Перейти к содержанию

не удаляется вирус!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • anatalia

    31

  • snifer67

    6

  • thyrex

    5

  • akoK

    4

отлично!

т.е. Лаборатория Касперского удалить вирус не в состоянии... и нужно искать другой антивирус...

 

есть более квалифицированные мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите за резкость, просто делаешь-делаешь, а потом говорят, что все зря...

у меня он все равно есть, пыталась только что удалить, не удаляется...

я правильно понимаю, что раз вирус удалили, то при обновлении баз там будет решение для моего компьютера? и как я это увижу?

Изменено пользователем anatalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я правильно понимаю, что раз вирус удалили, то при обновлении баз там будет решение для моего компьютера? и как я это увижу?

 

краткий алгоритм добавления нового вируса в базу:

После того как вы отправили архив карантин в ЛК там его обрабатывают и вам на E-mail приходит оповещение что это действительно новый вирус. Он добавляется в следующее обновление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне надо просто будет обновить базы или еще раз запустить проверку компьютера?

и как быстро примерно приходит такое обновление?

просто мне письмо никакое не приходило еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно в течении 48 часов, хотя письмо может и не прийти, да, просто обновить базы и проверить комп. Возможно дадут способ ручного удаления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация такая...

 

Видимо, обновления пришли, т.к. обновлялось долго. После этого я комп, перезагрузила компьютер. А вирус все равно есть, т.к. пишет "безопасность компьютера под угрозой", нажимаешь исправить, он предлагает перезагрузить, я перезагружаю, опять то же самое, нажимаю исправить, он говорит, что надо нейтрализовать ПО, нажимаю, опять говорит, перезагрузить, перезагружаю, потом выдал новую информацию, что неизвестное по лечит вирус, я нажала пропустить. И все равно вирусы сидят...

 

чего делать?

 

зы: кстати, этот же вирус потом обнаружила на флешке, но ее отфарматировала, и он пропал. А съемный жесткий диск не могу форматировать - он полный!

Изменено пользователем anatalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anatalia, вообще вам бы давно следовало обновить ваш антивирус на актуальную 2010-ю версию, т.к возможно в 2009-й не реализованы некоторые возможности или методики лечения. правда не известно возможно ли это сделать сейчас, когда у вас на ПК завелись вирусы. ждите хелперов, скажут что делать

Изменено пользователем apq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте скриншот окна антивируса с обнаруженными угрозами и прикрепите к следующему сообщению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отлично!

т.е. Лаборатория Касперского удалить вирус не в состоянии... и нужно искать другой антивирус...

 

есть более квалифицированные мнения?

 

Текущая парадигма антивируса Касперского в настоящее время (и давно уже) состоит в том, чтобы по возможности не допускать заражения, а не чтобы потом долго и мучительно с ним бороться, что во многих случаях затруднительно... Вы же занесли на съемный диск этот вирус, скорее всего при использовании его на другом компьютере, зачем необоснованно говорить, что антивирус ничего с этим не сделал... К тому же, любой производитель антивирусного ПО вам скажет, что 100% защиты в современном мире быть не может, а те, кто так говорят - безответственно лгут...

 

Переходя же от предотвращения заражения к лечению активного заражения, Лаборатория предоставляет вам не столько конкретную программу - антивирус, а защиту вашего компьютера, включая возможность излечения от такого занесенного заражения. И как эксперты в области безопасности Лаборатория в случае некоторых угроз и вирусов считает (в частности, исходя из времени реакции на новые штаммы и добавление новых технологий в антивирусный продукт, стремясь наиболее быстрее обеспечить пользователей средствами излечения новых активных угроз), что такое излечение эффективнее обеспечить в ряде случаев не основным антивирусным средством, а дополнительными утилитами - AVZ, kidokiller, klwk и пр.

 

 

 

anatalia, вообще вам бы давно следовало обновить ваш антивирус на актуальную 2010-ю версию, т.к возможно в 2009-й не реализованы некоторые возможности или методики лечения лечения. правда не известно возможно ли это сделать сейчас, когда у вас на ПК завелись вирусы.

 

абсолютно верно

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте скриншот окна антивируса с обнаруженными угрозами и прикрепите к следующему сообщению

это как?

 

Текущая парадигма антивируса Касперского в настоящее время (и давно уже) состоит в том, чтобы по возможности не допускать заражения, а не чтобы потом долго и мучительно с ним бороться, что во многих случаях затруднительно... Вы же занесли на съемный диск этот вирус, скорее всего при использовании его на другом компьютере, зачем необоснованно говорить, что антивирус ничего с этим не сделал... К тому же, любой производитель антивирусного ПО вам скажет, что 100% защиты в современном мире быть не может, а те, кто так говорят - безответственно лгут...

 

Переходя же от предотвращения заражения к лечению активного заражения, Лаборатория предоставляет вам не столько конкретную программу - антивирус, а защиту вашего компьютера, включая возможность излечения от такого занесенного заражения. И как эксперты в области безопасности Лаборатория в случае некоторых угроз и вирусов считает (в частности, исходя из времени реакции на новые штаммы и добавление новых технологий в антивирусный продукт, стремясь наиболее быстрее обеспечить пользователей средствами излечения новых активных угроз), что такое излечение эффективнее обеспечить в ряде случаев не основным антивирусным средством, а дополнительными утилитами - AVZ, kidokiller, klwk и пр.

 

так что делать-то? от кого ждать ответа? и какого? обновлять базу или нет?

и честно говоря, съемный диск вставляла в чужой комп, но он (комп) был чистый, отформатированный! а так он у меня домашний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это как?

открываем окно угроз (щелчок в главном меню антивируса по надписи "обнаружено угроз" рядом с радаром), затем жмете Alt+PrtScr открываете Paint, правка-вставить. сохраняете файл (желательно в PNG) и прикрепляете тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...