Перейти к содержанию

Рынок антивирусов движется в сторону бесплатных программ


Рекомендуемые сообщения

Следующий вопрос будет "Ты с какова раена?"

нет, мне просто интересен ваш личный выбор. если на то пошло то при достаточном умении, желании и кол-ве времени можно все руками делать и антивирус и бесплатный тогда не нужен. у меня есть товарищ, системный админ, так тот дома вообще антивирусов не держит...

но рядовому пользователю ПК нужен полноценный агнтивирус который сам все проблемы и угрозы будет решать за него. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • arh_lelik1

    11

  • C. Tantin

    9

  • apq

    9

  • Lacoste

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Браузеры тоже постоянно обновляются. А сложность? В одном окне видео показывать, в другом текстовый редактор, в третьем электронные таблицы, в четвертом редактирование фотографий, в пятом игра, в шест

Антивирусные программы «Лаборатории Касперского» — сегодня самые популярные средства для борьбы с вирусами в России. Не исключено, однако, что такая популярность сохранится недолго: лояльность пользов

Posted Images

Исследования потребительских предпочтений только доказывают, что бесплатные программы типа Avast! и Essentials способны серьёзно потеснить на рынке антивирусов бывших коммерческих лидеров

Мало того, что статья использует не очень корректные исследования, спонсируемые Eset, так еще и своих ляпов автор насочинял.

Мне вот эта фраза понравилась - "бывших коммерческих лидеров" :)

Изменено пользователем XPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, мне просто интересен ваш личный выбор. если на то пошло то при достаточном умении, желании и кол-ве времени можно все руками делать и антивирус и бесплатный тогда не нужен. у меня есть товарищ, системный админ, так тот дома вообще антивирусов не держит...

но рядовому пользователю ПК нужен полноценный агнтивирус который сам все проблемы и угрозы будет решать за него. имхо

Сейчас стоит коммерческий лицензионный, но мне его подарили. Грех было отказаться.

Не будет атнтивирус сам все проблемы и угрозы решать за пользователя. Только что убедился. Звонил друг. Поставил баннерорезалку "Netchart Filter", там троян. Установлен NOD32 самый навороченный он убил трояна. Итог пропал инет и накрылся IE.

Можно подробнее про товарища? У него МакОсь? Скачивает ли файлы из сети? Пользуется ли флэшками? Может дома нет интернета?

Или каждый день делает резервную копию?

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подробнее про товарища? У него МакОсь? Скачивает ли файлы из сети? Пользуется ли флэшками? Может дома нет интернета?

Или каждый день делает резервную копию?

Я - не тот товарищ, но могу ответить: нет, да, да, есть, нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я - не тот товарищ, но могу ответить: нет, да, да, есть, нет.

Стоит ли приводить пример, когда не известно, что у него дома на компьютере творится? Может там куча троянов сидит? А проверить то нечем. Антивирусник не установлен.

 

Про бесплатное и платное ПО как то так:

down_cureit_ru.png buy_cureit_ru.png

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит ли приводить пример, когда не известно, что у него дома на компьютере творится? Может там куча троянов сидит? А проверить то нечем. Антивирусник не установлен.
1. таких примеров немало. 2. Можно установить и проверить.

 

Про бесплатное и платное ПО как то так:
так многие и делают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал вообще находиться тут http://www.chaskor.ru/article/virus_dlya_kasperskogo__14430

А статья какие то странная и я из ние не понял почему через несколько лет все должно стать бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял,аваст всё больше и больше становится популярнее и начинают его использовать всё больше и больше пользователей,потому-что бесплатно а значит даром (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по сабжу.

 

Этот бред написанный в первом посте этого топа комментировать не охота. Скажу одно- бесплатные АВ не завоюют большую долю рынка, так как им этого не дадут сами их производители- это раз. А во вторых- они не могут на должном уровне бороться с современными угрозами. А что будет дальше нас ждать - стоит только гадать. Да че говорить- платные то не могут справится... Так что как то все вот так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазаренко Николай

И какой-же если не секрет?

Как я писал давным давно,у моего друга очень давно он стоит,не 1 заражения.

А у платных антивирусов тоже всё идеально? я так не думаю!

 

Мне аваст симпатизирует из ряда бесплатных антивирусов для домашних пользователей.

Советую тем,кто не хочет тратить деньги.

Товарищи не согласные,с чем вы не согласны?

Мне что за уши всех тащить в магазин и уговаривать покупать великий касперский?

:)

Изменено пользователем Shadow_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут всё ясно . Или автор совсем не понимает , о чём пишет ( бесплатный NOD ) , или статья заказная . Хорошо бы конечно , что бы Касперский

был бесплатен для домашнего пользования , только подскажите практическую идею Е.К. , что бы компания не потеряла деньги . Ведь каждый труд должен быть оплачен , желательно достойно . Не так ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosul

 

Уже был. Совместно с Яндекс. Но чето фигня вышла. И это дело свернули. :) И славо богу....

Изменено пользователем Danilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...