Перейти к содержанию

Почему Касперский?


Рекомендуемые сообщения

Использую я КИС 2009

У меня тоже КИС2009, а я его не отключаю даже во время крутых игр

 

наверно я его не умею использовать :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 377
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    29

  • JIABP

    21

  • Орион

    9

  • Kapral

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Начинала в 2004-ом с ворованного Нортона. Тяжелый, неповоротливый. Но мне нравились его программы Disk Doctor и Systen Mechanic. Потом с диска Игромании, кажется, попробовала Касперского. Понравилось

За десять лет пользования компьютером перепробовал всякие разные антивирусные программы лучше Касперского  просто нет.

Я сразу задумал как куплю компьютер то первым дело установлю Антивирус Касперского, да и в магазине мне при покупке ПК продавец не спрашивая сразу подал коробку с этим антивирусом. Самый лучший антиви

Posted Images

Согласен с орионом в том, что антивирус касперского очень много потребляет ресурсов. У меня буквально ничего нельзя открыть, когда ставлю на проверку мой компьютер. Если что-то открыть надо, то загружается где-то около минуты... Даже если открываю простую вкладку в этом браузере...

 

   Но я предпочитаю безопасность превыше всего. Поэтому-то у меня и стоит этот антивирь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я впервые поставил версию 5,0 вроде бы в 2006 году, когда через пару месяцев после покупки компьютера мне друзья начали говорить, что у меня вирусы. Действительно, после полной проверки оказалось. что у меня более 1000 заражённых объектов. Тогда я полдня отдал, чтобы откатить изменения в системе. которые произвёл этот замечательный вирус Neshta (сейчас с ностальгией вспоминаю этот простенький вирус). После этого в течение полутора лет я не переустанавливал систему. просто не было необходимости. И уже я начал говорить друзьям, что у них на компьютерах вирусы. Стоит покаяться: всё это время я использовал ворованные ключи. Но спустя полтора года я понял, что данный продукт стоит тех денег, которые за него просят. И приобрёл лицензию. Сейчас у меня стоит КИС7. Ситуация с вирусной активностью сейчас очень напряжённая, но KIS выручает и не подводит, как и всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

А я впервые поставил Касперского в конце 2005 года, четвертую версию. Где-то у меня ошибки вылазили, а я тогда мало разбирался в компах, но антивирус все вылечил. Потом сидел на 5.0. Версию 6.0.0 пропустил, а с версии 6.0.1 теперь сижу только на KIS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня честно впервые стоит KIS 2009 очень доволен!Начал пользоваться лецензионным ПО относительно недавно!До этого AVP 7 еще была лецензионнаЯ разумеется, хорошие продукты у Л.К!В играх никаких тормозов !ДАже ресурсоемких,и при том что полная проверке компа идет да и с максимальными настройками тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
У меня тоже КИС2009, а я его не отключаю даже во время крутых игр

Объекивно. Последне тормоза я видел аж на шестёрке. И только на тяжёлых играх. Сталкер, Кризис... Уже с семёрки антивирус работает постоянно. Всегда. Затупы только при старте винды - грузится почти минуту, и как ни странно при выключении - "завершение работы" может гореть несколько минут.

когда ставлю на проверку мой компьютер.

У вас ещё что-то открывается? ;) Да вы счастливчик! Запуская полную проверку вы даёте картбланш на использование системных ресурсов. Такой режим подразумевает, что пользователь отваливает от перса заниматься другими делами. (на галочку уступать ресурсы другим приложениям - особо внимания обращать не стоит. Она для красоты :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Недавно встретился с бывшим коллегой по работе (я ушел из организации, сейчас работаю в другой). Он сказал, что у них на работе компы ведут себя странно (у них установлен другой антивирус). По тому, что он мне рассказал о поведении компов, я понял, что у них скорее всего появился Kido в сети. Говорит, админы пару дней бегают, пытаются что-то сделать (установленный у них антивирь не помогает, начальник свирепствует из-за этого), но пока без результата (те еще админы :)). Я ему сказал, чтобы он админам передал от меня привет и ссылку на KAV и на подробную информацию о Kido на сайте ЛК. Созвонился с ним еще дня через два, говорит, что все нормально, Kido побежден, админам выговор, а начальник собирается перевести организацию на KAV (тем более лицензия на тот антивирь, что у них сейчас, истекает через месяц). Вот такая небольшая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понял, что у них скорее всего появился Kido в сети.

Кидо убить можно, не прибегая к таким крайним мерам, как переход на другой АП :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кидо убить можно, не прибегая к таким крайним мерам, как переход на другой АП :)

Но переход был правильным шагом. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было такое время когда я не пользовался антивирем,юзал безплатные утылиты и вроде все было норм,но както перед сессией мне надо было здать пару лаб в ворде и екселе ,ну вроде все было прекрасно все лабы написал ,но в один день все ехе-шники =( перестали открыватся и я начал это дело проверят етими самыми утылитами,которые ниче так и не нашли=( далие скачал антивирь***** который все напроч удалял и вот чете в голову стукнуло попробывать kav 7,который все выличел и спас мои лабы=) вот с етого момента начал польватся етим продуктом,сейчас стоит kis 2009 которым очень доволен.(прям какото блокбастер =) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал с версии 7.0.0.125 сначала по незнанке поставил кав, хотя сеть и интернет есть, потом поузнавал, переставил на кис, почему иенно продукт касперского, так просто у соседа всегда касперский стоял, и никаких проблем с вирусами небыло, поэтому выбор был предопределен, правда ради экспеременат ставил антивирусные продукты других производителей, но по удобству меня они не устроили:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

У меня установлен KIS потому что по моему мнению дает полноту информации .

Видит всю заразу а там уже -действуем по обстановке .

В последней версии понравилось ,показывает что именно надо обновить в безопасности .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Ну вот небольшая и моя история:

 

Все началось когда купили комп, сами понимаете что человек первый раз сев за компутер тольком его не знает. Ну вот собсно сама история:

 

Привезя заветный и желанный агрегат я сразу его поставил на компьютерный стол купленный еще очень за долго до появления самого компьютера. Скажем так в эпоху пеньков вторых.

 

Предустановленной операционки на нем не было, что меня не мало разочаровало. Было даже желание купить ХР хомку, но мать сказала что 3 000 это не мало и она не согласна чтолько выкладывать денег.

Обидно, компьютер стал как бог: вроде бы он есть и в него нужно верить.

 

На следующий день пришел какой то Васечка, типа деловой, и сел за мой агрегат, поставив профессиональную ХРюшку он установил еще несколько программ типа фотошопа, о происхождении которых не трудно догадатся, и поставил в качестве защиты нудного , толи 2,5 или 2,7, в нем я так и не понял на тот момент. Взял за это дело тыщу рублев (хотя я знал что это много мать почему то безоговорочно дала ему эти деньги).

 

В этот вечер я просидел до 2х ночи за компутером, пытаясь синхронизировать телефон и компьютер. Но ничего не получалось.

 

Прошел месяц.

Ко мне в гости пришел друг и принес несколько дисков игромании. Почитав и установив про некоторые программы мы случайно наткнулись на КАВ 6. Для меня это было неким открытием. Чем то сакральным ;) Почитав, подумав минуту другую, поговорив и спросив друга что это за зверь и с чем его едят я решил поставить, произошло заветное копирование на жесткий диск (или он с диска запустился точно не скажу) , выпал установочник КАВ 6. Тыкнув далее мне было предложено удалить нудного...

 

Секунду поколебавшись, надо - не надо, тыкнул в КАВ удалить. Произошла перезагрузка.... Но на стадии экрана биоса я во мне возник какой то страх чтоли, а вдруг система полетит и придется опять этого Васю звать и какие то такие мысли поползли мне в голову...

 

Тут Хрюшка перезагрузилась, и выпало окно КАВ 6 с продолжением установки. Я счастливый тыкал далее далее, вобщем установил.

 

В конце установки выпало окошечко с лицензией, тыкнули отложить этот вопрос и я так прожил еще недели 2. Увидев КАВ 6 сразу понял что где, вобщем он мне был гораздо понятнее чем нудный.

 

Дожив до Диал-ап'а , который взял у брата , а именно модемчик 48Кбит я обновил КАВ.

 

Если честно о какой то висливости, о том что будут какие то проблемы с производительностью узнал уже потом, когда, начал читать форумы, мысленно подумал про себя: а у меня что то торомозит? ответ был нет, я удивился. Тормозов как таковых я не заметил и решил узнать: а что да почему? Нашел статью про то что это слух еще с какой то мне неизвестной 4 версии тянется, посмеялся. ;)

 

Спустя 3 месяца узнал о существовании КАВ 7 , позже узнал про КИС.

Начал как то серьезно изучать антивирусные продукты, смотреть разные тесты, пытался ставить на зараженную виртуальную машину, вобщем издевался я над разными АВ тоже не мало, благо было время. Понял одно - равных КИСу нет, если только приближенные.

 

После всего этого пересел на КИС, и с тех пор изредка ставлю другие продукты что бы еще раз убедится в их несовершенстве. Правда есть и такие которые мне вполне понрвавились, но с КИС 2009 никуда не уйду.

 

Ну вроде все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вопрос может быть не совсем по теме. Давно хочу его задать. Одной из предлагаемых услуг лаборатории Касперского является рассылка вирусов. Это на случай, что если кто-то хочет кому-то досадить (хотя это не выход), а вы, как будто, оказываете помощь? Или я не права? Помнится у нас в отделе работал экономистом молодой специалист, очень хорошо разбирался в компьютерах, был настоящим хакером. Так он воспользовался этой услугой (а в то время внедрялись еще только первые программные версии антивируса (2002-2003 гг.)) и заразил большую часть рабочих компьютеров. Программисты даже не могли справиться своими силами, возили в сервисный центр. Тогда очень много времени ушло на борьбу с этим вирусом. Именно, благодаря этому "хакеру" я тогда впервые узнала об антивирусе Касперского. А после этого случая и наши программисты во всех рабочих компьютерах установили внедрявшиеся версии антивирусной программы Касперского и требовали проводить ежедневные проверки. Так для чего все-таки предлагается такая услуга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одной из предлагаемых услуг лаборатории Касперского является рассылка вирусов.

Вас кто-то обманул - такого не практикуется

 

Так он воспользовался этой услугой (а в то время внедрялись еще только первые программные версии антивируса (2002-2003 гг.)) и заразил большую часть рабочих компьютеров.
Это он такое рассказал?

 

Так для чего все-таки предлагается такая услуга?

Не один антивирусный венндо таких услуг не предоставляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...