Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, помогите разобраться. Была установлена Опера АС на русском языке, но что-то слетело и сейчас все на английском языке и в названии при загрузке пишет просто Опера.

Опубликовано

Почему просто не переустановите или не поставите поверх?

Опубликовано

Ирина Д, бывало такое и у меня, когда ей пользовался. я просто переустанавливал...

Опубликовано

Проблема в том что устанавливала не я, и программ у меня нет, если только заново скачивать из интернета

Опубликовано
Проблема в том что устанавливала не я, и программ у меня нет, если только заново скачивать из интернета

Плагины работают "накатанные" из AC или просто чистая опера получилась?

Опубликовано
если только заново скачивать из интернета

а почему бы заново не скачать?

Опубликовано

Так что мне нужно скачивать только Оперу АС (даже не знаю какую версию) или Оперу тоже? Нужно ли будет удалить старую Оперу АС

Опубликовано (изменено)
Так что мне нужно скачивать только Оперу АС (даже не знаю какую версию) или Оперу тоже? Нужно ли будет удалить старую Оперу АС

Только AC. Если не знаете какая у вас, то лучше ищите последнюю версию. Тогда лучше удалить перед установкой, но перед этим сохранить закладки и пароли.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Опубликовано
Нужно ли будет удалить старую Оперу АС

не обязательно.

или Оперу тоже?

зачем? не нужно. Опера АС сделана умельцами на базе официальной

Опубликовано
Только AC. Если не знаете какая у вас, то лучше ищите последнюю версию. Тогда лучше удалить перед установкой, но перед этим сохранить закладки и пароли.

 

 

Не могу удалить Оперу АС ее нет в списках удаление программ.

Закладки все сохранились и работают также

Опубликовано
Не могу удалить Оперу АС ее нет в списках удаление программ.

ставьте новую поверх старой

Опубликовано
Не могу удалить Оперу АС ее нет в списках удаление программ.

Закладки все сохранились и работают также

Попробуйте удалить через меню "пуск", если есть таковая возможность.

Или обновите посредством интернета, т.е. поставьте новую версию поверх старой.

Опубликовано

Всем спасибо! установила новую версию оперы АС, все работает на русском языке, только установилась она самостоятельной папкой, а не поверх старой и теперь у меня 2 ярлыка на рабочем столе Опера АС, как убрать старую версию?

Опубликовано

Ирина Д, а в пуск-все программы старой Оперы нет?

Опубликовано
Всем спасибо! установила новую версию оперы АС, все работает на русском языке, только установилась она самостоятельной папкой, а не поверх старой и теперь у меня 2 ярлыка на рабочем столе Опера АС, как убрать старую версию?

Если в Установка и удаление программ Оперы нету, то можете просто удалить папку программы (сохранив всё что нужно) и поставить новую версию.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Yann
      Автор Yann
      И снова здраствуйте.
      Недавно обращался по поводу вируса который пережил снос винды и форматирование, казалось что проблема была решена, но как оказалось не полностью.
      Сегодня при скачке экзешника мод менеджера с официального сайта снова был детект антивирусом, тоже самое что было при скачивании экзешника браузера из прошлой темы.
      Пробовал скачивать с других устройств, по той же ссылке и проблем не возникало, другие люди по моей просьбе повторяли это действие и тоже без проблем, так что это очевидно не проблема ресурса с которого скачивалось.
      Такое ощущение что он пытается подделывать здоровые исполнительные файлы на лету, как только они попадают на пк.
      Ради интереса сделал несколько попыток скачать надеясь увидеть в журнале карантина что нибудь полезное.
      Судя по всему маскируется под временные файлы системы, доктор веб определяет его как trojan.siggen31.50695, при этом ни CureIt ни KVRT ничего не находят при скане.
      С системой пока что никаких проблем нету, не излишних нагрузок, не просадок стабильности, но очевидно что там что то осталось.
      Прошу помощи добить эту заразу!
      Прикладываю новые логи и скрин из журнала карантина:
       
      CollectionLog-2025.08.26-18.15.zip
    • Yann
      Автор Yann
      Добрый день!
      Проблема с вирусом/майнером, нагружал CPU до максимальных значений и система в целом была нестабильна.
      При открытии диспетчера задач несколько раз автоматически закрывал его или сбрасывал нагрузку на процессор, впрочем через другие утилиты мониторинга нагрузку можно было наблюдать постоянно.
      Попытался скачать Dr.Web что бы провести скан, поскольку защитник винды ничего не показал, но вирус не дал запустить экзешник установщика из за отсутствия прав администратора.
      После этого я не на шутку перепугался и полностью снес винду, отформатировал/удалил каждый раздел на дисках и установил новую.
      Первым же делом скачал Dr.Web, в этот раз установка прошла без проблем и я провел полный скан который ничего не нашёл, посчитав что проблемы окончены начал скачивать гугл хром, но при попытке установки его экзешника антивирус заругался на угрозу и поместил экзешник и ещё один файл,в карантин и брэндмауер указал что процесс updater.exe пытается выйти в сеть и разумеется я запретил ему это, при этом я снова получил ошибку об отсутствии необходимых прав.
      После этого система кажется стабильной, ошибки с правами и повышенной нагрузки я не наблюдаю, провел ещё проверку с помощью Kaspersky Virus Removal tool и все было чисто, но я совершенно не уверен в том что так будет всегда и хотел бы получить экспертное мнение.
      Прикладываю логи автологера и скриншот файлов попавших в карантин:

      CollectionLog-2025.08.22-04.48.zip
    • Андрей2029
      Автор Андрей2029
      Здравствуйте, товарищи. Проблема следующая. Поставил впервые за много десятков лет Оперу вместо Хрома. Последнюю версию, разумеется. Особо не ковырялся в настройках, стал пользоваться. И заметил, что не могу попасть ни на один сайт с Cloudflare - проверка на человека просто постоянно обновляется, не пуская на страницу. Например, вот Aescripts:

       
      Разумеется, я испробовал все возможные решения, что были в сети, будучи уверенным, что проблема либо в самой Опере (её настройках, которые я не менял), либо в VPN (которого у меня нет и в Опере он не включен), DNS и прочем. Все проверил, посмотрел, попереключал и ничего не помогает. При этом Edge на те же сайты пускает без вопросов. Пошёл было писать багрепорт в техподдержку Оперы, пока не додумался отключить Kaspersky Plus. И, о чудо, Cloudflare сразу же запустил на проблемный сайт. Включил Касперского, тыкнулся на другой сайт - опять тя же проблема. 
       
      Подскажите, куда смотреть, что копать, и почему проблема именно с Оперой? Хром псотавил назад - опять проблемы нет. Чем Опера так провинилась? Какие настройки посмотреть в Каспере, чтобы решить проблему?
    • Ashton
      Автор Ashton
      Не могу поставить плагин kaspersky password на оперу на мак. Ставлю плагин от хрома, плагин говорит: если приложение установлено, удалите его и поставьте заново. Удаляю, ставлю — без измнений. Удаляю через сторонние приложения, ставлю заново, теперь kaspersky password просит залогинится. Логинюсь, но плагин как не работал, так и не работает.
       
       
    • Сергей1202
      Автор Сергей1202
      Сегодня на смартфоне после перехода по рекламной ссылке появилось  вот ЭТО и постоянно напоминает о себе, может это и не вирус вообще но что значит "name os tone " и откуда оно взялось?


×
×
  • Создать...