Перейти к содержанию

Опрос по Kaspersky Security Network


AlexNEW

Kaspersky Security Network.  

112 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А любой новый троян, помещёный в социальную сеть свободно может набрать репутацию в 100 000 за несколько часов. Ему надо доверять?
В этом и минус вредоносных программ,что чем они больше проявляют активности,тем больше вероятность того,что их найдут.
Проблему вижу в том, что KSN - сиречь облачные технологии лезут в каждую щель. Например репутационные базы.
Компании нужна информация. Гугл продает собранную информацию о активности пользователей и продает ее рекламодателям и корпорациям, антивирусы передают собранную информацию в главный офис,где ее обрабатывают и делают антивирус еще проще и удобнее(в смысле стандартных настроек). Пользователю не нужно будет тыкать кнопочки каждый раз,когда он устанавливает антивирус и программа постоянно его о чем то спрашивает. Например вспомните недавнюю "эпидемию" фаервола от Доктор Веб,когда пользователи этого замечательного продукта должны были в ручную разрешать или запрещать доступ программам в сеть! Уверен были жертвы среди мирного населения))) Я понимаю компанию ,но врятли данный поступок оценили пользователи.

Так вот,данные о том,что большинство пользователей разрешают а что нет мгновенно передается в офис компании где обрабатывается и в будущих версиях фаервол на основе полученной информации будет автоматически присваивать статус тем или иным программам. Так что Лаборатория Касперского нам еще добрую услугу преподнесла своим KSN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А любой новый троян, помещёный в социальную сеть свободно может набрать репутацию в 100 000 за несколько часов. Ему надо доверять?

В этом и фишка - не наберет :) Дятлы его расколупают раньше. :) Они же тоже мониторят ситуацию в облаках. Таким образом флеш плеер с известностью менее 10 должен вызывать подозрение.

Проблему вижу в том, что KSN - сиречь облачные технологии лезут в каждую щель.

KSN - это общий сервис. Это не он лезет в каждую щель, это каждая щель работает через него :happybirth:

ключили KSN - прога опять в доверенных. Отключили - опять в ограниченных, опять КИС волнуется, переспрашивает что с ней делать.

Это ж исправлено в 2012. Известная доверенная не улетит в ограниченные при рескане на фиговом/отсутствующем подключении.

Теперь, в 2012 версии и антиспам завязан на облако. Уже не идёт речи о како-либо индивидуальной настройке баз антиспама. Колхоз

Ты уже убедился в этом? :lol: У меня количество ложняков наоборот снизилось - перестали уведомления от ебея улетать в спам по дефолту к примеру. А вот спам улетает корректно. Когда ты делаешь обучение, инфа уходит в облако, ты не думай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис-НН
Это ж исправлено в 2012. Известная доверенная не улетит в ограниченные при рескане на фиговом/отсутствующем подключении.

Если это так, то буду рыдать от счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю в наше цифровое время дополнение в виде облачной защиты просто необходимо, как дублирующая защита быстрого реагирования на угрозу... ну, как то так... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Отношусь положительно,и не парюсь по поводу - утекают мои < СУПЕР СЕКРЕТНЫЕ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ > ( относительно споров/обсуждений на форуме ЛК ).

Изменено пользователем carrier
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К KSN отношусь нейтрально, он мне ещё ни разу не помог(т.к. вирусов уже полгода не видел) :good: .

Отключаю его только тогда, когда сам пытаюсь наклепать вирусяки билдером+криптором, который FUD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 months later...
К KSN отношусь нейтрально, он мне ещё ни разу не помог(т.к. вирусов уже полгода не видел) :lol: .

Отключаю его только тогда, когда сам пытаюсь наклепать вирусяки билдером+криптором, который FUD.

Это очень хорошо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.