Перейти к содержанию

Заявки на снятие предупреждений (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Тема не предназначена для обсуждения/обжалования/и т.д. предупреждений. Обсуждение только порядка снятия ЦП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...
  • Ответов 351
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Elly

    67

  • Kapral

    38

  • Pomka.

    31

  • Dubai

    23

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Согласен. Надо всем олимпийским спортсменам, зареганным у нас, сделать амнистию 

Cпасибо, о несравненная)

Может в честь Олимпиады амнистию сделаете? Россия первая такой праздник)

Posted Images

Это те кто за несерьезное ЦП сидит по полгода в ожидании манны небесной.

Градация несерьезно/серьезно ?

 

И всего лишь сказал, что ваши действия должны делаться вами

Какие наши действия?

Начнем с пустяка - Где написано о обязательности снятия ЦП. Причем по желанию нарушителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elly

Ты же php нормально рубишь - посмотри че там нахимичили в таске. Не думаю что сложно переделать под двойку несложный php код:

_M31__Auto_Decrease_Warning_v1.0.0.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Градация несерьезно/серьезно ?

 

Какие наши действия?

Начнем с пустяка - Где написано о обязательности снятия ЦП. Причем по желанию нарушителя?

Примерную градацию озвучила сама Элли. Злостного нарушителя ведь можно отличить от обычного.

Только не упрекайте в пересмотре ЦП. Я случайно, по личной оплошности схлопотал бан и в ЦП. Ни оскорблений кого-то и тем паче модератора не было.

А кто-то другой игнорируя предупреждения ругается с кем-то, использует мат в разговоре сознательно и не единожды. То понятно что он злостный нарушитель правил. Ведь вынося ЦП и баня пользователя модератор разбирается за что и в какой степени нарушены правила поведения и правила сайта. Вы судьи и решаете эти вопросы.

 

Ваши действия направлены на обеспечение комфорта форумчанина. Разве не так? Не для этого ли вы следите за порядком и пишите правила? Так вот если вы избавляете форум от неадекватов, то и возвращение наказанного форумчанина это тоже ваша работа. О ней я говорил и именно она должна делаться также регламентированно и не нарушая комфортную атмосферу форума. Но получается, что как раз снятие наказаний делается не совсем...э..корректно.

Фух, вроде объяснил как смог более подробней :D

 

И все что мог вроде бы предложил для решения.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда имеющаяся система ЦП не зря вызывает вопросы :D . Предположим есть хороший активный, полезный пользователь, раз в год получающий ЦП (все мы люди - не всегда контролируем себя; все рано или поздно нарушают правила; не ошибается тот, кто ничего не делает и т.д.). Волшебные редкие темы про снятие предупреждений этот хороший пользователь пропускает с завидной регулярностью (уходит в запой на праздники, уезжает в командировки и т.д.). В итоге через пять лет он получает бан навсегда, несмотря на все свои заслуги. То есть существующая система допускает "удаление" при определенных условиях даже не то что злостного, а очень даже милого, но невезучего (невнимательного) человечка. И предложения, высказанные здесь, позволят избежать этих случайностей (мало-, но тем не менее, вероятных) - постоянная тема для заявок на снятие предупреждений, и введение "срока давности" предупреждений (6-12 месяцев) на случай, если про цп забудет и совет и сам пользователь. А сегодня это на самом деле как-то всё аморфно выглядит...

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strike, если такая ситуация произойдет, что помешает невинно забаненному написать администратору просьбу учесть количество взысканий и их давность при рассмотрении вопроса об окончательности бана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strike, если такая ситуация произойдет, что помешает невинно забаненному написать администратору просьбу учесть количество взысканий и их давность при рассмотрении вопроса об окончательности бана?

Ну а зачем нужна лишняя "бюрократическая возня", которой можно избежать, плюс испорченные нервы :) (я кстати не в курсе, что может делать забаненный пользователь, я был уверен, что ничего (ЛС в том числе))

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) страшная картинка нарисовалась ... однако.

 

 

автоматически...интересно..

 

Ну а зачем нужна лишняя "бюрократическая возня", которой можно избежать, плюс испорченные нервы :) (я кстати не в курсе, что может делать забаненный пользователь, я был уверен, что ничего (ЛС в том числе))

 

кстати говоря да..вот как вечно забаненому обратиться к суперпупермодератору?

Изменено пользователем AlexStayl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я кстати не в курсе, что может делать забаненный пользователь, я был уверен, что ничего (ЛС в том числе))

Еще где-то с полгода назад ничего не мог, даже форум просматривать, не разлогинившись. Я давно уже называл это идиотизмом (ну такой я человек, называю вещи своими именами, а не смягчаю выражения, искажая смысл))). Сдвинулось ли что-то с мертвой точки с тех пор, я не знаю.

 

Ну а зачем нужна лишняя "бюрократическая возня", которой можно избежать, плюс испорченные нервы

Абсолютно незачем. Вообще, все эти "советы властьимущих", обсуждения в закрытых разделах и "заявки на снятие предупреждений" - полный бред. Все предупреждения должны сгорать автоматически по истечении срока давности. А тут прям детский сад какой-то: снимите, пожалуйста, 20%, тетя Элли (Мона), я больше так не буду, правда-правда, никогда-никогда!)))) А тетя Элли ответит: прости, но здесь есть двое (трое) модераторов, которые "против" (фактически - просто предвзято относящихся к тебе))), стучи к ним в личку и вымаливай у них прощения, а потом снова обращайся с просьбой о снятии предупреждений B) Прям строгие учителя и шкодящие школьники какие-то)))) Притом некоторые "школьнеги" куда старше и мудрее некоторых "учителей" :)

 

кстати говоря да..вот как вечно забаненому обратиться к суперпупермодератору?

А на фига все эти унижения?)) Меняешь ip, создаешь новый аккаунт - и все. Если оно тебе надо, конечно:) Тоже мне, прям проблема B)

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, все эти "советы властьимущих", обсуждения в закрытых разделах и "заявки на снятие предупреждений" - полный бред.

Согласен.

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )Статья 32.1. Исполнение постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.1]

Постановление о назначении административного наказания в виде предупреждения исполняется судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, путем вручения или направления копии постановления в соответствии со статьей 29.11 настоящего Кодекса

 

Неплохо ознакомиться и об ответсвенности http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p5383

Глава 19. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ

--------------------------------------------------------------------------------

Статья 19.1. Самоуправство

 

 

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

И еще более серьёзная санкция - УК РФ Статья 330. Самоуправство

 

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

 

Не мешает прочитать на сон - грядущий для ознакомления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конституция РФ

 

Статья 15

 

3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

 

интересно тут Elly утверждала,что правила & законы РФ( индентичны) они попадают под данную статейку то? есть регистрация на данные правила?

 

в общем зайдем мы так далеко,что пойдет все не в ту сторону.

Предложения:

В правилах должны быть указаны сроки несения того или иного нарушения...получил там пункт 6---3 дня(или более) понятна суть дела?

так же постоянная ветка "амнистии"(тоже нужно отметит в правилах как и что можно подавать и в какие сроки) должна распространяться на все нарушения.

ну и ваш "чудесный" день тоже в этот Юрьев день тоже на расмотр тех или иных снятий наказаний.

По истечению срока снимать наказание автоматом без детской песочницы и прогулки по кругу...

так-же нужно указать как суммировываются наказание и как их амнистируют.

В общем работа большая :) но надеюсь на наших в общем хороших модераторов! :)

 

Просили...вот написал...что не так пишите ....комментируйте ...ну и свои идеи давайте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс.. Ошибочка вышла при написании поста))

 

Просили...вот написал...что не так пишите ....комментируйте ...ну и свои идеи давайте....

Как-то все сложно))) Не забывайте, товарищи, это всего лишь интернет-форум))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...