Перейти к содержанию

Продление лицензии


Рекомендуемые сообщения

Mark D. Pearlstone
Во всех магазинах цена была плюс-минус 50-100р (от 1200). Может старые завозы только. В любом случае это приятно, что обошлось дешевле.

Разница в цене для старых и новых завозов быть не должно. Скорее всего акция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    32

  • Денис-НН

    14

  • apq

    11

  • Bl@ckMC

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А обновление продукта вы делали? Патчи содержат определенный набор исправлений.

Для железа нет. Но для антивируса и системы полезно.

Posted Images

Еще пару местных лобазов проверил - нашел 720, но рядом тоже самое ,но уже 960... Видимо прайс не исправили.

"Антивирус Касперского Лаборатория Касперского Обновление, подписка на 1 год / 2 ПК 22.5 720

Антивирус Касперского Лаборатория Касперского Обновление Internet Security, подписка на 1 год / 2 ПК 30 960"

 

Скопировал с прайса.

 

Блин, ступил, то ж для антивиря продление, а не киса!

Изменено пользователем JVV26
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Еще пару местных лобазов проверил - нашел 720, но рядом тоже самое ,но уже 960... Видимо прайс не исправили.

"Антивирус Касперского Лаборатория Касперского Обновление, подписка на 1 год / 2 ПК 22.5 720

Антивирус Касперского Лаборатория Касперского Обновление Internet Security, подписка на 1 год / 2 ПК 30 960"

Речь скорее всего идёт о продлении, которое со скидкой 40%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два юридических лица, по 1 ПК с KAV (в прошлом году поставили Антивирус Касперского 9.0 Desktop 12мес BOX). Сейчас нужно продлить, но ключи продления везде продаются по 2 шт. Почему нельзя купить ключ на 1 ПК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя? Можно!

http://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=75351

Первая позиция на странице. На 1 компьютер, на шесть месяцев. Пожалуйста, покупайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такую цену?!

Как я понимаю, это политика манагеров лаборатории Касперского. Если мы всё же купим что-то из имеющихся продуктов:

- ПО Антивирус Касперского 2010 2ПК 1 year Renewal Box (базовый продление);

- ПО Антивирус Касперского 2010 2ПК 1 year (карточка продление),

то у нас будет два ключа на продление. Можем ли мы использовать один ключ с 15.03.2010 по 15.03.2011, а второй через год?

 

И другой вариант - является ли нарушением лицензии, если поставщик ПО продаст нам по 1 ключу из упаковки на две разных организации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы немного не понимете ситуацию. Вы покупаете ОДНУ лицензию. Эту одну лицензию вы можете использовать на количестве компьютеров указанных на упаковке коробки ( на карточке, в бланке интернет заказа) соответственно 1 лицензия - один код активации. Без разницы, на какое количество компьютеров ны 1, 2 или 5.

Срок действия лицензии 1 год. Вы не можете использовать лицензию два года.

 

И другой вариант - является ли нарушением лицензии, если поставщик ПО продаст нам по 1 ключу из упаковки на две разных организации?

Нет. Вам продают ОДНУ лицензию, с одним кодом активации. Но вы можете, купив касперского 2010 поделиться частью прав на лицензию. http://support.kaspersky.ru/kav2010/license?qid=208637240

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За такую цену?!

Как я понимаю, это политика манагеров лаборатории Касперского. Если мы всё же купим что-то из имеющихся продуктов:

- ПО Антивирус Касперского 2010 2ПК 1 year Renewal Box (базовый продление);

- ПО Антивирус Касперского 2010 2ПК 1 year (карточка продление),

то у нас будет два ключа на продление. Можем ли мы использовать один ключ с 15.03.2010 по 15.03.2011, а второй через год?

 

И другой вариант - является ли нарушением лицензии, если поставщик ПО продаст нам по 1 ключу из упаковки на две разных организации?

 

лицензия - это договор, а не ключ или код активации.

при покупке коробочной версии, вы приобретаете 1 лицензию (1 договор) с лицензионными ограничениями на передачу вам прав на установку и использование ПО в кол-ве до 2х ПК одновременно, со сроком действия договора на передачу прав 1 год. Т.е. во-первых, никакого 2го ключа нет, во вторых, нельзя использовать второй раз через год.

 

вы можете, после того как стали правомочным владельцем соотв. прав (т.е. после покупки, вскрытия коробки и конверта с кодом активации и\или установки экземпляра ПО на первом ПК) передать (продать) права на установку и использование ПО на втором ПК в рамках лиц. соглашения другому лицу. Естественно, что если для физ. лиц вполне допустимым будет устная договоренность, для юрлиц надо оформлять все документально.

 

P.S. это естественно не официальный ответ

 

Денис-НН - опять меня обогнал, пока я отвлекался и дописывал сообщение :rolleyes:

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис-НН - опять меня обогнал, пока я отвлекался и дописывал сообщение :acute:

 

Не было в этот момент Mark D. Pearlstone на форуме, вот и удалось опередить. :rolleyes:

 

Sergei039 Процедуру передачи части прав между двумя юридическими лицами я плохо представляю. Тут может быть столько заморочек...чисто бумажных.

 

 

Если организация принципиально хочет сэкономить, предложу такой вариант: организация покупает и КАВ и использует его на одном компьютере. Возможность использования на втором компьютере передает одному из своих сотрудников. Неофициально, без заключения договора. А сотрудник ( деньги оприходывать будет проблематично) делает организации что- то полезное сверх работы. Пару банок кофе купит для коллектива например.

При проверке, контролирующими органами, в организации используется лицензионное ПО, всё нормально. А по домам пока не ходят. Со стороны ЛК претензий тоже не должно быть- ПО используется на двух компьютерах, как положено.

 

Разумеется, совет тоже не официальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос следующий-Если я куплю версию10 на 2компа и установлю на один то вторая установка возможна после окончания 290 дней на этот же комп?

 

Уяснил не прочел предъидущий пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На один комп с интервалом в год не встанет точно. Я тож хотел экономить, прорабатывал вопрос. А на два любых компа без проблем встало. Причем даты активации разные. (Брали с кентом на двоих...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Разъясните, что за буковки стоят напротив версии KIS (ab). Если у меня нет "b" , то что это может значить?

post-4761-1267718246_thumb.png

Изменено пользователем 6169094
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...