Перейти к содержанию

Из-за чего может виснуть компьютер?


Рекомендуемые сообщения

У меня новый компьютер, там установлено пару основных программ: MS Office, Photoshop cs4, KAV и пару мелких программ. А он страшно тормозит, да еще и виндус постоянно лезет обновляться. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня новый компьютер, там установлено пару основных программ: MS Office, Photoshop cs4, KAV и пару мелких программ. А он страшно тормозит, да еще и виндус постоянно лезет обновляться. Что делать?

Если ненадо обновление - отключить в панеле управления

А причин тормозов может быть очень много, начиная железом и заканчивая вирусами и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозит только от одной програмы или от любой? Причин может быть много. Может быть на системном разделе мало места осталось. Еще вариант - если компьютер совсем новый (буквально первые дни) - качаются обновления, но вы их не установили. Обновления - либо все установить либо заблокировать обновление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня новый компьютер, там установлено пару основных программ: MS Office, Photoshop cs4, KAV и пару мелких программ. А он страшно тормозит, да еще и виндус постоянно лезет обновляться. Что делать?

Для начала правильно написать суть проблемы. Конфигурация ПК, операционная система, какая версия виндУс (лицнзия?) который лезет, в чем выражается "страшно тормозит" и при каких обстоятельствах. А то получается как доктору написать, что то я тормозить стал и лезу в холодильник постоянно. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ненадо обновление - отключить в панеле управления

А причин тормозов может быть очень много, начиная железом и заканчивая вирусами и тд

 

а где конкретно в панеле управления?

а у меня разве могут быть вирусы, если у меня стоит KAV? Разве он не всех убивает?

 

 

А в каких случаях он у вас тормозит? Всегда?

 

часто тормозит, когда я в Интернете. Иногда может начать тормозить сразу при загрузке ОС (курсор не двигается, диспетчер задач не появляется, иногда просто какие-то программы или файлы не открываются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где конкретно в панеле управления?

Пуск ---панель управления---центр обеспечения безопасности.там можно отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйти выполнить дефрагментацию

дефрагментацию выполняла недавно, не помогает. Еще часто чищу комп от вирусов касперским и реестр ccleaner и auslogics boots speed

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, что написано в посте. Я не думаю, что из-за обновлений может тормозить компьютер (они же не требуют много ресурсов). Проверьте на всякий случай полностью.

а где конкретно в панеле управления?
Панель управления -> Автоматическое обновление -> Отключить автоматическое обновление (если XP). Если 7 - Панель управления -> Центр обновления Windows -> Настройка параметров -> Не проверять наличие обновлений.

Извините - опередили. ;)

Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часто тормозит, когда я в Интернете. Иногда может начать тормозить сразу при загрузке ОС (курсор не двигается, диспетчер задач не появляется, иногда просто какие-то программы или файлы не открываются

Я вам посоветую перейти в тему уничтожение вирусов.создайте там свою тему перед этим выполните правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала правильно написать суть проблемы. Конфигурация ПК, операционная система, какая версия виндУс (лицнзия?) который лезет, в чем выражается "страшно тормозит" и при каких обстоятельствах. А то получается как доктору написать, что то я тормозить стал и лезу в холодильник постоянно. Что делать?

 

у меня Windows XP Professional версия 2002, ОЗУ 2 Гб, 2 жестких диска - память большая.

Тормозит по-разному - то курсор зависнит, то не закрывается (нажимаешь на крестик - пишет завершение работы и долго закрывается. Иногда с трудом открывает различные файлы и программы. Всегда по-разному

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часто тормозит, когда я в Интернете. Иногда может начать тормозить сразу при загрузке ОС (курсор не двигается, диспетчер задач не появляется, иногда просто какие-то программы или файлы не открываются

Посмотрите пожалуйста может тормоза идут во время обновления KAV, у меня когда идет обновления касперского тоже глючит, и идет большая нагрузка на процессор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...