Перейти к содержанию

Ноутбук зависает при открытии папки


Рекомендуемые сообщения

HappyPrincess процедуру с кодеками выполняли? Удалите все установленные у вас кодеки, и поставьте обновленный кодек пак.

 

PS. файлов видео в папке много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • HappyPrincess

    32

  • Roman Merkushin

    15

  • Omnividente

    11

  • apq

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Проблема такая. У меня на диске Д есть папка ВИДЕО. Так вот, очень часто при попытке открытия сразу зависает ноут (samsung R518 (NP-R518-DS0AUA)). Помогает отключение процесса в диспетчере задач,при э

Я согласен что у топикстартерши наличиствует проблема, и что проблему, по-правильному, надо бы решить. Я лишь хотел сказать, что иногда проблему проще обойти, использовав другую программу, это занимае

Posted Images

HappyPrincess процедуру с кодеками выполняли? Удалите все установленные у вас кодеки, и поставьте обновленный кодек пак.

 

PS. файлов видео в папке много?

 

с кодеками попробую.

Файлов в принципе многовато, под 30 гиг

 

Но все-таки я уже склоняюсь к тому,что сборка винды кривая какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с кодеками попробую.

По идеи это нужно было пробывать в самую первую очередь:)

Если говорить простым языком, то-превью видео файла это взятие первого кадра фильма, и выставление этого кадра в иконку файла(папки). Для того чтобы взять этот кадр винда должна понимать что это за файл, и как раз это понимание достигается благодаря установленным кодекам. Следовательно если кодеки стоят "корявые" то и превью будет выполняться с ошибками.

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HappyPrincess, попробуй вот это:

открой Пуск - выполнить - и в появившееся окно вставь:

regsvr32 %SystemRoot%\system32\shmedia.dll

 

Это должно включить эскизы видеофайлов, но (!) может вызывать проблемы с удалением этих файлов (система может ругаться на то, что файл "занят другим приложением", тогда удалить этот файл можно будет предварительно убив в диспетчере задач проводник).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идеи это нужно было пробывать в самую первую очередь:whistle:

Если говорить простым языком, то-превью видео файла это взятие первого кадра фильма, и выставление этого кадра в иконку файла(папки). Для того чтобы взять этот кадр винда должна понимать что это за файл, и как раз это понимание достигается благодаря установленным кодекам. Следовательно если кодеки стоят "корявые" то и превью будет выполняться с ошибками.

 

так я обновляла, только версию 5.6.1,а можно ведь и по-новей

 

кодеки обновила, но все-равно виснет, особенно папка,где фотки (они тоже эскизами открываются у меня)

Изменено пользователем HappyPrincess
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар. Пять страниц мытарств, хотя, чует моё сердце, - достаточно лишь использовать альтернативный файловый менеджер и забыть об этой проблеме навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
достаточно лишь использовать альтернативный файловый менеджер

Достаточно сделать просмотр файлов списком и все, но это ведь не решение проблемы правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что функция вывода превьюшек и другой ненужной информации о видеофайлах - прекрасна и удивительна, но лишь для папок содержащих относительно небольшое количество видеофайлов, при больших объёмах она доставляет больше головной боли, чем пользы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том что функция вывода превьюшек и другой ненужной информации о видеофайлах - прекрасна и удивительна, но лишь для папок содержащих относительно небольшое количество видеофайлов, при больших объёмах она доставляет больше головной боли, чем пользы.

у меня 100+ фильмов в папке при использовании привью ничего не зависает, так почему тогда у автора зависает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен что у топикстартерши наличиствует проблема, и что проблему, по-правильному, надо бы решить. Я лишь хотел сказать, что иногда проблему проще обойти, использовав другую программу, это занимает гораздо меньше времени и нервов. Например большинство проблем с Internet Explorer'ом решается установкой альтернативного браузера :whistle:

 

Прошу прощения за отвод дискуссии в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется новую тему содавать, хоть дело касается и другого ноутбука, поэтому суть проблемы опишу тут.

 

Ноутбук периодически зависает,когда играет музыка (а звук заедает),при чем процессор абсолютно не загружен, температура 40-45 градусов. Никакие другие процессы не выполняются, только работает проигрыватель AIMP...после зависания ни на что не реагирует, в ждущий режим не выходит, помогает только выключение....В чем может быть причина?

 

Вот конфигурация:

 

Процессор Intel Pentium Dual-Core T4300 (2,1GHz, FSB 800MHz)

Чипсет Mobile Intel® GL40 Express

Оперативная память 3072Mb DDR2

Видео nVidia GeForce G 105M, 512 МБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HappyPrincess, попробуйте послушать музыку через другой проигрыватель. Отпишитесь проблема осталась? На всякий случай сделайте отчет системы (смотрите 5 пункт 2 сообщение http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...&p=1056489).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HappyPrincess, попробуйте послушать музыку через другой проигрыватель.

в тот момент,когда я видела,что ноут начинает подвисать, включила через Windows Media Player,все-равно подтормаживало. Как-будто процессор очень загружен или памяти не хватает, но ничего такого нет.

 

На всякий случай сделайте отчет системы (смотрите 5 пункт 2 сообщение http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...&p=1056489).

 

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...36b1805ecfea008

 

GetSystemInfo_MICROSOF_03FB39_Admin_2010_03_25_16_33_22.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустите Диспетчер задач Windows, если у Вас не включена опция "Отображать процессы всех пользователей", то включите ее. Затем отсортируйте отображение по загрузки ЦП (просто щёлкните, что названию колонки ЦП). И когда у Вас снова начнет подтормаживать система, посмотрите кто виновник.

 

 

По отчету:

* удалите содержимое папки "C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Temp". В этой папки хранятся временные файлы программ, поэтому смело удаляйте (иногда могут не все файлы удалиться, но можно после перезагрузки ОС попробовать удалить снова).

* у Вас часто возникает ошибка

Ошибка DCOM "%1058" при попытке запуска службы StiSvc с аргументами "" для запуска сервера: {A1F4E726-8CF1-11D1-BF92-0060081ED811}

обратитесь на данный форум answers. Там смогут помочь с данной ошибочкой.

Изменено пользователем MASolomko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По отчету:

удалите содержимое папки "C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Temp". В этой папки хранятся временные файлы программ, поэтому смело удаляйте (иногда могут не все файлы удалиться, но можно после перезагрузки ОС попробовать удалить снова)

 

ок, хорошо. А чем мне это поможет?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...