Перейти к содержанию

IT Security Online Show: итоги первой онлайн-выставки по информационной безопасности


Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин
Опубликовано

Завершила свою работу IT SECURITY ONLINE SHOW - первая специализированная онлайн-выставка и видеоконференция, посвященная информационной безопасности. В связи с необычным форматом мероприятия материалы выставки доступны для всех желающих и сейчас, после её официального окончания. Так что для тех, кто по каким-то причинам не смог принять участие в ее официальной части, прошедшей с 29 марта по 1 апреля 2010 года, выставка осталась «открытой».

IT SECURITY ONLINE SHOW

 

Новый формат вызвал большой интерес со стороны посетителей из различных регионов РФ, а также разных стран мира. IT SECURITY ONLINE SHOW посетило в общей сложности 7000 человек из 141 города со всех регионов России. Среди посетителей выставки преобладали IT-специалисты, профессиональная деятельность которых согласно регистрационным данным связана с принятием решений по вопросам информационной безопасности предприятий.

 

В программе конференции выступили известные эксперты в области информационной безопасности, такие, как Наталья Касперская (генеральный директор InfoWatch и председатель совета директоров «Лаборатории Касперского»), Виктор Сердюк (генеральный директор «Диалог Наука»), Михаил Прибочий (генеральный директор «Аксофт»). Были затронуты наиболее актуальные на сегодняшний день темы - защита персональных данных, виртуализация, эволюция использования DLP систем на предприятиях, и другие вопросы, касающиеся сферы защиты информации. Записи докладов участников можно посмотреть и после закрытия выставки в конференц-зале.

 

Отзывы посетителей выставки показали, что данный формат является весьма интересным для посетителей разных отраслей бизнеса, поскольку позволяет легко получить нужную информацию из первых рук вне зависимости от географической удаленности посетителя выставки, заинтересованного в бизнес-контактах, и тот формат, который предлагает НаВыставке.ru отвечает этим целям.

 

Следующее онлайн-мероприятие по информационной безопасности запланировано организаторами на октябрь 2010 года.

 

Ранее редакция THG сообщала, что компания Cisco анонсировала архитектуру Cisco Secure Borderless Network («Безопасная сеть без границ»), укрепляющую информационную безопасность предприятия в четырех критически важных областях: на уровне корпоративных оконечных устройств (мобильных и фиксированных), на границе Интернета, в центрах обработки данных (ЦОД), а также с помощью политики, учитывающей особенности контента и местоположения.

 

© http://www.thg.ru/technews/20100407_094500.html

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KeshaKost
      Автор KeshaKost
      Добрый день. На работе поставили задачу "Осуществить настройку правил системы мониторинга событий информационной безопасности путем внесения в правила корреляции событий следующих индикаторов компрометации (sha256, sha1, md5)" и дальше список хешей. Подскажите пожалуйста, как реализовать данную задачу, да этого никогда с таким не сталкивался.
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!

      Знаете ли вы, что на портале Лаборатории Касперского имеется раздел, именуемый «Центр ресурсов по информационной безопасности: угрозы и советы по борьбе с ними»? Предлагаем вам поучаствовать в викторине, посвящённой названному разделу официального сайта. При прохождении викторины вы ознакомитесь с особенностью систематизации информации о кибербезопасности, интересными публикациями и иллюстрациями к ним. Ответы на все вопросы вы сможете найти на названном сайте и его подразделах. 
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 700 баллов Две ошибки — 300 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 03 ноября 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
      Приглашаем вас принять участие в викторине, посвященной  Регуляторному хабу знаний в области информационной безопасности. На нем вы узнайте в несколько кликов все требования регуляторов к бизнесу и ознакомитесь с рекомендациями по их выполнению.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 700 баллов Две ошибки — 400 баллов  
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 20:00  07.06.2026 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @kmscom (пользователей @Friend и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответ будет дан в рамках созданной переписки, коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
×
×
  • Создать...