Перейти к содержанию

Клавиатура от ноута не работает


Рекомендуемые сообщения

У меня такаяже история приключилась с автомагнитолой, интересно как ТС справится с проблемой.. а тоя пробовал все и чистить и сушить в целом все работает. но иногда глючит не подетски.. а покупать новую пока влом... так что желаю ТС удачи в починке клавы....

 

Строгое предупреждение от модератора vasdas
Предупреждение за флуд! п. 21 правил форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • dance_commander

    8

  • Linux

    5

  • Diavvy

    3

  • naandan

    3

Top Posters In This Topic

yuri_st

А дорожки и контакты из чего тогда?

Злое кофе могло добраться до контроллера, и из-за этого такой глюк.

Возможно что плохо очистили простым купанием в спирте, а возможно что и перемкнуло безвозвратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если точно, взял муравьиный спирт. кнопочки снимал. не все. а то место где была лужа ))

Муравьиный спирт - это спиртовой раствор муравьиной кислоты. Кто же кислотой обрабатывает такие нежные поверхности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подумал что это разновидность спирта ))).

 

после того как обработал им, то кнопки не залипают, но и теперь вообще никак не реагируют. как будто они и не нажимаются вовсе.

 

клавиатуру разорать можно, но ее потом точно не собрать. единственное - это можно снять кнопки - не более. а под ними еще слой пластмассы, и видна металическая поверхность.

 

следов ржавчины нигде нет...

 

хотя, может теперь отнести в ТС, с видом что не знаю что ней?... запаха кофе там уже нет ))).. как вы считаете, там есть детектор заливания? (может меняет цвет какая нибудь штучка от попадания жидкости... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, 90 % приносящих в сервисный центр ноутбуки с видом "что с ним не знаю", залили клавиатуру. И в СЦ прекрасно об этом знают. Другое дело, если им все равно, кто оплатит ремонт - хозяин ноута или фирма, поддерживающая гарантию.

Интересно узнать мнение самих работников СЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также пролили кофе, сушили фуном в итоги клавиши некоторые повылетали, а некоторые залипаются (несколько раз надо клацать). В сервисе сказали что надо всю клавиатуру менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Залитые любой жидкостью клавиатуры в СЦ никак вы не выдадите за незалитые, их за версту видно, особенно после кофе.

2. Ноутбучные клавиатуры очень тяжело восстановить после того, как дорожки подверглись коррозии. Внимательно осмотрев пленки с дорожками на обычной клавиатуре и на ноутбучной - поймете почему. Обычных я восстановил десятки, ноутбучных - одну или две, и то повезло.

3. Вердикт - либо не заливайте, а если уж залили - закажите новую, хоть и недешево это.

Изменено пользователем justas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве можно поменять клавиатуру на ноутбуке?

 

Можно

. Залитые любой жидкостью клавиатуры в СЦ никак вы не выдадите за незалитые, их за версту видно, особенно после кофе.

 

За $ заменят..., смысла врать там не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на работе тоже ноут с залитой клавой валяется, а никто не в курсе сколько по деньгам замена клавы.

Говорят 1,5 - 2 тысячи...

Но это лучше чем новый ноут :D

Изменено пользователем Diavvy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле очень рад что ноут не полетел от того что ее залило. я слышал что если ее заливает - то может полететь и конторллер какой то...

 

у меня поменять ее можно потому что он отсоединяется. стоит 2700.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...