Перейти к содержанию

Сетевые атаки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Участились сетевые атаки, стоит кис 2010.(9.0.0.736) Раньше таких атак вообще не было, ( и стоял кис не лицензия ), а теперь лицензионный, и атак на день от 3, до 5-7. В чём дело? Как с этим бороться? Компьютер домашний.

P.S.

post-11886-1263799007_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня комп в локальной сети находится, тоже такие сообщения выскакивают иногда. так что это нормально. атаки идут с зараженных машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toshik

сори, не обратил внимание, а что это так важно? и как это выяснить?

Изменено пользователем VOVA_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос 7: В отчётах KIS часто наблюдаю записи о блокировании сетевой атаки Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern. Опасна ли данная атака? Необходимо ли предпринимать какие-либо дополнительные меры? Почему IP-адрес атакующего компьютера не блокируется?

 

Ответ: Атака сетевого червя Helkern направлена на давно устранённую уязвимость в продукте Microsoft SQL Server, предназначенного для управления базами данных. Если вы впервые слышите об этой программе, то, скорее всего, на вашем компьютере она не установлена. В комплект программ, изначально включенных в состав ОС Windows, продукт Microsoft SQL Server не входит. Поэтому для большинства персональных компьютеров сетевая атака Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern опасности не представляет. KIS успешно отражает её, никаких дополнительных действий предпринимать не нужно. В связи с особенностью распространения этой сетевой атаки атакующий компьютер не блокируется, поскольку его IP-адрес действительно поддельный и, соответственно, смысла блокировать его нет.

 

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1053176

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем, позвольте поинтересоваться, собственно проблема?

Вы выставили комп в сетку, со временем его увидели местные пионеры и стали проводить атаки... А у вас при этом KIS стоит... И эти атаки детектирует и блокирует... Проблема то в чем?

Это похоже на то, как если завести почтовый ящик, сначала жить с ним и радоваться, а потом вдруг обнаружить, что на него спам стал приходить... И все больше и больше... И ведь после установки лицензионного KIS (наверняка из-за него :))... И как это исправить, чтобы из интернета спам больше не присылали, и даже не смели проводить сетевые атаки? ...

 

Хотя, есть тут способ, как это можно предотвратить...

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...