Перейти к содержанию

Евгений Касперский предрекает конец эры настольных ПК, будущее за смартфонами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • arh_lelik1

    6

  • _Strannik_

    3

  • DJ L

    3

  • Евгений Малинин

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И все бросятся менять свои десктопы на мобильные компы.   Ага. счас.... В дополнение - согласен. но до полной замены ох как далеко

Кто мешает подключить большой монитор и полноразмерную клавиатуру к смартфону? Речь идет о том , что не будет ящиков под столами, а остальное никто не отменял.

:D а где ты в смартфоне стока портов и выходов возмешь? :) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Майкл Делл: смартфоны никогда не уничтожат ПК

 

Майкл Делл (Michael Dell), основатель и руководитель компании Dell, утверждает, что распространение мобильных устройств не приведёт к исчезновению персональных компьютеров.

 

Потребители будут обзаводиться всё бульшим числом разнообразных гаджетов, каждый из которых получит подкрепление в форме настольной виртуализации через виртуальные сети и «облака». Другими словами, перспектива отрасли в конвергенции данных, а не устройств; следовательно, нет никаких предпосылок к тому, что один класс компьютеров придёт на смену другому.

 

Картина будущего по Деллу прозаична: невзирая на формфактор устройств, мобильных и портативных, аппараты предоставят своим владельцам рабочее окружение, максимально приближенное к настольному. Достаточно вспомнить программный клиент Receiver компании Citrix Systems, организующий потоковую доставку приложений и рабочих столов на смартфоны, или проект Nirvana Phone, который превратит смартфоны в тонкие клиенты за счет транспортировки виртуализованных приложений и рабочих столов из центров обработки данных на компьютерные мониторы.

 

По подсчётам специалистов Strategy Analytics, с 2008 года было продано около четверти миллиарда смартфонов, и многие из них применяются для выполнения настольных задач вроде составления документов или обмена электронной почтой.

 

Высокий спрос на планшетный компьютер Apple iPad подтверждает желание пользователей иметь широкий выбор устройств с доступом к тем же самым данным. compulenta

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все бросятся менять свои десктопы на мобильные компы. wink.gif

 

Ну уж менять их никто не будет, просто новых покупать станут меньше, а покупать будут смартфоны. Отсутствие спроса скажется и на потреблении - останутся только дорогущие модели для геймеров и оверклокеров. Но полностью десктопы имхо не умрут никогда - сама идея коробки, которую можно открыть, проапгейдить и проч. останется актуальной всегда :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможное возможно. 20 лет назад о таком проникновении Интернета и таких скоростях доступа никто и подумать не мог из простых людей, никак не связанных с IT, а теперь это реальность, поэтому вполне возможно, что вытеснят, покажет только время.

 

Неизвестно какие из задумок фантастов воплотяться в следущие 10-20 лет и о том как прочно они войдут в нашу жизнь.

 

Я себя слабо понимаю как я буду набирать на смартфоне какой не буду отчетик в 250 страниц.

Силой мысли. Почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мнению нашего знаменитого соотечественника, очень скоро привычные настольные компьютеры исчезнут из нашей жизни

Ага, щазз. Спички никуда не исчезли в эру газовых зажигалок. И даже Zipper не отменит спичку. :)

Также и в церквях мы ставим свечку, а не LED-фонарики :)

 

Наш знаменитый соотечественник погорячился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себя слабо понимаю как я буду набирать на смартфоне какой не буду отчетик в 250 страниц.

 

И фильмы на маленьком экране не так смотрятся как на панелях.

Изменено пользователем cgistalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И фильмы на маленьком экране не так смотрятся как на панелях.

Монитор это не ПК, он может быть любого размера. Речь идет о системных блоках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, не надо нам такого счастья. А то у специалистов по железу работы не будет такой легкой, как сейчас. Залезть в ноутбук или смартфон труднее, чем в обычный системный блок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет уж, не надо нам такого счастья. А то у специалистов по железу работы не будет такой легкой, как сейчас. Залезть в ноутбук или смартфон труднее, чем в обычный системный блок.

И дороже :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залезть в ноутбук или смартфон труднее, чем в обычный системный блок.

 

Да никто и не будет в них залезать, тем более когда стоимость ремонта будет сопоставима с покупкой нового девайса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...