Перейти к содержанию

Антивирус от яндекса.


Рекомендуемые сообщения

скоро антивирусов будет больше, чем вирусов

да, что-то модно что ли стало новые антивирусы клепать, A-Protection, Zilla, NANO, тперь и Яндекс туда же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    11

  • arh_lelik1

    7

  • Bl@ckMC

    4

  • strat

    4

Хорошая штука:) даже если он и бесполезный, все равно, кашу маслом не испортить.. Почему бы и нет?

А смысл? Энтузиазм? ведь денег на нем не заработать. Может лучше установить уже готовое решение? или думаете что это экономия средств создать свой антивирус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл? Энтузиазм? ведь денег на нем не заработать.

Очень даже заработаешь, скажут через полгода - "Пользуясь яндексом вы не попадете на вредоносные сайты, Янтивирус вас защищает" Народ станет больше пользоваться яндексом и из-за повышения доли на рынке поисковиков больше продадут рекламы. Т.ч. деньги тут просто не напрямую крутятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Пользуясь яндексом вы не попадете на вредоносные сайты, Янтивирус вас защищает" Народ станет больше пользоваться яндексом

ага, когда сравнительно недавно проскочила новость что Гугл рекламирует зараженные сайты, что кто-то меньше стал им пользоваться? хоть кто-то из форумчан например отказался из-за этого от Гугла? больше чем уверен что нет :), так и тут. перспективы у яндекса таким образом поднять свой рейтинг имхо невелики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, когда сравнительно недавно проскочила новость что Гугл рекламирует зараженные сайты, что кто-то меньше стал им пользоваться? хоть кто-то из форумчан например отказался из-за этого от Гугла? больше чем уверен что нет :), так и тут. перспективы у яндекса таким образом поднять свой рейтинг имхо невелики

 

Ага ,я как пользовался гуглом так и продолжаю, и надеюсь на свой локальный антивирус. Думаю этот ход от яндекса все таки больше похож на энтузиазм. А хотя поживем - увидим, возможно они преследуют ту цель, которая нам и в голову не приходит, но ходит гдето рядом с ней :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага ,я как пользовался гуглом так и продолжаю, и надеюсь на свой локальный антивирус. Думаю этот ход от яндекса все таки больше похож на энтузиазм. А хотя поживем - увидим, возможно они преследуют ту цель, которая нам и в голову не приходит, но ходит гдето рядом с ней :)

Гугль давно проверяет сайты на фишинг и вредоносное ПО

Функция безопасного просмотра, которая включается при установке флажка "Включить защиту от фишинга и вредоносного ПО" в Google Chrome, предназначена для защиты компьютера и вашей конфиденциальности. Безопасный просмотр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что кто-то меньше стал им пользоваться? хоть кто-то из форумчан например отказался из-за этого от Гугла? больше чем уверен что нет , так и тут. перспективы у яндекса таким образом поднять свой рейтинг имхо невелики

Вы не поняли мою мысль, поисковики уже давно не могут быть только поисковиками, им приходится развивать другие сервисы, яркий пример гугл и апорт. Апорт (кто-то еще помнит этот поиск?) без сервисов загнулся а гугл своими сервисами привлек большую часть пользователей. Поэтому любому поисковику приходится внедрять какие-либо дополнительные услуги которые в целом повышают лояльность юзеров и соответственно позволяют увеличить аудиторию, рекламу, наконец деньги. Так понятней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любому поисковику приходится внедрять какие-либо дополнительные услуги которые в целом повышают лояльность юзеров и соответственно позволяют увеличить аудиторию, рекламу, наконец деньги. Так понятней?

это понятно :) ,я о том что такая услуга от Яндекса имхо не востребована потребителем и не особо интересна ему, следовательно сильно повлиять на выбор пользователем каким ресурсом пользоваться не может. к тому же учитывая то что есть масса специализированных программ антивирусов, и даже бесплатных, перспективы привлечь именно таким образом внимание, я считаю довольно призрачные

Изменено пользователем apq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в яндексе совсем не глупые люди сидят, значит решение о подобном сервисе было чем то продиктовано, согласен что эффекта большого может не быть но ведь как-то рассчитали и бизнес-план сделали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что там страшного было? Накладка вышла. Сайты были в числе опасных в базе Гугла и одновременно в рекламу попали.

На скриншоте, опубликованном в блоге Symantec, хорошо видно, что на странице выдачи Google по запросу "buy bike online india" сайт AutoNagar.com сопровождается пометкой "Этот сайт может повредить вашему компьютеру".

Напомнить как Каперский нормальные сайты в число опасных записал? У всех сбои бывают. Просто Гуглем 90% пользователей в мире пользуются и быстрее заметят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напомнить как Каперский нормальные сайты в число опасных записал? У всех сбои бывают. Просто Гуглем 90% пользователей в мире пользуются и быстрее заметят.

вы почитайте к чему я об этом напомнил, что это не повлияло на конечный выбор пользователем какой услугой пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю в яндексе совсем не глупые люди сидят, значит решение о подобном сервисе было чем то продиктовано, согласен что эффекта большого может не быть но ведь как-то рассчитали и бизнес-план сделали...

Полностью соглашусь, да и эффект будет виден не сразу, а через какое-то время, всё это делается, чтобы показать, что у нас такой сервис есть, а у других - нет, значит мы круче ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как весенний авитаминоз бороться с мёртвыми душами, устроили пиар своего дорого яндекса =)))) скоро запустят свой интернет обозреватель, лишь бы все кликали по рекламе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью соглашусь, да и эффект будет виден не сразу, а через какое-то время, всё это делается, чтобы показать, что у нас такой сервис есть, а у других - нет, значит мы круче ...

Думаю что наоборот, у всех крутых уже есть и у нас будет.

Поисковик Yahoo будет предупреждать об опасных сайтах 2008 г.

Поисковая система Yahoo будет предупреждать пользователей Интернета о веб-страницах, которые могут представлять угрозу.Работа новой системы обеспечения безопасности основана на применении средств SiteAdvisor компании McAfee. SiteAdvisor может быть загружен из Интернета как плагин для браузеров Firefox или Internet Еxplorer, но Yahoo последний год работала над тем, чтобы внедрить систему непосредственно в движок поисковика.

Единственное отличие, что "Яндекс" первым из российских поисковиков это сделал или сказал об этом.

 

Это как весенний авитаминоз бороться с мёртвыми душами, устроили пиар своего дорого яндекса =)))) скоро запустят свой интернет обозреватель, лишь бы все кликали по рекламе.

Без рекламы не будет бесплатных поисковиков, браузеров, и других сервисов.

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...