Перейти к содержанию

Почему не другой антивирус?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 495
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    40

  • apq

    20

  • Олег777

    17

  • JIABP

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда я ещё работал в пожарной охране, компьютеров было много но деньги на защиту как обычно не выделяют какие только не ставили антивирусы в основном всё на халяву. А сидел в кабинете с оперативным

А я сижу на Касперском потому, что привык, и не имею никакого желания ставить другие антивирусы, сравнивать что лучше и что хуже. Работает нормально, вирусов не пропускает - что ещё надо?

Потому что лучший

Posted Images

Не уж то и сам Владимир Владимирович сидит под Касперским? :)

А правда, интересно было бы узнать :drinks: Когда будет следующее его выступление, где он отвечает на вопросы граждан?

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А правда, интересно было бы узнать smile.gif Когда будет следующее его выступление, где он отвечает на вопросы граждан?

 

Если мне не изменяет память, оно осень проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! Тока будет обидно если он юзает не Каспера, а другой антивирь... Поэтому тут палка о двух концах. Либо опять подтвердиться что каспера юзают не только Татнефть и Вымпелком, но и президент, но может быть и так что он юзает другой антивирь, его дочери 3-й, а брат 4-ый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Вот свежая история

Девчонка принесла дискету домой, вставляет, а там папка с расширение exe. Она - что это такое, нажала ничо не происходит. Потом стал глючить ПК по страшному и вынь отказалась работать. Сняли хард вставили в другой ПК и пропустили через КАВ - оказался червь "russo turisto"(или что-то в этом роде) в количестве 700штук испортили все системные файлы, и КАВ полностью вылечил ПК!. Друг зауважал КАВ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Можете еще в этой шапке создать и третью тему: Почему Вы не на Касперском?( Были ли на нем раньше и ,что не понравилось тогда и не нравится теперь.И собераетесь ли в будующем перейти на него)

Конструктивная критика ведь не повредит. :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Ну был это год 2000 наверное - около того. Оговорюсь сразу что мой учитель в академии рекомендовал антивирус Касперского - кстати тогда я была настолько глупой что судила о программах по их интерфейсу. И начала пробовать кучу антивирусов Eset, NOD, Avira, Panda и прочее. не помню в общем какие. Картина маслом: Работает антивирус Касперского 3.5.133.0 и я инсталлирую какой то антивирус. (Название его не помню к величайшему моему сожалению.) Так вот ставлю я этот антивирус а Касперский работает. Потом что то мне не понравилось очень в этом антивирусе - естественно удаляю - посколько тестирую антивирусы. Крик Касперского - обнаружен вирус - названия к сожалению тоже не помню. Успешно удален. Я поднимаю челюсть с пола. ставлю обратно и больше не ищу другие антивирусы. Потом пришло понимание - понимание почему. Почему он лучший.

P.S. Может кто то сталкивался с этим случаем в жизни и мне подскажут все - таки что это был за антивирус распространяющий вирусы и как назывался вирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну был это год 2000 наверное - около того. Оговорюсь сразу что мой учитель в академии рекомендовал антивирус Касперского - кстати тогда я была настолько глупой что судила о программах по их интерфейсу. И начала пробовать кучу антивирусов Eset, NOD, Avira, Panda и прочее. не помню в общем какие. Картина маслом: Работает антивирус Касперского 3.5.133.0 и я инсталлирую какой то антивирус. (Название его не помню к величайшему моему сожалению.) Так вот ставлю я этот антивирус а Касперский работает. Потом что то мне не понравилось очень в этом антивирусе - естественно удаляю - посколько тестирую антивирусы. Крик Касперского - обнаружен вирус - названия к сожалению тоже не помню. Успешно удален. Я поднимаю челюсть с пола. ставлю обратно и больше не ищу другие антивирусы. Потом пришло понимание - понимание почему. Почему он лучший.

P.S. Может кто то сталкивался с этим случаем в жизни и мне подскажут все - таки что это был за антивирус распространяющий вирусы и как назывался вирус.

Для начала: Eset и NOD - это одно и тоже! (Есет - фирма, НОД - продукт)... :)

И как вы в 2000 году смогли ОДНОВРЕМЕННО 2 антивируса поставить? Это нужно уметь... В лучшем случае, у Вас бы просто не запустился компьютер. Особо тяжелым случаем была связка ДрВеб+Касперыч... ;)

Ой, что-то здесь не так... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала: Eset и NOD - это одно и тоже! (Есет - фирма, НОД - продукт)... :)

И как вы в 2000 году смогли ОДНОВРЕМЕННО 2 антивируса поставить? Это нужно уметь... В лучшем случае, у Вас бы просто не запустился компьютер. Особо тяжелым случаем была связка ДрВеб+Касперыч... ;)

Ой, что-то здесь не так... :)

Приукрасил "Frintessa" ситуацию немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приукрасил "Frintessa" ситуацию немного.

1. Почему ПРИУКРАСИЛ?

2. Сначала у меня не было касперского и я ставила вышеупомянутые антивирусы по очереди.

3. Я сказала что я не помню какой это был антивирус который при удалении заражал систему. Но не DrWeb не Panda и не NOD. И не McAfee тоже. Вобщем не брэндовый.

4. Что касательно 2 антивирусов одновременно так у меня всегда руки прямые были. И работало все более или менее.

 

P.S. Ну и где чего я приукрасила?

P.P.S. Если кто то не верит это его личное дело. Никогда в жизни никому ничего не доказывала и не собираюсь в ближайшие 268 лет.

Изменено пользователем Frintessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там наверно пакер был. Испокон веков Касперский знал не только сигнатуры но большое количество пакеров, наверно распаковал нашел зловреда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там наверно пакер был. Испокон веков Касперский знал не только сигнатуры но большое количество пакеров, наверно распаковал нашел зловреда.

 

Да нет - при установке ведь промолчал и при сканировании системы. Так что пакер скорее всего был но Касперский его тогда не распознал \ не смог обработать. Хотя теоретически можно представить (я говорю о 2000 годе -тогда это было почти нереально) себе чистую внешне программу в которой был только загрузчик - который был выполнен в виде bat файла (условно) который стартовал при удалении антивируса и который устанавливал соединение с адресом www.@@@@@.com и уже оттуда затягивал тело вируса. А поскольку проактивной защиты и фаерволла не было в KAV 3.5.133.0 то это никак не обнаружилось.

Изменено пользователем Frintessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так! Чувствую, у нас появилась еще одна умненькая и толковая в вопросах информатики и информационной безопасности девушка! Это радует! :)

Модельная внешность и прямые руки такая редкость в наше время! ;)

Искренне надеюсь, Вам, Стелла, у нас понравится! А в перспективе, не плохо было бы и Ваше участвие в наших мероприятиях, если Вы, конечно, сможете из Кореи приехать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...