Перейти к содержанию

Олимпийские игры 2010


SOL.

Рекомендуемые сообщения

Разочаровали лыжники в эстафетах - и мужики, и девушки. Последние не смогли не только защитить золото Турина, но и просто на подиум забежать.. Причем, как и в случае с мужской командой, отставание уже после "классических" этапов было очень солидным :lol:

 

Игры подходят к концу, осталось не так много уже соревнований. Хотелось бы сегодня успеха биатлонистов в эстафете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 143
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    27

  • Roman Merkushin

    19

  • apq

    12

  • Black Angel

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Устюгов принёс золотую медаль России в биатлонном масс-старте.

Урряяяяя!Поздравлям...

Ааааааааааааа, Женя молодессссссссс!))))))   Ну блин, ведь могут же, могут и наши дрючить всех и вся!))))   А француза надо придирчиво проверить на допинг - 450 штрафных метров и минимальное отста

Гришин МОЛОДЕЦ!

Хочу поделиться мыслями о наших и не совсем наших спортивных функционерах. Показывали вчера Тарасову, в российском костюмчике. За последние 6 лет она не тренировала ни одного российского спортсмена, на этих Играх - у неё американец и японка. Вопила во весь голос про патриотизм! Нет слов, гнать поганой метлой!

Роднина дала интервью, в котором сказала, что ещё никогда наши спортивные деятели ни возили с собой на Игры жён, любовниц и друзей. Кстати, делегация поддержки (артисты, депутаты, чиновники, их жёны, любовницы, и их друзья) от нашей страны больше на этих Играх, чем вся делегация спортсменов РФ. Грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Гришин принёс первое золото Беларуси.Мои искренние поздравления братьям славянам. :D :) :lol:

Спасибо! Это самая удачная зимняя олимпиада для нас. Во фристайле всегда обязаны что-то брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гришин МОЛОДЕЦ!

Молодец, конечно.

Мои искренние поздравления братьям славянам

Присоединяюсь.

 

Признаюсь честно, во фристайле и вообще во всякой лыжно-сноубордной акробатике я не специалист, да что там говорить, вообще полный "чайник")) и эти соревнования не смотрел, даже и не надеясь, что наши или кто-то из "ближнего зарубежья" возьмет там медаль, тем более - золото. Но - сюрприз, однако)

 

Показывали вчера Тарасову, в российском костюмчике. За последние 6 лет она не тренировала ни одного российского спортсмена, на этих Играх - у неё американец и японка. Вопила во весь голос про патриотизм! Нет слов, гнать поганой метлой!

Тарасова в последние годы работала в России только "тренером-консультантом" (до декабря прошлого года, вроде бы). Ныне она не работает ни в сборной России, ни в федерации фигурного катания России, разве нет?

 

Я не знаю деталей, конечно, но.. После Игр в Турине она говорила, что вернется домой, чтобы ухаживать за престарелой мамой и что-то в этом духе. Выходит, она все же не покинула Штаты? Но на самом деле это мелочи все.

 

Тарасова - баба "с характером", что называется. Именно поэтому она и не ужилась в современном российском фигурном катании. Все время с кем-то конфликтовала - с чиновниками, функционерами, коллегами; все время были какие-то интриги. Потому она и уехала в Америку, где имела во много раз большие гонорары и во много раз меньшие проблемы.

 

Она воспитала многих выдающихся фигуристов (втч и наших, естественно), это факт, она - выдающийся специалист. Но.. Некоторые ее выпады (в адрес Слуцкой, например) не только не имеют под собой оснований, но и смотрятся как-то дико и жестоко. Но, повторюсь, не нам судить об этом.

 

о наших и не совсем наших

Применительно к той же Тарасовой - вроде она гражданка России, а не США, следовательно - она все-таки "наша", хотя какая, черт возьми, разница? Вот Костя Цзю, например, гражданин Австралии, и что - он от этого менее "наш"?)

 

Кстати, делегация поддержки (артисты, депутаты, чиновники, их жёны, любовницы, и их друзья) от нашей страны больше на этих Играх, чем вся делегация спортсменов РФ. Грустно.

Ну.. Помпезность - это известная отличительная черта наших бизнесменов, политиков, чиновников. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, смешанные чувства от биатлонной эстафеты - и бронзе рад, и сожалею о том, что золото с серебром "ускакали" вместе с непогрешимым сегодня Бьорндаленом и финишером Зуманном.

 

Тем не менее, выступление биатлонистов в Канаде считаю успешным - как-никак, есть личное серебро Зайцевой и золото Устюгова, есть золото девчонок в эстафете плюс сегодняшняя бронза. Вот взять тех же немцев (мужскую сборную), которая 4 года назад в Турине разобрала все, что было на кону, за исключением гонки преследования - ни одной медали вообще! Так что Олимпиады для многих фаворитов - как пинг-понг: сегодня ты на вершине, а завтра вполне можешь оказаться на обочине. И наши все же показали неплохой результат, хотя, понятное дело, ожидали от них большего "урожая".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, смешанные чувства от биатлонной эстафеты - и бронзе рад, и сожалею о том, что золото с серебром "ускакали" вместе с непогрешимым сегодня Бьорндаленом и финишером Зуманном.

Серебро буквально упустили. Всё решила последняя стрельба, а на финальном отрезке просто выложился до финиша, но всё же поборолся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гришин МОЛОДЕЦ!

Хочу поделиться мыслями о наших и не совсем наших спортивных функционерах. Показывали вчера Тарасову, в российском костюмчике. За последние 6 лет она не тренировала ни одного российского спортсмена, на этих Играх - у неё американец и японка. Вопила во весь голос про патриотизм! Нет слов, гнать поганой метлой!

 

Наши чиновники от спорта думают, что достаточно сказать волшебное слово "патриотизм" и все с голой задницей ринуться на защиту спортивной гордости державы. И не надо никому ни инвентаря, ни трасс, ни стадионов, ни достойного денежного вознаграждения. И вот результат - мы на 11 месте и двигаться можем только вниз. Зато все тренеры - предатели, уехали туда, где всё это есть; да, они "перешли на другую сторону" (предали Родину), но Родина первая их предала.

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч

Я вообще за играми не следил :)

 

Под конец решил посмотреть, но сейчас сижу и думаю что таама смотреть? раз РОССИЯ проиграла :lol:

зы Плющенко лучший

Изменено пользователем Zaaza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши чиновники от спорта думают, что достаточно сказать волшебное слово "патриотизм" и все с голой задницей ринуться на защиту спортивной гордости державы. И не надо никому ни инвентаря, ни трасс, ни стадионов, ни достойного денежного вознаграждения.

В некоторых видах спорта (например, фигурное катание, биатлон, лыжные гонки) финансирование у нас вполне на уровне, а призовые за победы и подиумы и вовсе не имеют себе равных. И там, где европейским и американским спортсменам надо думать о рекламных контрактах, нашим вполне хватает призовых денег. И спортсменам, и тренерам.

 

Но.. Это только те виды, которые у нас "в порядке". Не могу ничего сказать о финансировании, скажем, наших горнолыжников, сноубордистов или мастеров шорт-трека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим с сыном каждый день и все надеемся, болеем.

Так обидно, ведь Россия - громадная страна. Неужели

у нас талантов меньше, чем в какой-нибудь Корее?

На спортсменов не обижаюсь, т.к. прекрасно понимаю,

что все кто туда приехал, реально хотят выиграть.

Ну и анекдот, чтоб не так грустно было)))

 

Внук спрашивает деда:

-А правда, что ты застал то время, когда наша рос-

сийская команда завоевывала олимпийские медали?

-Правда, внучек, но в последний раз такое произошло

много-много лет назад, на удачной для нас Олимпиаде

в Ванкувере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так обидно, ведь Россия - громадная страна. Неужели

у нас талантов меньше, чем в какой-нибудь Корее?

В какой-нибудь Корее просто делается ставка на отдельные (немногие) виды спорта, тем не менее, с насыщенной олимпийской программой (т.е. способные принести много медалей). Например, корейский шорт-трек.

 

Есть и множество других примеров. Пожалуйста - коньки в Голландии, лыжные виды (практически все возможные) в Норвегии и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...