Перейти к содержанию

Кулер Е8400


Рекомендуемые сообщения

И вообще может кто имел дело с таким кулером - как он в работе?

Вот что пишут о Arctic Cooling Freezer Xtreme

КРИВОЕ основание, качество обработки его поверхности - как на чугунных батареях отопления, соответственно плохой контакт с корпусом процессора и перегрев последнего, так как 1мм термопасты, наложенный для выравнивания, имеет теплопроводность в десятки раз хуже металла, и положение не спасает (в идеале термопаста должна заполнять микронеровности, а не полости размером с пятирублёвую монету
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще на что следует обратить внимание:

Заключение.

Из тестов видно, что кулер показывает одну из самых высоких уровней эффективности. Но для данного кулера не каждый корпус подойдет. Корпус Colors-it, в которой я её собирал, не подошел - боковая крышка не закрывалась. Поэтому нужно более тщательно подходить к выбору корпуса.

http://megaobzor.com/newsnew-7657.html

не в каждый корпус он влезет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что пишут о Arctic Cooling Freezer Xtreme

А вот что в другом месте о нем пишут:

Качество обработки основания кулера вполне типично для продуктов Arctic Cooling: никакой полировки, но и придираться к чему-либо здесь вряд ли нужно.

Поверхность медной пластины ровная, никаких пробелов и пропусков на отпечатках, полученных на теплораспределителе процессора с термопастами MX-2 и Arctic Silver, не замечено, хотя первого термоинтерфейса всё-таки нанесено производителем с избытком.

Плюс ко всему прилагаются фото, результаты тестирования и еще много информации.

 

А теперь сравните Ваш источник и мой. Как Вы думаете где объективней информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь сравните Ваш источник и мой.

Я не спорю, и не пытаюсь доказать что кулер плохой. Просто мне попалось это http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...&hid=818965

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто мне попалось это http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...&hid=818965

Раскрывающийся текст:

Ну вот только почитать этот отзыв...

Достоинства: хорошо выглядит, большое количество термотрубок, можно разобрать и сделать несколько нормальных кулеров поменьше, в полости между неровным основанием кулера и процессором можно провозить героин и другой контрабас

Недостатки: КРИВОЕ основание, качество обработки его поверхности - как на чугунных батареях отопления, соответственно плохой контакт с корпусом процессора и перегрев последнего, так как 1мм термопасты, наложенный для выравнивания, имеет теплопроводность в десятки раз хуже металла, и положение не спасает (в идеале термопаста должна заполнять микронеровности, а не полости размером с пятирублёвую монету

Комментарий: хороший подарок: вещь красивая и ненужная

... и по манере письма можно определить явную неадекватность автора

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Xigmatek HDT-S1283. Доволен, уровень шума небольшой, т.е. довольно тихий, по сравнению с шумом от вентилятора жесткого диска практически бесшумный. Только корпус нужен широкий, чтобы он влез (>20 см). И охлаждение на высоте (источник). Еще рекомендую ознакомится с вот этим.

Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...