Перейти к содержанию

Ноутбук зависает при открытии папки


Рекомендуемые сообщения

из личного опыта хочу добавить, что не стоит создавать папок содержащих огромные массивы файлов, лучше создать несколько папок видео размером поменьше, после своего похожего случая я так и делаю.

эти файлы получается копировать но не получается удалить.

именно так и у меня было, при попытке удалить комп вис, долго мучился с удалением, и точно уже не помню как получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • HappyPrincess

    32

  • Roman Merkushin

    15

  • Omnividente

    11

  • apq

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Проблема такая. У меня на диске Д есть папка ВИДЕО. Так вот, очень часто при попытке открытия сразу зависает ноут (samsung R518 (NP-R518-DS0AUA)). Помогает отключение процесса в диспетчере задач,при э

Я согласен что у топикстартерши наличиствует проблема, и что проблему, по-правильному, надо бы решить. Я лишь хотел сказать, что иногда проблему проще обойти, использовав другую программу, это занимае

Posted Images

в нужной папке: правой клавишей -> вид -> список

либо здесь поставьте галочку

Возможен и этот вариант. Давно про него забыл, не пользуюсь стандартным проводником.

 

И еще полезно отключить предпросмотр фильмов в Проводнике, тоже может сильно напрягать систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо здесь поставьте галочку

 

Такого именно пункта нет "всегда отображать значки,а не эскизы", с эскизами только "не кэшировать эскизы" и все

 

Запускали как?

НА всякий случай.

В командной строке наберите chkdsk c: /r

после чего выдаст запрос на проверку диска после перезагрузки.

Перезапустите компьютер, пусть сделает проверку.

Если не получиться обратитесь в службу по ссылки указанную мной выше.

Возможно завелся зверек.

 

Действительно оказывается я делала неправильно, сейчас попробую

 

эти файлы получается копировать но не получается удалить.

 

у меня все удаляется без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого именно пункта нет "всегда отображать значки,а не эскизы", с эскизами только "не кэшировать эскизы" и все

 

 

 

Действительно оказывается я делала неправильно, сейчас попробую

 

 

 

у меня все удаляется без проблем

ставь галочку не кэшировать эскизы.

Поврежден файл thumbs.db.Если не нужны эскизы страниц,то можно удалить этот файл,лечится помоему копированием explorer.ex_ с установочного диска(только тот установочник с которого установлена винда) скопировать в С:\windows и переименовать,только все проделать в безопасном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто поставьте новые кодеки, скорее всего у вас превьюшки не могут загрузиться

если бы не было нужных кодеков, то видео не воспроизводилось бы вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы не было нужных кодеков, то видео не воспроизводилось бы вообще.

 

Но ведь явно зависает из-за проигрывателя по умолчанию, который пытается их прочитать сразу. Вот он эти все новые фильмы сразу и не превьюривает.

 

Автор поста как давно кодеки меняли(обновляли) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь явно зависает из-за проигрывателя по умолчанию, который пытается их прочитать сразу. Вот он эти все новые фильмы сразу и не превьюривает.

 

Автор поста как давно кодеки меняли(обновляли) ?

Тему прочитай: Ноутбук зависает при открытие папки,а так же первый пост.

Кодеки тут явно не причем.Эскизы файлов некоректно отоброжает thumbs.db и соотвественно вылетает explorer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать создать новую папку например ВИДЕО1 и переносить туда по одному фильму, и смотреть будет ли зависание при открытии этой папки, так можно вычислить на каком файле зависает и уже разбираться что с ним не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать создать новую папку например ВИДЕО1 и переносить туда по одному фильму, и смотреть будет ли зависание при открытии этой папки, так можно вычислить на каком файле зависает и уже разбираться что с ним не так

 

Возможно, просто зависает не каждый раз,когда я открываю папку, но часто. Так что думаю с проверкой каждого файла проблематично будет.

 

Автор поста как давно кодеки меняли(обновляли) ?

 

Не знаю имеет ли это значение, но кодеки я действительно давненько обновляла т.к. если устанавливаю более новую версию у меня некоторые фильмы даже не воспроизводятся...

 

лечится помоему копированием explorer.ex_ с установочного диска(только тот установочник с которого установлена винда) скопировать в С:\windows и переименовать,только все проделать в безопасном режиме.

 

а как же его переименовать,там же имеется с таким именем, не получается. Пыталась копироват с заменой файла,тоже ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же его переименовать,там же имеется с таким именем, не получается. Пыталась копироват с заменой файла,тоже ошибка.

вставить диск с виндой(тот который вы устанавливали на этот компьютер),загрузиться в безопасном режиме,скопировать с установочного диска explorer.ex_ на компьютер,переименовать и скопировать в С:\Windows. Так делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вставить диск с виндой(тот который вы устанавливали на этот компьютер),загрузиться в безопасном режиме,скопировать с установочного диска explorer.ex_ на компьютер,переименовать и скопировать в С:\Windows. Так делали?

Да, пишет,что файл с таким именем уже существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в приложениях диспетчера задач на секунду появился процесс sysfader,ноут завис...хотя загрузка ЦП и файла подкачки была минимальная..может это связано с этими ошибками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня в приложениях диспетчера задач на секунду появился процесс sysfader,ноут завис.

обратитесь в Уничтожение вирусов, тут описана подобная ситуация с зависанием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...