Перейти к содержанию

MacOS или Windows


Рекомендуемые сообщения

я знаю что такое макентош...

но вот не знаю в чем плюсы и минусы ее... (видел только на картинках, видео и в магазине на макбуке)

и вообще в чем различия от Windows...

 

есть ли какие либо функциональные особенности осей

т.е. выбор оси которая будет предочтительней в зависимости от того для каких целей будет использоваться компьютер...

 

хотелось бы узнать ваше мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • woozle

    8

  • Roman Merkushin

    6

  • Omnividente

    4

  • Paddington

    3

Top Posters In This Topic

т.е. выбор оси которая будет предочтительней в зависимости от того для каких целей будет использоваться компьютер...
Если не представляешь жизни без любимых антивируса, квипа, неры и иже с ними)) и без игр, конечно, то твой выбор - винда. На ней же остаются и windows-кодеры.

 

Макось - ничуть не менее функциональная ось. Под нее писана и пишется куча софта (over 9000 программ в любой категории - это специально для тех, кто может начать вопить о том, что "софта мало"), да и родство с фряхой позволяет с успехом собирать и не-native юниксовый софт.

 

Для любых целей (исключая некоторых специфических задач для кодеров и ИГР) макось будет ничуть не хуже винды.

 

я знаю что такое макентош...

но вот не знаю в чем плюсы и минусы ее... (видел только на картинках, видео и в магазине на макбуке)

Не путай Macintosh с Mac OS X. Первое - это брендовое название компьютеров Apple, а второе - собственно ось.

 

и вообще в чем различия от Windows...
Это совсем другая система - вот в чем отличие))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макось - это совершенство, но , только при условии, если у Вас есть достаточно денег на приобретение железа с ней. :D

Она много требует системных ресурсов?

Изменено пользователем Bl@ckMC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначала поищи в интернете

 

искать то я искал, но мнения людей дает дополнительные знания и впечатления

да и более понятным языком могут рассказать об оси

одно дуло читать "учебник", другое, когда тебе кто то доступным языком объясняет и рассказывает....

хотя и "учебник" по читать тоже полезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нее большие системные требования?

 

У неё требования к конкретной привязке по железу, а так она даже не не самом крутом железе работает на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нее большие системные требования?
Для использования ее необходим компьютер Mac. В другом случае называется пиратством. :D Системные требования можете посмотреть здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
называется пиратством

 

думаю в условиях современной россии и наших средних зарплатах пиратство это вполне нормально =)

добрая часть софта пиратская в магазинах =)

 

а вот на сайте сейчас прочитал, что установить MacOS на обычный пк можно, но будут проблемы с дровами, и рекомендуют ставить тогда уже "хакнутую" версию

в которой уже встроены дрова на распространенное железо....

интересный сайт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"хакнутую" версию

в которой уже встроены дрова на распространенное железо....

это уже сборка...

 

в принципе было бы желание а дрова найти не проблема был бы инет )))

Изменено пользователем GanK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она много требует системных ресурсов?

Оно требует определенных параметров оборудования. То что у нас народные умельцы сейчас собирают по крупинкам ядро - лишь пародия, а вот какого качества пародия зависит лишь от вашего железа, но в любом случае пародия не станет оригиналом

По сабжу для чего вам мак? В маке есть огромное преимущество по работе с мультимедией(для дизайнеров мак просто не заменим), в плане домашнего использования я вижу единственную причину установки мака - любопытство.

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сабжу для чего вам мак?

 

ну пока не зачем, да и финансы мак не позволят пока приобрести...

а вообще мне интересно что это за система и т.д. мнения...

а почему в нашей стране не пользоваться бы маками? насколько я слышал на них не пойдут программы узко специализированные и широко распространные в нашей стране, такие как например 1С или еще какие... но есть аналоги и под мак..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно требует определенных параметров оборудования
Материнка с чипсетом Intel + графика Nvidia :D Готов любому желающему купить и собрать по частям оптимальную конфигурацию под макось, поставить туда оригинальную ось (pirated edition, конечно))) и отправить с самовывозом :lol: Любой каприз за ваши денежки)) Но - сам предпочитаю оригинальное, genuine-железо: и лицензионная чистота опять же, и эстетика)), да и ноутбук (как у меня)) по частям не соберешь :)

 

В маке есть огромное прееимущество по работе с мультимедией(для дизайнеров мак просто не заменим), в плане домашнего использования я вижу единственную причину установки мака - любопытство.
Преимущество не то чтобы огромное, но есть. :) А причины для домашнего использования мака - стабильность системы на хорошем железе, ненужность антивирусов, антитроянов, антируткитов, антихакеров и т.п. :) и просто желание отвыкнуть от попсовой винды и труЪ-ного, но все-таки не особо то и дружественного)) линукса. :lol:

 

насколько я слышал на них не пойдут программы узко специализированные и широко распространные в нашей стране, такие как например 1С или еще какие
но есть аналоги и под мак..
Аналога 1С на мак нету))))

 

А вот нормальный (не бухгалтерский)))))) софт - есть все что пожелаешь. И не "аналоги" виндовых программ, а такие же (Firefox, Opera, MS/Open Office, фотошоп, etc) + заменители популярных виндовых, ни на йоту не уступающие ни по функционалу, ни по юзабилити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...