Перейти к содержанию

Как лучше нарисовать таблицу?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Учусь в первом классе (вернее сын учиться). Необходимо создать таблицу типа этой http://v09.1439.ru/wp-content/uploads/2009...090928_tabl.gif

 

Посоветуйте, в каком формате лучше рисовать? Предполагается таблицу создать в кореле, затем открыть в GIMP и там раскрасить и проставить буквы.

Потом распечатать. Размер файла значения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в кореле можно сразу же и раскрасить и буквы проставить.

 

Согласен, но что то у меня там с буквами и словами ( там ещё слова будут) проблемы. То буквы не того размера получаются, то не туда вписываются, а в gimpе попробовал, вроде легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант: нарисовать таблицу нужного формата от руки,отсканировать и уже потом обработать в графическом редакторе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стандартном паинте можно нарисовать, он тем более бесплатный.

Есть более продвинутый Paint .NET, но для его работы (и для работы других приложений, написанных на Visual C#) необходимо дополнительно устанавливать платформу NET Fraemwork

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В стандартном паинте можно нарисовать, он тем более бесплатный.

Есть более продвинутый Paint .NET, но для его работы (и для работы других приложений, написанных на Visual C#) необходимо дополнительно устанавливать платформу NET Fraemwork

 

Можно, но менее удобно (для меня). GIMP тоже бесплатный. В кореле просто удобнее для меня создавать таблицу( размер в миллиметрах, кол-во строк и столбцов и таблица готова).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, но менее удобно (для меня). GIMP тоже бесплатный. В кореле просто удобнее для меня создавать таблицу( размер в миллиметрах, кол-во строк и столбцов и таблица готова).

А просто в Ворде не получится разве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А просто в Ворде не получится разве?

 

Наверное получится, но на данный момент нету не ворда ни эксель.

 

В принципе разобрался. Проблема была в том, что создав таблицу в кореле, я не нашёл сохранить как в JPEG, а потом нашёл, что надо сделать экспорт и там выбрать JPEG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От руки уже есть, хочется прогресса

 

Ага! Вот она - лень-матушка!

ну так где лень? от руки то уже есть! человек то наоборот хочет сделать еще, применяя прогресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...