Перейти к содержанию

Антивирус от яндекса.


Рекомендуемые сообщения

"Яндекс" первым из российских поисковиков запустил свой антивирус http://www.rian.ru/science/20100301/211473883.html

Интересно, это что и как посмотреть? Кто нибудь пробовал?

Изменено пользователем оlег
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    11

  • arh_lelik1

    7

  • Bl@ckMC

    4

  • strat

    4

Судя по ленте новостей ,они объявили только сегодня ,так что наверно еще никто не пробовал.

Изменено пользователем snezhka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Интересно, это что и как посмотреть? Кто нибудь пробовал?

Это не пользовательский, а серверный антивирус.

То есть - он работает у яндекса и автоматически ищет зараженные файлы.

Если при поиске в яндексе, среди результатов будет найдет зараженный сайт, то при переходе на него будет выдано передупреждение.

 

В общем, "попробовать" его не получится - можно увидеть только результаты его работы и только при поиске яндексом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже полезная фича от яндекса, как второй эшелон защиты. А вирус искать он будет перед запросом или при индексации страницы роботом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вирус искать он будет перед запросом или при индексации страницы роботом?

Из описания вообще то достаточно ясно сказано - яндекс сначала сходил на страницу, выяснил вредоносная или нет и вот когда ты через яндекс нашел эту страницу и стал на нее переходить то тебе будет выдано предупреждение.

 

п.с. ну т.е. не перед тем как ты сходишь а когда-то в процессе индексации, иначе скорость страдать будет

Изменено пользователем strat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и раньше попадались сообщения от яндекса, вроде того, что переход по данной ссылке не безопасен и может нанести вред вашему компьютеру. Причем на сайты вполне легальные с моей точки зрения. Возможно это тестирование было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня встречались сообщения. что переход по данной ссылке не безопасен. Я думала, что это антивирус Касперского так работает, выдает предупреждения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звучит конечно заманчиво, что типа в 10 раз лучше софоса, но так ли это. Думаю нужны какието независимые тесты, и результаты для таких заявлений. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думала, что это антивирус Касперского так работает, выдает предупреждения

конечно работает и блокирует :)

 

Думаю нужны какието независимые тесты, и результаты для таких заявлений. rolleyes.gif

если проект быстренько не свернут через меся-два, то можно будет и результаты тестов ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антивирус от яндекса.

Да скока можно? :) скоро антивирусов будет больше, чем вирусов :no:

Изменено пользователем VladWizardDark
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...