Перейти к содержанию

В чате Gmail скоро появится пересылка файлов


Рекомендуемые сообщения

В iGoogle и orkut появилась возможность прямой передачи файлов собеседникам. Об этом стало известно из анонса на официальном блоге Google. Однако более интересной для многих пользователей оказалась информация о том, что скоро возможность пересылки файлов будет также доступна и в Gmail Chat.

igooglefiletransfer.jpg

На данный момент для пересылки файлов пользователям из адресной книги Gmail необходимо использовать десктопное приложение Google Talk (или любой другой клиент, совместимый с одноименным протоколом), либо отправлять файлы через электронную почту. Нововведение, которое появится уже скоро, позволит передавать файлы непосредственно в чате, встроенном в веб-интерфейс Gmail.

 

Напомним, что недавно Google открыла возможность загрузки любых файлов на Google Docs. ITC.UA

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не пользовался этим чатом, да и отправка ж доступна если собеседник в сети? А таковых меньшинство

Изменено пользователем Shader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу не пользовался этим чатом, да и отправка ж доступна если собеседник в сети? А таковых меньшинство

Чат встроен в почту Gmail, т.е он у всех у кого есть ящик. Отправка файла должна быть подтверждена. Сообщения придут при подключении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чат встроен в почту Gmail, т.е он у всех у кого есть ящик. Отправка файла должна быть подтверждена. Сообщения придут при подключении.

да я обращал внимание на этот чат....а ты им пользуешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю почему, хотя я и сторонник gmail но почему то пользоваться чатом их мне не нравится, какой то он для мені не удобный, мне уж лучше в аське или скайпе (но это мне не нравится, незнаю как другим!), хотя считаю новую функцию нужной ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю почему, хотя я и сторонник gmail но почему то пользоваться чатом их мне не нравится, какой то он для мені не удобный, мне уж лучше в аське или скайпе (но это мне не нравится, незнаю как другим!), хотя считаю новую функцию нужной ...

Чат Google Talk Рус - можно и без почты.

Сведения о Google Talk загружаемое приложение для общения в чате от компании Google.

Текстовый чат

Мгновенные сообщения: обмен сообщениями в режиме реального времени.

Обновления статусов: сведения о местонахождении и занятиях ваших друзей.

Передача файлов: мгновенная отправка и получение файлов, изображений и пр.

Голосовой чат

Бесплатная международная связь: звонки со своего ПК на ПК в любой точке мира.

Аудиоконференция: общение одновременно с несколькими пользователями.

Интеграция с Gmail: общение с друзьями в Gmail.

 

В английской версии Google Talk есть голосовая почта. Gtalk En

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про максимально допустимый объём файла для передачи ничего не говорили?

Google наконец добавила в браузерную версию своего веб-сервиса Google Talk долгожданную возможность передавать файлы неограниченного объема между пользователями.

 

 

 

да они в почте файлы режут, какая передача:D? чет не верится мне...

Тем не менее, не все так гладко, как кажется. При попытке отправить исполняемый файл сервис не дал этого сделать из-за защиты от пересылки вредоносного ПО. Вероятнее всего, в будущем данные недочеты будут исправлены.3DNews

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При попытке отправить исполняемый файл сервис не дал этого сделать из-за защиты от пересылки вредоносного ПО
Упаковать в архив 7z

 

Блин, чо все так вцепились в эти костыли с пересылкой исполняемых файлов? Я так даже всеми членами тела ЗА это. Это хорошее лекарство от ламеров, разносящих зловредов "поневоле". А если действительно нужно отправить исполняемый файл - так заархивируйте его, блин, и все (!) - делов-то? Формат 7z гугл однозначно не сканирует, ибо такие архивы с *exe и *vbs файлами внутри пролетают через его фильтр со свистом.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это хорошее лекарство от ламеров.

вот именно Рома, это защита только от ламеров, а реально фича не является полезной, имхо их параноидальная забота о нашей безопасности утомляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно Рома, это защита только от ламеров, а реально фича не является полезной, имхо их параноидальная забота о нашей безопасности утомляет

Это больше забота о собственном спокойствии. Примут ламеры исполняемый файл,запустят, а потом виновных искать начнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо их параноидальная забота о нашей безопасности утомляет
что мешает заархивировать-то экзешники твои? )) Или ты 5-гигабайтные setup.exe от игр передавать собираешься? :D

 

вот именно Рома, это защита только от ламеров
Это защита для ламеров, что главное))) А ламеров в инете (т.е. любителей запускать все подряд) - большинство. Я бы сказал - внушительное (чтоб не подавляющее даже))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что мешает заархивировать-то экзешники твои?

да ничего не мешает, просто если честно не люблю лишние "телодвижения" делать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ничего не мешает, просто если честно не люблю лишние "телодвижения" делать
Ну, ради повышения безопасности ламеров приходится их делать)) Да и, чес гря, я уже привык архивировать передаваемые по емэйлу (или клиентам-болталкам) файлы - это у меня еще с давних времен (когда не было "многомегабитового" (полюбил я это слово, короче :)) инета). Да и у архиватора есть классная фича ))) - "архивировать и передавать по e-mail" в контекстном меню :D Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...