Перейти к содержанию

MacOS или Windows


Рекомендуемые сообщения

а почему в нашей стране не пользоваться бы маками? насколько я слышал на них не пойдут программы узко специализированные и широко распространные в нашей стране, такие как например 1С или еще какие... но есть аналоги и под мак..

Сколько лет винда была панацеей? Как давно вы услышали про мак? Вот в этом вся и проблема, Львиная доля ПО висит просто не поддерживает мак ос, если вы найдете аналог, то не факт что формат выдаваемый этими приложениями будет корректно работать с win системами.

насколько я слышал на них не пойдут программы узко специализированные и широко распространные в нашей стране

На них пойдут программы только поддереживающие мак ос, все программы в требованиях которых нету мак оси - работать не будут(вирт машины и программы построенные на основе них в расчет не беру). Простой пример игр вы много видели под мак? Щас стали делать... но это только начало, может когда либо мак и вылезет на одну ступень с виндой в плане ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • woozle

    8

  • Roman Merkushin

    6

  • Omnividente

    4

  • Paddington

    3

Top Posters In This Topic

кстати о играх на мак....

 

8 марта Valve на пресс-релизе официально анонсировала выход клиента Steam для платформы Mac. Глава компании Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) сообщил, что клиент будет доступен пользователям макинтош уже в апреле. Первыми играми, доступными через Steam станут такие хиты как Left 4 Dead 2, Team Fortress 2, Counter-Strike, Portal и серия Half-Life. В будущем компания планирует одновременно выпускать игры для Windows, Mac и Xbox 360. Первой такой игрой станет Portal 2. источник

 

и уже идет тестирование: Компания Valve Software начиная с этой недели начала принимать заявки на участие в бета-тестировании Steam для Mac.

 

но насколько эта информация на данном сайте правдива я не знаю =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой пример игр вы много видели под мак?
И не нужно :D

 

но это только начало, может когда либо мак и вылезет на одну ступень с виндой в плане ПО.
А, окромя всяких 1Сов и игр, какому еще виндовому ПО нет аналогов в макоси? Не будет ответа - слив засчитан :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Материнка с чипсетом Intel + графика Nvidia smile.gif Готов любому желающему купить и собрать по частям оптимальную конфигурацию под макось, поставить туда оригинальную ось (pirated edition, конечно))) и отправить с самовывозом biggrin.gif Любой каприз за ваши денежки)) Но - сам предпочитаю оригинальное, genuine-железо: и лицензионная чистота опять же, и эстетика)), да и ноутбук (как у меня)) по частям не соберешь

 

Про пародию я писал выше) То что у вас "все будет работать" не значит что вы сможете пользоваться всеми благами мака скажем завтра-послезавтра. Я установил не один десяток маков на компы и ноуты, но каждая установка и стабильная работа сейчас не дает гарантии, что через месяц выйдет какое либо нужное вам обновление ПО и оно не станет наглухо вешать систему, либо работать нестабильно и т.д. и т.п., т.е. вы не имеете того чем славиться мак-стабильность сейчас, стабильность в будующем. У моей жены старенький макбук( ноуту 3 года) - за 3 года никаких проблем с системой

А вот нормальный (не бухгалтерский)))))) софт - есть все что пожелаешь

Возьмем конкретный пример.

Волгоградская область. Калачевский район. Районная администрация устанавливает своей ПО в основе которой лежит 1с, никаких аналогов быть не может. Ну и куда мне засунуть в таком случае мак с "аналогом" 1с? и сколько таких районов в стране? Сколько должно пройти лет чтобы наше правительство решило перевести все свои регионы с винды на мак? а вот пока этого не станет мак буки будут узкоспециализированными системами.

Преимущество не то чтобы огромное, но есть.

я не дизайнер, но подруга жены купила мак только для потому что в винде нет аналогов программ по работе с графикой. Каких не знаю я не силен в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы найдете аналог, то не факт что формат выдаваемый этими приложениями будет корректно работать с win системами.
Мне таки очень интересно, чо ж это за ПО такое? Точно не офис, точно не графические редакторы.. Гы, тогда что же? :D

 

Повторюсь - не стоит петь песни про то, что "нету нормального софта" и "все несовместимо" :) Вообще никаких несовместимостей нет. Даже виндозная ntfs-система и та уже поддерживается полностью (т.е. и чтение, и запись).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Материнка с чипсетом Intel + графика Nvidia smile.gif Готов любому желающему купить и собрать по частям оптимальную конфигурацию под макось, поставить туда оригинальную ось (pirated edition, конечно))) и отправить с самовывозом biggrin.gif Любой каприз за ваши денежки)) Но - сам предпочитаю оригинальное, genuine-железо: и лицензионная чистота опять же, и эстетика)), да и ноутбук (как у меня)) по частям не соберешь

 

Про пародию я писал выше) То что у вас "все будет работать" не значит что вы сможете пользоваться всеми благами мака скажем завтра-послезавтра. Я установил не один десяток маков на компы и ноуты, но каждая установка и стабильная работа сейчас не дает гарантии, что через месяц не выйдет какое либо нужное вам обновление ПО и оно не станет наглухо вешать систему, либо работать нестабильно и т.д. и т.п., т.е. вы не имеете того чем славиться мак-стабильность сейчас, стабильность в будующем. У моей жены старенький макбук( ноуту 3 года) - за 3 года никаких проблем с системой

А вот нормальный (не бухгалтерский)))))) софт - есть все что пожелаешь

Возьмем конкретный пример.

Волгоградская область. Калачевский район. Районная администрация устанавливает своей ПО в основе которой лежит 1с, никаких аналогов быть не может. Ну и куда мне засунуть в таком случае мак с "аналогом" 1с? и сколько таких районов в стране? Сколько должно пройти лет чтобы наше правительство решило перевести все свои регионы с винды на мак? а вот пока этого не станет мак буки будут узкоспециализированными системами.

Преимущество не то чтобы огромное, но есть.

я не дизайнер, но подруга жены купила мак только для потому что в винде нет аналогов программ по работе с графикой. Каких не знаю я не силен в этом.

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько лет винда была панацеей? Как давно вы услышали про мак?

 

может я мало понимаю во всем этом, но всетаки мое мнение:

винда была панацеей, по моему, лишь в малой доступности для россиян маков....

производители мак ведь заботяться о том, чтобы установка пиратских осей была сложна в исполнении...

хотя в этом есть доля маркетингового хода компании айпл по продажи самих компьютеров,

но все же люди создающие виндовз не сильно заботяться о ее пиратском распространении...им это на руку...

поэтому винда и стоит почти у всех российских пользователей...

 

а вот насчет специализированных программ, таких как 1С, было бы распространение маков и видовс допустип 50 на 50 в нашей стране...

написали бы 1С и под мак....

 

это мое мнение +)

если что поправляйте +)

 

 

вот даже ДубльГис на мак уже в скором будущем будет=)

хотя эта программа только в россии и не так обширна в использовании...

Изменено пользователем woozle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про пародию я писал выше) То что у вас "все будет работать" не значит что вы сможете пользоваться всеми благами мака скажем завтра-послезавтра
Повторюсь - при максимально схожем железе (тот же чипсет, такой же проц, такая же графика) все будет шуршать прекрасно и стабильно. Повторюсь - на оригинальной (не "от кулибиных") оси)) Но в данном случае я целиком за genuine-железо. С другой стороны, если человек хочет макось, но не имеет денег на genuine Mac, то это не самое плохое решение для него.

 

Районная администрация устанавливает своей ПО в основе которой лежит 1с, никаких аналогов быть не может. Ну и куда мне засунуть в таком случае мак с "аналогом" 1с?
Да при чем тут районная администрация? Блин, ну я не имел же в виду бухгалтерские и секретутские компы. На фига 1С:предприятие и иже с ними на домашнем компьютере? :lol:

 

но подруга жены купила мак только для потому что в винде нет аналогов программ по работе с графикой. Каких не знаю я не силен в этом.
Нет аналогов, той же Aperture, например. Факт.

 

У моей жены старенький макбук( ноуту 3 года) - за 3 года никаких проблем с системой
У меня четыре мака сменилось с 2001 года (G4, G5, iBook, теперь MacBook) и самые разные макоси (девятка классическая, тигр, леопард и вот теперь сноу леопард) - и если и были проблемы, то только от моих экспериментов)))

 

написали бы 1С и под мак....
так зачем? Чтобы всякие там ЗАО, ООО и т.п. могли массово закупать маки? Так не будут же). Дорогие же они :D Зачем в офисе нужен дорогой компьютер? :)

 

Чесслово, не в курсе я, какая в Штатах бухгалтерия (но точно не 1С)))))))))))))))))), но там как раз маков (стареньких аймаков в основном) во всяких офисах, ресепшенах и т.п. полно))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так зачем? Чтобы всякие там ЗАО, ООО и т.п. могли массово закупать маки? Так не будут же). Дорогие же они Зачем в офисе нужен дорогой компьютер?

 

я имел в виду, что если маки и винды станут одинаково доступны для пользователей =)

в том числе и по цене...

только не думаю что это реально возможно =)

 

винда и выигрывает долью рынка засчет своей доступности...

по этому ее в россии и больше...

живем ведь не богато...

 

а вот если бы изначально они бы были на равне по цене и доступности (в нашей стране), тогда было бы интересно...=)

может быть бы и районные админинстрации на маках тогда сидели =)) как в штатах =)

кто знает....

Изменено пользователем woozle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Если *nix'овый софт можно поставить под MAC из исходников, то можно ли MAC-софт поставить под Linux?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПС "КонсультантПлюс" работает только на платформе Windows . Попробуйте у бухгалтеров отнять.

У этих вообще ничего не отнять, но они программируемы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...