Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Некоммерческая организация Mozilla, чьей целью является работа на пользу обществу, развитие и внедрение инновационных технологий в Интернете, сегодня выпустила Firefox® 3.6, обновление своего популярного, свободного и открытого веб-браузера. Последняя версия Firefox включает в себя множество революционных возможностей, поддержку широкого набора веб-стандартов и доступ к более чем 6000 бесплатных дополнений, позволяющих пользователям настроить свой браузер по своему вкусу.

 

Firefox 3.6 более чем на 20 процентов быстрее Firefox 3.5, в нём произведена обширная работа по повышению производительности при выполнении повседневных задач в Интернете, таких как работа с веб-почтой, загрузка фотографий, общение в социальных сетях и многих других. В него также включены новые функции, такие как лёгкие темы браузера, называемые Personas, проверка и обновление плагинов, повышена скорость выполнения JavaScript и улучшены знакомые функции, такие как умная адресная строка. Всё это призвано улучшить и упростить вашу работу в Интернете.

 

Ниже перечислены некоторые из самых горячих новинок Firefox 3.6:

 

* Лёгкие темы: Персонализируйте внешний вид своего Firefox одним щелчком и без перезагрузки с помощью новых лёгких тем, называемых Personas

* Обновление плагинов: Для устранения угрозы потенциальных уязвимостей безопасности, Firefox будет определять наличие устаревших плагинов

* Повышение стабильности: В Firefox 3.6 значительно сократилось количество падений, вызванных сторонним программным обеспечением — без какого-либо ущерба расширяемости

* Заполнение форм: При заполнении онлайн-форм, Firefox будет предлагать для полей информацию, основанную на ваших типичных ответах для схожих полей

* Производительность: Повышена производительность JavaScript, уменьшено время реакции браузера на действия пользователя и время его запуска

* Открытое видео и аудио: В лучшую в мире реализацию поддержки аудио и видео в HTML 5 была добавлена поддержка просмотра видео в полноэкранном режиме и постер-фреймов

 

 

http://www.mozilla-europe.org/ru/press/201...illa-firefox-36

Опубликовано (изменено)

во я как раз обновляюсь) неожиданно.

p.s ну что сказать, браузер действительно стал быстрее. Ощутимо заметно. Улучшено взаимодействие с personas. Только вот некоторые мои дополнения не работают еще под 3.6 :-( Мозилле зачет за релиз!

Изменено пользователем ToTaLSeR
Опубликовано
Mozilla Firefox 3.6 - финальный релиз альтернативного кросс-платформенного браузера

Корпорация Mozilla представила новую версию браузера Firefox 3.6. Программа поддерживает практически все современные web-технологии и стандарты, обладает огромной функциональностью за счет возможности подключения дополнительных расширений. Браузер основан на собственном движке Gecko. Просмотр страниц осуществляется в многооконном режиме, в поставку включены модули для блокировки всплывающих окон, поиска по нескольким поисковым системам и менеджер скачивания файлов. Имеются также встроенный RSS-клиент для чтения новостей и организатор закладок. Программа поддерживает режим «Private Browsing», в котором браузер не сохраняет никаких данных на компьютере, включает обновленный движок TraceMonkey для ускоренного выполнения JavaScript.

 

Версия под номером 3.6 содержит новый движок Gecko 1.9.2, а также изменения в системе поддержке дополнительных модулей для повышения стабильности работы. Реализованы средства для выполнения скриптов асинхронно, что должно повысить скорость загрузки страниц. Кроме того, пользователи теперь могут настроить дополнительное оформление для браузера при помощи специального ресурса Personas, а также следить за своевременным обновлением модулей. Как обычно, была внеднера поддержка новых web-технологий и стандартов.

 

Мазилла постепенно все больше и больше находит своих поклонников.

 

http://www.overclockers.ru/softnews/35887/...lla_Firefox_3.6

Опубликовано

это типа ответ Мозиллы новой Опере :acute:?

Опубликовано
это типа ответ Мозиллы новой Опере :acute:?

 

Скорее всего, это улучшение уже существующей версии.

Опубликовано

Обновился. Вообще бодро! И Проц не так сильно грузит, как 3.5, работает быстрее и темы появились.

P.S. Лиса рулит!

Опубликовано

Хоть мне и не нравится фф,но эта версия действительно порадовала.

Опубликовано (изменено)

"Поддержка последней спецификации HTML5 , в том числе файлового API для работы с локальными файлами"

 

хмм... что то как то сцыкотно, если я так это понял, как надо...

еще один способ доступа к локальным файлам из HTML?

Изменено пользователем hinote
Опубликовано

Пример гугла заразителен?

все в одном, бесплатно (т.е. даром :acute:)

Опубликовано
Пример гугла заразителен?

все в одном, бесплатно (т.е. даром :acute:)

Конкурент предлагает установить Браузер Mozilla Firefox Полезные программы.. И ни каких споров и судов. Выбирайте.

Опубликовано
:) вот так номер, а что ж они Хром не посоветовали? странно...

Там оба браузера присутствуют. По ссылке можно посмотреть. Речь о том, что они не навязывают Хром, а предлагают выбор.

Опубликовано

"Хорошее" обновление :)

 

Вот вам краткий обзор:

 

FireFox 3.6 22.01.10 17:27

Ссылка

рубрика: софт

 

Вышел FireFox 3.6. Скачал, поставил. С утечками памяти - все в порядке, то есть все как и было - утекает, как Лагутенко. При этом перестали работать 6 дополнений. Через Override их включил - по крайней мере одно (SuperDragAndGo) работать так и отказалось, а я им пользуюсь постоянно. Панель Робоформа соскочила из промежутка между адресной и посковой строкой, и теперь висит только внизу, в новой панели - никак ее отттуда перетащить не получается. В настройках пиктограмм основной панели - глюки: убираю не нужную мне пиктограмму, она после выгрузки и загрузки FireFox опять появляется.

 

Сейчас буду восстанавливать из архива старую версию - на фиг мне нужны такие обновления...

© Алекс Экслер

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Kaspersky User
      Автор Kaspersky User
      Привет всем! Сегодня Download Master показал новость, что вышел Firefox 4 (релиз). Я скачал, установил и лиса заявляет, что работа Анти-Баннера и модуль проверки ссылок Касперского не совместимы с ней и заявила, что она не согласна с ними дружить. Это как понимать? Зачем разработчики мозиллы так сделали то а?

      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
    • ska79
      Автор ska79
      При попытке войти в аккаунт госуслуг, госуслуги выдают что замечена подозрительная активность и просят ввести доп данные. Настраивал браузер некоторые настройки брал из статьи https://www.securitylab.ru/blog/personal/bezmaly/351054.php
       
    • PiGeMa
      Автор PiGeMa
      Перестал включаться защищенный режим браузера Firefox. Появляется сообщение "couldn't load xpcom".
    • Acteon_927
      Автор Acteon_927
      Приходят фальшивые извещения от Mozila Firefox 136.0.4 (64-bit) о заработке, не имеющее ко мне никакого отношения.

       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из разлела Помощь в борьбе с шифровальщиками-вымогателями
    • RussiaRuleZzZ
      Автор RussiaRuleZzZ
      Здравствуйте.
       
      Windows 10 x64.
      FireFox стал открывать странички с различной рекламой, игр, казино и т.д. В том числе странички на ХХХ сайты. Рандомно.
      Скан др. Веб показал вредоносные файлы, они были удалены. НО это было сделано до обращения, поэтому информация не сохранена, что там было. ЭТо не помогло, проблема осталась.
      Изначально стоит КИС с лицензией, но судя по всему он не предотвратил попадание какого-то вируса рекламы.
       
      Прикладываю CollectionLog-2020.05.16-13.23.zip
      Заранее спасибо.
      CollectionLog-2020.05.16-13.23.zip
×
×
  • Создать...