Перейти к содержанию

Проблема с tcpip.sys


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Проблема в следующем: Проверял систему с помощью AVZ, после проверки было написано что высокая вероятность заражения файла tcpip.sus. Ну я его удалил (зря как я понял) . После этого не работает инет, антивирус, брэндмауэр отключился и не хочет включаться. Прикрепляю скриншоты, думаю по ним будет понятно. Помогите кто чем может..) Также интересно поможет ли прога WinsockXPFix ? Или же просто данный фаил с дистрибутива восстановить и все будет в порядке?

 

8c0713fca634.jpg

 

22db30190e76.jpg

 

62e1bc0251ad.jpg

Изменено пользователем Diabolical
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Diabolical

    26

  • Omnividente

    8

  • lifestory

    6

  • EAlekseev

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

К сожалению, на оффоруме я был не внимателен. Этот файл действительно очень вероятно был вирусом, Umnik правильно поправил. У него имя неправильное. Вам надо восстановить и сам файл из дистрибутива,

Пуск=>выполнить=>services.msc

Короче, нужно воспользоваться восстановлением системы на дату, при которой сеть еще работала и далее корректно исправить ситуацию с заражением. Воостановление системы - это ПУСК - Выполнить - %Syst

Всем привет. Проблема в следующем: Проверял систему с помощью AVZ, после проверки было написано что высокая вероятность заражения файла tcpip.sus. Ну я его удалил (зря как я понял) . После этого не работает инет, антивирус, брэндмауэр отключился и не хочет включаться.

видно что ты удалил что то связанное с инетом!(((

Если сможеш,восстанови,будет все ОК

Изменено пользователем max8888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановите данный файл, с дистрибутива с которого устанавливали Windows.

Сделать можно это загрузившись с Live CD

Так же можно сделать если диск загрузочный, зайти в консоль восстановления. и скопировать

copy i:\i386\tcpip.sys C:\windows\system32\

 

Где i = буква вашего CD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на оффоруме я был не внимателен. Этот файл действительно очень вероятно был вирусом, Umnik правильно поправил.

У него имя неправильное.

Вам надо восстановить и сам файл из дистрибутива, и восстановить настройки интернета. А возможно, вирус был не один. Попробуйте пролечиться http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2010?level=2

 

lifestory У топикстартера система на D!

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за советы. Сейчас знакомый скопирует у себя этот фаил и передаст (Винда у нас одинаковая) . Надеюсь поможет. Также пролечусь, результаты напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автоматически пролечится не получится, добро пожаловать к специалистам. Это рядом. :rolleyes: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, на оффоруме я был не внимателен. Этот файл действительно очень вероятно был вирусом,

У меня есть подозрение, что виноват не вирус, а торрент клиент. Уж очень многие из них любят предложить пропатчить этот файл для увеличения количества полуоткрытых TCP-соединений. А антивирус, наверное, посмотрел, что электронная подпись не та и ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патчат tcpip.sys а у топикстартера tcpip.sus а подмена имени на похожее- нехороший признак.

 

P.S. у меня у самого патченный. AVZ не ругается.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патчат tcpip.sys а у топикстартера tcpip.sus а подмена имени на похожее- нехороший признак.

 

P.S. у меня у самого патченный. AVZ не ругается.

Я думал автор сообщения "очепятался". А насчет патченья системных файлов, сегодня антивирус такой файл пропустит, а завтра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал автор сообщения "очепятался"

народ, извиняюсь за то что напутал..действительно ведь опечатался. Вчера друг передал фаил tcpip.sys, я его естественно сразу вставлять в папку..а он там есть. На всякий случай конечно заменил, но проблема естественно осталась. такое ощущение что параметры протокола TCP/IP вообще пропали, это видно по второму моему скриншоту, так как там в строках должны быть данные. Но когда я прописываю в настройках подключения данные, то в вкладке Поддержка они не отображаются. Их надо как то восстановить.. Вообщем все как было так и осталось. WinsockXPFix также не помогла. Хотел сделать откат системы, но Восстановление системы у меня было отключено( Пролечился - вирусов нет. так что жду советов что делать..а то совсем плохо, мало того что тормозит все поначалу, так и в общем напрягает ситуация(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, извиняюсь за то что напутал..действительно ведь опечатался. Вчера друг передал фаил tcpip.sys, я его естественно сразу вставлять в папку..а он там есть. На всякий случай конечно заменил, но проблема естественно осталась. такое ощущение что параметры протокола TCP/IP вообще пропали, это видно по второму моему скриншоту, так как там в строках должны быть данные. Но когда я прописываю в настройках подключения данные, то в вкладке Поддержка они не отображаются. Их надо как то восстановить.. Вообщем все как было так и осталось. WinsockXPFix также не помогла. Хотел сделать откат системы, но Восстановление системы у меня было отключено( Пролечился - вирусов нет. так что жду советов что делать..а то совсем плохо, мало того что тормозит все поначалу, так и в общем напрягает ситуация(

Службы отключали какие нибудь?.

Сделайте скриншот службы и выложите сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Службы отключали какие нибудь?.

Сделайте скриншот службы и выложите сюда.

Да вроде нет, не отключал, но не уверен, так как....глупый вопрос, а где службы находятся, чтобы сделать скриншот?) Сейчас сижу с работы, надо как можно больше информации собрать чтобы дома сделать, а то выход в инет естественно сейчас дома невозможен.

Изменено пользователем Diabolical
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде нет, не отключал, но не уверен, так как....глупый вопрос, а где службы находятся, чтобы сделать скриншот?) Сейчас сижу с работы, надо как можно больше информации собрать чтобы дома сделать, а то выход в инет естественно сейчас дома невозможен.

Пуск=>выполнить=>services.msc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...