Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, надо будет в сети с сервера смотреть.

С админкита отчеты почистить нельзя.

Неужели вы здесь не можете отчеты почистить?

post-8019-1267273102_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • vviktor32

    16

  • пользователь

    10

  • EAlekseev

    7

  • Mark D. Pearlstone

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рома, ты знаешь, для чего нужна кнопка "!ЖАЛОБА"?

а может не бум флудить

Posted Images

Добрый день!

Господа, кто подскажет, как удалить содержимое папки Report ?

Весь диск сожрал , а не дается удалять...

Конфигурация такова : Версия 6 сетевая, на 2 сервера и 10 рабочих станций, Report забит на 62 Гига на системном диске С (80Гб) на рабочей компе с установленным агентом. Управляется только с сервера администрирования.

Это управляется через Admin Kit. По-моему там есть два параметра в политике: детализация (там вроде нужно сбросить галку записи некритичных событий) и удаление отчетов после n-го числа дней (мне 2 недели вполне хватает). Они напрямую влияют на размер папки.

 

P.S: Под рукой Admin Kit-а нет. Если нужно в понедельник посмотрю.

Изменено пользователем EAlekseev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это управляется через Admin Kit.

P.S: Под рукой Admin Kit-а нет. Если нужно в понедельник посмотрю.

Если не трудно, отпишитесь. Я сегодня дома, в понедельник надо сервер ковырять.

Заранее спасибо.

 

С админкита отчеты почистить нельзя.

Неужели вы здесь не можете отчеты почистить?

Кроме, как с админкита, в настройки не попасть. На локальной машине не видно вообще, что программа работает.

Изменено пользователем vviktor32
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме, как с админкита, в настройки не попасть. На локальной машине не видно вообще, что программа работает.

К сожалению, с админкита можно только управлять настройками хранения событий, но почистить их не получится.

Я бы вам советовал временно вывести машину из под политик и почистить отчеты в ручную. Но еще лучше - обратиться в ТП с этой проблемой. 62 гига отчетов - это совершенно ненормально - надо разобраться, как это получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете обратиться в специальную ветку оффорума. Там думаю вам быстро ответят.

Задал ТАМ этот же вопрос, но увы, как-будто все вымерли - тишина ..... ни одного совета за сутки.

Здесь же, живая атмосфера.

Спасибо всем!

Надеюсь докопаться до истины.

Изменено пользователем vviktor32
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задал ТАМ этот же вопрос, но увы, как-будто все вымерли - тишина.....

Здесь же, живая атмосфера.

Спасибо всем!

Надеюсь докопаться до истины.

В той теме же есть уже ответы. Попробуйте их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, с админкита можно только управлять настройками хранения событий, но почистить их не получится.

Я бы вам советовал временно вывести машину из под политик и почистить отчеты в ручную. Но еще лучше - обратиться в ТП с этой проблемой. 62 гига отчетов - это совершенно ненормально - надо разобраться, как это получилось.

Могу я надеятся на более подробную инструкцию, как это сделать (временно вывести)?

Изменено пользователем vviktor32
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу я надеятся на более подробную инструкцию, как это сделать?

Подробно как вывести и почистить или как обратиться в ТП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, с админкита можно только управлять настройками хранения событий, но почистить их не получится.

Должно получиться автоматом. После установки параметра "Удалять ... через N дней" и применения измененной политики на клиентах они должны будут через какое-то время удалить более старые отчёты.

У меня когда-то такая проблема была. Папки разрастались до 5-6 ГБ. После изменения параметров политик всё само-собой нормализовалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задал ТАМ этот же вопрос, но увы, как-будто все вымерли - тишина ..... ни одного совета за сутки.

Здесь же, живая атмосфера.

Я же вам уже здесь ответил? Зачем дублировать?

Я, конечно, могу попросить Сашу Ильина, чтобы он вам тоже ответил, а смысл?

 

Могу я надеятся на более подробную инструкцию, как это сделать (временно вывести)?

Да.

Вы можете временно переместить компьютер в другую группу, где политика не применяется. Если такой группы нет - создать ее.

Вы можете временно отключить политику и синхронизировать проблемный комп (быстрее, проще, но на остальных компах антивирусы тоже из под политики выйдут).

 

Должно получиться автоматом. После установки параметра "Удалять ... через N дней" и применения измененной политики на клиентах они должны будут через какое-то время удалить более старые отчёты.

У меня когда-то такая проблема была. Папки разрастались до 5-6 ГБ. После изменения параметров политик всё само-собой нормализовалось.

Это не всегда срабатывает. Скажу так, учитывая, что здесь 62 гига - надежды мало...

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не всегда срабатывает. Скажу так, учитывая, что здесь 62 гига - надежды мало...

Может быть вы и правы, если речь идёт о каких-то старых ошметках от других установок. Их можно вынести прогнав cmd-ник с командой удаления по всем компьютерам. Он как раз удалит только "ошметки", т.к. для актуальных файлов сработает самозащита.

А размер "актуальных" отчетов порежет политика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть вы и правы, если речь идёт о каких-то старых ошметках от других установок. Их можно вынести прогнав cmd-ник с командой удаления по всем компьютерам. Он как раз удалит только "ошметки", т.к. для актуальных файлов сработает самозащита.

А размер "актуальных" отчетов порежет политика.

Вот здесь вы попали в точку. АдминКит переустанавливался, значит через него сейчас не очистить? А cmd-ник, это что за штука, руками что-то писать? Здесь я полный "0".

Если вы в курсе, что надо, буду признателен.

Изменено пользователем vviktor32
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А cmd-ник, это что за штука, руками что-то писать? Здесь я полный "0".

Если вы в курсе, что надо, буду признателен.

cmd-ник - обычный пакетный командный файл. В вашем случае, примерно следующего содержания:

 

--- Del_rpt.cmd ---

del /Q "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Report\*.rpt"

----------------------

 

Его нужно выполнить с правами администратора на всех компьютерах.

В вашем случае проще всего через Admin Kit (оформив его как задачу установки). Или с помощью утилиты RemoteExec (и ей подобных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его нужно выполнить с правами администратора на всех компьютерах.

При отключенной самозащите антивируса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...