Перейти к содержанию

Есть подозрение на вирус


Рекомендуемые сообщения

Есть подозрение что на компе есть вирус. Минут через 10 после начала работы в Интернете он отрубает его (визуально никаких изменений - соеднение по прежнему активно, но ничего не качается, никуда не заходит). Удалились мартовские ( и более ранние) точки восстановления, остались 2 апрельские почему то. Базы АВЗ послендние.

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.log

Изменено пользователем pnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполните скрипт в avz

begin
DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\H@tKeysH@@k.DLL');
RebootWindows(true);
end.

ПК перезагрузится.

 

Выполните в AVZ скрипт из файла http://df.ru/~kad/ScanVuln.txt и приложите к этой теме файл avz_log.txt из под-папки log.

Пройдитесь по ссылкам из файла avz_log.txt и установите обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто что подскажет? если при попытки зайти на соц. сеть Вконтакте появляется что меня заблокировали и надо послать смс, жалоб вроде не от кого не было что спам рассылаю, вид сообщения прикрепен на картинке....что делать?при попытки зайти с других браузеров и при попытке переустоновке этого не чего не меняется.

post-14781-1270386736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rupitsa Во-первых надо было вам создать собственную тему.Во-вторых вы заражены, сделайте логи и почистите hosts. Ни в коем случае не отправляете смс.

Изменено пользователем antihack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как почистить hosts http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=7611 (пост №3)

как сделать логи http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1698

Изменено пользователем antihack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил комп, подключил интернет, он через пару минут разорвал соединение. Попробывал сделать перезагрузку комп. завис. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил комп, подключил интернет, он через пару минут разорвал соединение. Попробывал сделать перезагрузку комп. завис. Что это может быть?

В таких случаях может быть масса вариантов.

Создайте пожалуйста отдельную тему и В своей уже теме выполните

Правила Читать тут

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • super__feya
      Автор super__feya
      Здравствуйте! У меня следующая проблема: в последнее время самопроизвольно переподключалась мышь (воспроизводился системный звук Windows подключения нового внешнего устройства, после этого курсор на долю секунды замирал и после продолжал работать как и прежде). Я думал, что проблема в разъеме, поэтому переподключил мышь в другой usb-разъем, но ситуация не изменилась. Помимо этого, при открытии монитора ресурсов, во вкладке "ЦП" показаны два приостановленных процесса: "SearchApp.exe" и "ShellExperienceHost.exe" (слышал, что это может быть следствием наличия майнера на компьютере). Также я произвел проверку с помощью "Kaspersky Virus Removal Tool". Обнаружилось порядка дюжины подозрительных файлов, которые я удалил, но ситуация не изменилась. Пожалуйста, подскажите решение данной проблемы.
      CollectionLog-2025.05.05-17.33.zip
    • GlibZabiv
      Автор GlibZabiv
      Здравствуйте, ЦП AMD Ryzen 5 3600 в простое греется до 65-75 градусов, ГП AMD Radeon RX 570 Series до 48-50 градусов. Насколько я знаю, в простое такая температура ненормальна. По диспетчеру задач нагрузка небольшая. Kaspersky Internet Security, Dr.Web CurIt! майнера не видят. Прошу вас сказать, заражен ли мой компьютер (данные брал из программы AIDA 64).
      CollectionLog-2025.05.31-12.01.zip
    • asmonekus
      Автор asmonekus
      В какой-то момент заметила, что в истории поиска Windows начали появляться запросы, иногда даже на английском, которых я не делала, даже если компьютер был выключен. В истории запросов аккаунта Microsoft, который я использую на ПК, ничего подобного нет, плюс я сменила пароль и на всякий случай сделала выход со всех устройств через управление аккаунтом.
       
      Проводила проверку ПК и Kaspersky Virus Removal Tool, и Dr.Web CureIt!, и Kaspersky Premium – ничего не обнаружено. Запускала Avbr – почистил кеш и тоже ничего не обнаружил. Единственное, узнала, что Windows активирован KMSAuto (ПК был куплен в сборке с уже установленным ПО), но, насколько я с ним сталкивалась, он проблем каких-либо не доставлял.

      Никакого другого подозрительного поведения не обнаружила, все сайты как были доступны, так и остались. Лишней нагрузки тоже нет. Но эти рандомные запросы уж очень меня смущают.
      CollectionLog-2025.05.16-22.38.zip
    • tkm
      Автор tkm
      Система стала сильно использовать ресурсы. При проверке антивирусом был обнаружен и обезврежен один файл
      CollectionLog-2025.02.28-12.50.zip
    • foxlape
      Автор foxlape
      Запустил прогу и комп тупить начал, есть подозрения на вирус. Логи после запуска проги Logfile.rar (Сохранял логи через Processor Monitor)
       
×
×
  • Создать...