Перейти к содержанию

Битва титанов (фильм, 2010)


Мизантроп

Рекомендуемые сообщения

d8b3606e598c.jpg

«Би́тва тита́нов» (англ. Clash of the Titans) — художественный фильм Луи Летерье, ремейк одноимённого фильма 1981 года, в основе сюжета которого лежит древнегреческий миф о Персее. Главную роль в фильме исполняет Сэм Уортингтон. Съёмки фильма начались в апреле 2009 года. Мировая премьера фильма запланирована на 2 апреля 2010 года.[1], премьера в России ожидается 8 апреля 2010 года На сайте фильма присутствует информация, что фильм будет демонстрироваться как в традиционном варианте, так и в формате 3D.

 

Сюжет

 

Сюжет фильма описывает великую битву между людьми и богами. Главный герой - Персей, сын бога, но воспитанник людей. После гибели его семьи от рук жестокого и мстительного повелителя подземельного царства Аида, Персей соглашается возглавить миссию по уничтожению Аида, в надежде предотвратить его намерение отобрать власть Зевса и выпустить демонов подземелья. Вместе с отрядом воинов Герой отправляется вглубь запретных миров, где ему предстоит сразить множество ужасных чудовищ и, приняв свою божественную силу, определить собственную судьбу.

В ролях:

 

* Сэм Уортингтон — Персей

* Алекса Давалос — Андромеда

* Гемма Артертон — Ио

* Мэдс Майккилсен[2] — Драко

* Лиам Нисон — Зевс

* Ральф Файнс[3] — Аид

* Изабелла Мико — Афина

* Беар Гриллс — (Возможно участие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
захаяли фильм.

Бугага для меня все эти мнения кинокритиков до ж...... у каждого свои вкусы, поэтому любой фильм либо уже захаяли либо это ему предстоит. Пока я сам не посмотрю, выводов никаких делать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, больше напоминают старых маразматиков. Везде должен быть сюжет, который сносит моск и т.п. А есть ведь фильмы для развлечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, сходил вчера и посмотрел.

По идее понравилось, но бред бредом. Весь сценарий изменили, об оригинале можно почитать здесь. http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1253279/

Для развлекухи можно глянуть, серьезно его даже и не пытайтесь проанализировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, 3-ка. Смотрел в 3Д. Если не трогать сюжет ил игру актеров, то по ходу сюжета я заметил очень много ляпов, хотя сейчас уже их все не помню. Из того, что могу назвать:

0. Знающим более-менее мифы древней Греции - забудьте их :) Не говорю, что прям все, но разрыв шаблона будет не раз.

1. Персей, сразу после "обучения" боем в лесу кладет свой меч в ножны. Ночью он проснулся, подошел к мечу и снова засунул в ножны. То есть получается, что после боя, он убрал меч, затем что-то делал (может поужинали), затем он вытащил меч, бросил его на землю(!), отошел от него минимум на несколько шагов(!) и лег спать.

2. "Они наблюдают за нами" - это Ио говорит о том, что боги дают Персею меч, дают Пегаса. Ага, чтобы он люлей им вкатил, конечно.

3. Персей собирается убить бога Аида. Вообще, это было бы даже забавно. В общем и в целом бог смертен, видимо, потому что как-то же Аид, Посейдон и Зевс смогли поделить на нуль своего папашу. Тогда, если бы Персей убил Аида, его (Аидовская) душа попала бы в царство мертвых, прямо к Аиду домой ;) Рекурсия ;)

4. Тема возвращения Персея из царства мертвых не раскрыта. Как он смог перебраться обратно через реку забвения?

5. Пегас был подкован %) Хотя, может это мой пробел образования.

6. Персей вытащил Андромеду из воды... Или мне показалось, или ткань у подмышек у нее была сухая :)

7. На многих героях, в лучших традициях боевиков, не остается ни царапин, ни грязи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел в 3Д. и сразу вопрос - а что везде такое плохое качество или только у нас в кинотеатре? на некоторых моментах фоновая картинки, то ли расплывалась, то ли мерцала. в общем что то не то было с картинкой.

 

о том что сюжет - жуткий боян, думаю, говорить не обязательно?

 

но даже если отбросить все американские понты, мифологические неточности и прочие, я не могу понять главной тупости сюжета. где связь между богом подземного мира мертвых - аидом и морским чудовищем - кракеном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на некоторых моментах фоновая картинки, то ли расплывалась, то ли мерцала. в общем что то не то было с картинкой.

Видимо только у вас.

где связь между богом подземного мира мертвых - аидом и морским чудовищем - кракеном?

По сюжету Кракен - это поделие Аида. Именно Аид в свое время его создал по просьбе братанов, чтобы показать титанам кузькину мать. И тот таки показал, выпилив всех. Тогда Зевс создал людей, взамес титанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ужОс, какой бредовый сюжет!

Вот думаю, смотреть или нет...

 

аидом и морским чудовищем - кракеном
Тем паче, что Кракен это чудовище из исландских мифов, которых в эллинские времена не существовало))

 

Тема возвращения Персея из царства мертвых не раскрыта.
А как он вообще туда попал?

Кстати, у Аида побывало всего два героя Эллады из людей Геракл и Одиссей (других вроде не было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем паче, что Кракен это чудовище из исландских мифов, которых в эллинские времена не существовало))

А как он вообще туда попал?

Папка спустился с небес и дал сынку монетку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сюжету Кракен - это поделие Аида.
Я так полагаю, что Аиду логичней было сматрячить что-то типа ужаса глубин Мории, а кракена Посейдону.
Зевс создал людей, взамес титанов.
Странно, конечно. Титаном был папа самого Зевса (младшенький) великий Кронос, младший сын Урана.

 

Да и частые проходы через Лету чреват лейкемией :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем паче, что Кракен это чудовище из исландских мифов, которых в эллинские времена не существовало))
вообше на что были горазды то и слепили. впрочем для не далекой западной публики сойдет. главное спец эффекты покрасивее да чудовища пострашнее, а остальное не важно.

 

у нас билет стоит 400р. ну это на выходных в вечернее время,т.е. самое дорогое время. лично мне было жалко потраченных денег.

 

ЗЫ кто смотрел перси джексона найдите 10 отличий в сюжете. ммм я смог найти только одно - там сын пасейдона, а тут сын зевса. все остальное одинакого. сначала оба не знают кто они. потом узнают. тренируются, и что примечательно показывают мастерское владение оружием, хотя до этого в руках его не держали. затем идут в поход в богу аиду. да кстати и голову гаргоны они тоже отрезали . . .

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал я комментарии и подумал: " Дождусь ка я лучше DVD RIPа!"=)

А я лучше еще раз пересмотрю старый мульт Союзмультфильма "Персей и Андромеда" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...