Перейти к содержанию

Изменение работы newvirus@kaspersky.com


Рекомендуемые сообщения

Автоматика работает. Ответили минуты через четыре, после отправки запроса через личный кабинет.

Ура! действительно, заработала. мне тоже сейчас ответили на запрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    10

  • Lacoste

    10

  • Самогонщик

    9

  • Максим

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://www.kaspersky.com/news?id=207576020   Казалось бы автоматика наоборот должна способствовать ответам, снимая это с аналитика, но руководство вир. лаба так не считает. К тому же как теперь отпр

В данный момент я помогаю только на официальном форуме. И ни кто своевременно нужной информации не дал. У людей вопросы, у меня вопросы, а отвечать (по сути за действия компании, в которой я даже не р

Мне еще днем ответил

 

Здравствуйте,

 

Это сообщение сформировано автоматической системой приёма писем. Сообщение содержит информацию о том, какие вердикты на файлы (если таковые есть в письме) выносит антивирус с последними обновлениями. Письмо будет передано на рассмотрение вирусному аналитику.

 

npinstall.exe

 

Файл в процессе обработки.

 

С уважением, Лаборатория Касперского

 

123060, Россия, Москва, 1-й Волоколамский проезд дом 10, стр 1

Тел./факс: + 7 (495) 797 8700

http://www.kaspersky.ru http://www.viruslist.ru

 

 

Hello,

 

This message has been generated by the automated submission tracking system. If we already detect these files, the message below tells you how we identify this threat. Your submission will be passed to a virus analyst.

 

npinstall.exe

 

This file is being processed.

 

Best regards, Kaspersky Lab

 

10/1, 1st Volokolamsky Proezd, Moscow, 123060, Russia

Tel./Fax: + 7 (495) 797 8700

http://www.kaspersky.com http://www.viruslist.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новости все четко написано: "Кроме того, на все письма от пользователей будет немедленно посылаться ответ, содержащий информацию о статусе потенциально вредоносной программы согласно антивирусным базам «Лаборатории Касперского». В случае, если присланная вредоносная программа еще не детектируется продуктами компании, пользователю будет сообщаться о внесении ее в базы дополнительно, после соответствующего детектирования."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посему, Maxim_VInfo, я думаю, вам как активно работающему хелперу на различных ресурсах наверняка предоставят всю необходимую информацию по взаимодействию с дятлами в новых условиях.
В данный момент я помогаю только на официальном форуме. И ни кто своевременно нужной информации не дал. У людей вопросы, у меня вопросы, а отвечать (по сути за действия компании, в которой я даже не работаю) нечего. Это самое настоящее свинство, поступать так по отношению к людям, которые бесплатно работают на благо компании и заботятся о её репутации.

 

хе, так новости на русском сайте нет, правильно, что же вы взялись вперед паровоза бежать и обсуждать то, чего нет?
Я не обсуждаю, а осуждаю. Вир. лаб - сердце АВ-компании. Затевая какую-либо реорганизацию, нужно предупредить людей о возможных сложностях. И делать это нужно заранее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня ответ вида мол подождите у нас есть крупные корпоративные клиенты, которым мы ответим в первую очередь, всегда напрягали с той стороны, что меня, как рядового пользователя не уважают. В таких случаях я перестаю или даже не начинаю пользоваться услагами такой компании, а ищу другую, которая уделяет мне внимание, а не только большому дяде с большими деньгами, а ты мол мальчик не дорос. И никогда не советую такие компании другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а через хелпдеск пробовали?

Я пробовал (наверно уже полгода так отсылаю)

Да, была 1 раз задержка - целых 2.5 часа ;),

но отправлял я ночью и сразу пошел спать - так что ответ получил бы в любом случае только утром

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данный момент я помогаю только на официальном форуме. И ни кто своевременно нужной информации не дал. У людей вопросы, у меня вопросы, а отвечать (по сути за действия компании, в которой я даже не работаю) нечего. Это самое настоящее свинство, поступать так по отношению к людям, которые бесплатно работают на благо компании и заботятся о её репутации.

Лично мне это тоже не нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял из новости, если автоматическая система считает файл чистым, то он передается аналитику, и потом по этому файлу придет ответ, есть там что-то или нет. Или, если файл окажется чистым, то ответа не будет, а если все же зловред, то ответ только тогда придет от аналитика?

 

И еще вопрос:

А сейчас отправляемые файлы нужно архивировать с паролем? Автоматическая система их тоже может обработать или запароленые файлы будут передаваться аналитикам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял из новости, если автоматическая система считает файл чистым, то он передается аналитику, и потом по этому файлу придет ответ, есть там что-то или нет. Или, если файл окажется чистым, то ответа не будет, а если все же зловред, то ответ только тогда придет от аналитика?

а где вы такое вычитали? не нахожу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

apq,

в новости. Выдержка из новости в моем посте выше (пост 33).

 

Уже на свой вопрос ответ получил. Отправил запароленый подозрительный файл, пришел сразу ответ от автоматической системы:

"Это сообщение сформировано автоматической системой приёма писем. Сообщение содержит информацию о том, какие вердикты на файлы (если таковые есть в письме) выносит антивирус с последними обновлениями. Письмо будет передано на рассмотрение вирусному аналитику."

 

Позже пришел ответ (правда, без фио аналитика):

"Здравствуйте,

****.COM

Вредоносный код в файле не обнаружен.

 

С уважением, Лаборатория Касперского

 

123060, Россия, Москва, 1-й Волоколамский проезд дом 10, стр 1

Тел./факс: + 7 (495) 797 8700 "

 

 

Так что все нормально работает.

 

Единственное, остается вопрос, надо ли слать подозрительный файлы в архиве с паролем. Автоматическая система их тоже может обработать или все запароленые файлы будут передаваться аналитикам?

Изменено пользователем Black Angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apq,

в новости. Выдержка из новости в моем посте выше (пост 33).

новость я читал, но там ничего подталкивающего на такие предположения

Как я понял из новости, если автоматическая система считает файл чистым, то он передается аналитику, и потом по этому файлу придет ответ, есть там что-то или нет. Или, если файл окажется чистым, то ответа не будет, а если все же зловред, то ответ только тогда придет от аналитика?
нет. потому и спросилоткуда такие мысли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

apq

Там есть строчка "В случае, если присланная вредоносная программа еще не детектируется продуктами компании, пользователю будет сообщаться о внесении ее в базы дополнительно, после соответствующего детектирования."

Меня к таким выводам подтолкнула эта строчка. Проверил опытным путем (как раз случай подвернулся), так и оказалось, после автоответа с сообщением, что письмо будет передано аналитику, пришел ответ о том, что файл чистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система не работает!

 

Виноват отправил вирус вир.лаб проверить систему, тут же пришел ответ о том что он известен

Здравствуйте,

 

Это сообщение сформировано автоматической системой приёма писем. Сообщение содержит информацию о том, какие вердикты на файлы (если таковые есть в письме) выносит антивирус с последними обновлениями. Письмо будет передано на рассмотрение вирусному аналитику.

 

photo5.scr - Trojan-Dropper.Win32.Smiscer.et

 

В настоящий момент этот файл определяется антивирусом со свежими антивирусными базами.

 

С уважением, Лаборатория Касперского

 

123060, Россия, Москва, 1-й Волоколамский проезд дом 10, стр 1

Тел./факс: + 7 (495) 797 8700

http://www.kaspersky.ru http://www.viruslist.ru

Значит вирусные аналитики не будут его анализировать, но оказалось им соровно пришлось отвечать

Здравствуйте,

 

 

photo5.scr - Trojan-Dropper.Win32.Smiscer.et

 

В настоящий момент этот файл определяется антивирусом со свежими антивирусными базами.

 

С уважением, ***** *****

Вирусный аналитик

 

>From: *****@****.samo

>Sent: 13.02.2010 20:35:00

>To: "New Virus" <newvirus@kaspersky.com>

>Subject: virus

>

> Пароль на архив virus

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...