Перейти к содержанию

KAV 2010 видит "троян" Онлайн проверка на оф.сайте ЛК говорит что файл чист...


Рекомендуемые сообщения

Появилась проблема. У меня есть клавиатура Logitech G15 с ЖК-экраном, для этого экрана есть всякие программы. Одной из этих программ я пользовался больше года (показывает интернет трафик) и вот сегодня после очередного обновления антивирусных баз он в нем находит троян(!) и требует процедуры лечения или удаления и то и другое выполнял. Но эта программа мне необходима, на оф.сайте ЛК файл проверил всё "ок". Где правда? и как можно восстановить этот файл? Буду признателен за помощь. Вот ссылка с файлом

 

P.S. Мне бы узнать опасно это или нет? очень нужен этот файл.

post-9253-1266915978_thumb.jpg

Изменено пользователем 118s
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже KIS видит троян. Вот что говорит VirusTotal.

 

 

VirusTotal аналогично ничего не находит, вот это всё меня и смущает. Боятся этого или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на оф.сайте ЛК файл проверил всё "ок". Где правда?

наиболее вероятно, что правду говорит форма онлайн проверки на сайте Касперского. отправьте файл на всякий случай на newvirus@kaspersky.com, скорее всего по файлу сразу придет автоматический ответ робота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наиболее вероятно, что правду говорит форма онлайн проверки на сайте Касперского. отправьте файл на всякий случай на newvirus@kaspersky.com, скорее всего по файлу сразу придет автоматический ответ робота

 

newvirus@kaspersky.com не могу сюда отправить пишет не удалось доставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
newvirus@kaspersky.com не могу сюда отправить пишет не удалось доставить

запакуйте файл в архив с паролем. пароль укажите в теле отправляемого письма на newvirus

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запакуйте файл в архив с паролем. пароль укажите в теле отправляемого письма на newvirus

 

Всё отправил. Почта без архива его не пропускала говорила что нельзя так как он exe-шник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё отправил.

напишите что ответит newvirus

Почта без архива его не пропускала говорила что нельзя так как он exe-шник.

это фичи почты от гугл :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая ситуация происходит с проификсиными экзешниками т.е. крякнутыми

иногда проги которыми крякают не лиц и выбивают такую байду

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Нелицензионное ПО - не обсуждаем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Мне бы узнать опасно это или нет? очень нужен этот файл.

после обновление говориш сразу прям этого "трояна "нашел ,скорее всего ложное срабатование

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая ситуация происходит с проификсиными экзешниками т.е. крякнутыми

если речь о гмайл почте, то она не дает отправлять любые ехешники, а не только пофиксенные или крякнутые. для примера скачал кавремовер с сайта касперского и попробовал сам себе с гмайл отправить на яндекс, результат:

post-12586-1266925892_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после обновление говориш сразу прям этого "трояна "нашел ,скорее всего ложное срабатование

 

Да. Вчера всё было нормально, у меня два компа, сегодня на одном пока ещё не обновились Антивирусные базы, я закачал этот файл снова, скопировал на другой комп со свежими базами и он его определяет как торян...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скопировал на другой комп со свежими базами и он его определяет как торян...

а newvirus@kaspersky.com что нибудь ответил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...