Перейти к содержанию

Просмотр с диска фильма


Максимовна

Рекомендуемые сообщения

мне объясняли, что для просмотра фильма с диска, я должна сначала загрузить его на компьютер, а потом просмотреть. Иначе при просмотре фильма с диска, может испортиться жесткий диск. А у меня памяти не хватает для загрузки на жесткий диск. Пожалуйста ответьте, кто может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне объясняли, что для просмотра фильма с диска, я должна сначала загрузить его на компьютер, а потом просмотреть. Иначе при просмотре фильма с диска, может испортиться жесткий диск. А у меня памяти не хватает для загрузки на жесткий диск. Пожалуйста ответьте, кто может!

Нет вам достаточно вставить диск, если сработает автозапуск, нажиме проигрывать в Windows MEdia Player напримре.

Или откройте ту программу, с помощью которой вы просматриваете фильмы. и укажите что фильм находится на диске

Например:

Файл - Открыть указываем путь к фильму, который находиться на вашем диске (CD-ROM) наэимаешь ОК и просматриваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете смотреть и с диска, но это портит Ваш СD/DVD привод и возможен эффект подтормаживания...

 

Да есть иногда эффект торможения, я думала это качество диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да есть иногда эффект торможения, я думала это качество диска.

 

Свободно можно смотерь, единственное что нужно попробывать открыть разными плеерами. В резултате эксперимента всегда можно найти плеер который не будет тормозить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свободно можно смотерь, единственное что нужно попробывать открыть разными плеерами. В резултате эксперимента всегда можно найти плеер который не будет тормозить

 

 

У меня настроен на Power DVD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня настроен на Power DVD

не замечал что б Power DVD на чем то тормозил, сам тоже все на нем смотрю. скорее всего запись на диске такая или диск не в идеальном состоянии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не замечал что б Power DVD на чем то тормозил, сам тоже все на нем смотрю. скорее всего запись на диске такая или диск не в идеальном состоянии

Полностью разделяю ваше мнение,и вообще в первые слышу о том,что бы посмотреть фильм с DVD нужно его скачать.Всегда смотрю прям с диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете смотреть и с диска, но это портит Ваш СD/DVD привод и возможен эффект подтормаживания...
А для чего тогда вообще нужен DVD привод? Чтобы просто читать диски? Если думать, что во время просмотра фильмов с диска портится привод, тогда лучше вообще его не использовать, он же портится от использования. Скорее, жесткий диск испортится от частого использования (копирования и просмотра фильмов), чем привод. Тогда вообще нужно положить привод на полочку и не пользоваться им, чтобы не портить его. И вообще, DVD нельзя копировать на жесткий диск (по сути, так как это нарушение лицензии в какой-то мере). И вообще, скопированные файлы на жестком диске неудобны для воспроизведения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для чего тогда вообще нужен DVD привод? Чтобы просто читать диски? Если думать, что во время просмотра фильмов с диска портится привод, тогда лучше вообще его не использовать, он же портится от использования. Скорее, жесткий диск испортится от частого использования (копирования и просмотра фильмов), чем привод. Тогда вообще нужно положить привод на полочку и не пользоваться им, чтобы не портить его. И вообще, DVD нельзя копировать на жесткий диск (по сути, так как это нарушение лицензии в какой-то мере).

Так уж получилось что в этом мире все портится от использования, такова физика мира.

Но, одно дело жесткий диск который вращается с постоянной скоростью (за исключением режимов сна или энергосбережения на новых "зеленых" дисках),

а другое дело CD\DVD у которых скорость не постоянна. В процессе просмотра фильма привод постоянно раскручивается и останавливается,

что приводит к бо'льшему износу чем разовое копирование.

Наработка на отказ у DVD и HDD совершенно разная и не сопоставимая, поэтому говорить о том что

Скорее, жесткий диск испортится от частого использования
все же не стоит.

 

И вообще, скопированные файлы на жестком диске неудобны для воспроизведения.

Вот тут я бы поспорил.... Но это к теме не относиться.

 

 

 

Максимовна

Не переживайте. Можете смотреть как вам удобно.

Ресурса DVD привода хватит на несколько лет. А к тому времени как он начнет умирать, уже, наверное, и Blue RAY приводы появятся массово и дешево.

Копирование на жесткий диск становится иногда необходимым для новых фильмов в высоком резрешении,

иначе могут происходить подтормаживания и просмотр фильма становится совсем не комфортным.

Лично мне нравится смотреть фильм без занудного жужжания DVD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так уж получилось что в этом мире все портится от использования, такова физика мира.

Но, одно дело жесткий диск который вращается с постоянной скоростью (за исключением режимов сна или энергосбережения на новых "зеленых" дисках),

а другое дело CD\DVD у которых скорость не постоянна. В процессе просмотра фильма привод постоянно раскручивается и останавливается,

что приводит к бо'льшему износу чем разовое копирование.

Наработка на отказ у DVD и HDD совершенно разная и не сопоставимая, поэтому говорить о том что

все же не стоит.

 

 

Вот тут я бы поспорил.... Но это к теме не относиться.

 

 

 

Максимовна

Не переживайте. Можете смотреть как вам удобно.

Ресурса DVD привода хватит на несколько лет. А к тому времени как он начнет умирать, уже, наверное, и Blue RAY приводы появятся массово и дешево.

Копирование на жесткий диск становится иногда необходимым для новых фильмов в высоком резрешении,

иначе могут происходить подтормаживания и просмотр фильма становится совсем не комфортным.

Лично мне нравится смотреть фильм без занудного жужжания DVD.

 

 

 

 

 

Всех благодарю за поддержку и советы, очень тяжело быть тупым пользователем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не скачивали фильмы с DVD на комп, всегда прямо смотрели.

Зачем мучаться, время тратить, комп нагружать?

Тоже пользуюсь Power DVD и никаких проблем, попробуйте другой диск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то с дисков смотрю крайне редко. Дело вкуса, конечно, но мне кажется, что один раз сделать образ и не мучить потом привод (износ есть, как не крути) - не так и сложно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что один раз сделать образ и не мучить потом привод

редко какой фильм кто-то смотрит дважды, так что тот же самый износ, что вы образ сделали что я раз его с диска посмотрел ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...