Перейти к содержанию

Удаление из реестра записей оставшихся от KAV 6.0


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Mark D. Pearlstone,

Отправьте C:\Program Files\Alcohol Soft\Alcohol 120\Plugins\Helper\AlSrvN.exe на newvirus@kaspersky.com в архиве с паролем virus (пароль напишите в письме). Ответ сообщите тут.

Curelt так и не запускается?

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • tarasitm

    21

  • Mark D. Pearlstone

    12

  • vit9696

    6

  • sergio342

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Такс.... Может начать с того что его пролечить?

Мясо, молоко, хлеб?   Щас попробую... .

Сделайте логи (как их сделать читайте в сообщении vit9696). Может быть у вас еще остались новые, неизвестные вирусы.

Отправьте C:\Program Files\Alcohol Soft\Alcohol 120\Plugins\Helper\AlSrvN.exeм на newvirus@kaspersky.com в архиве с паролем virus (пароль сообщите в письме). Ответ сообщите тут.

Curelt так и не запускается?

Alcohol 120% пиратский? Если да, то лучше снести и посмотреть что либо изменится, также если не удалится файл C:\Program Files\Alcohol Soft\Alcohol 120\Plugins\Helper\AlSrvN.exeм то вручную сотрите его, а восстанавливаются файлы возможно благодаря включенном восстановлении системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Mark D. Pearlstone и vit9696

 

1. Папку C:\Program Files\Alcohol Soft\Alcohol 120\Plugins\Helper\ запаковал и отправил по адресу newvirus@kaspersky.com. А вот и ответ:

 

Здравствуйте,

 

AlSrvN.exe, AxSrvUACHlper.exe, UACHlper.exe

 

Вредоносный код в файлах не обнаружен.

 

-----------------

С уважением, Виталий Якутенко

Вирусный аналитик

ЗАО "Лаборатория Касперского"

 

>Sent: 05.01.2010 22:20:00

>To: "New Virus" <newvirus@kaspersky.com>

>Subject: Это вирус? Пароль архива - virus

 

2. Удаление папки C:\Program Files\Alcohol Soft\Alcohol 120\Plugins\Helper\ вместе со всем содержимым, равно как и полный снос Алкоголика никак не отразилось на обсуждаемой проблеме. Хвост Каспера по прежнему торчит и после удаления восстанавливается, CutIt работает как и раньше, т.е. только в безопасном режиме.

 

3. Опция Восстановление системы на моем ПК отключена.

 

4. Уже стало доброй традицией: http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...0ddb4f6f9047518

 

Оранжевый свет:

Обнаружены драйверы, требующие обновления : [1]

Обнаружены приложения, требующие обновления : [0]

Найдены неизвестные объекты : [6]

Untrusted object(s) : [0]

Обнаружено потенциально несовместимое программное обеспечение : [13]

Hosts : измененный

Возможно зараженный объект : [0]

 

Последний автоотчет мне нравился больше.

 

PS: Эх!, хороший был Алкоголь... .

Изменено пользователем tarasitm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tarasitm, вы пробуете ставить Dr.Web? У вас ОС сборочная или оригинальная?

 

DrWeb не ставлю и ставить не буду. CutIt использую как сканер временами, 1-2 раза в мес.

 

ОС Win Zver'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrWeb не ставлю и ставить не буду. CutIt использую как сканер временами, 1-2 раза в мес.

 

ОС Win Zver'.

Система давно стоит? Сейчас антивируса как я понял у вас нет. Поставьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Система давно стоит? Сейчас антивируса как я понял у вас нет. Поставьте.

 

Система стоит 3-тий месяц и до заражения информером eKAV все было как часы.

 

Cейчас Антивируса нет, но и от Инета я отключен. Вся стороння информация идет строго через флешки через другой ПК, с KIS2010. Хочу поставить KIS2010. Но предварительно хотелось бы избавиться от хвоста Каспера. На других ПК мне это удавалось. Вы считаете систему повредило сильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Система стоит 3-тий месяц и до заражения информером eKAV все было как часы.

 

Cейчас Антивируса нет, но и от Инета я отключен. Вся стороння информация идет строго через флешки через другой ПК, с KIS2010. Хочу поставить KIS2010. Но предварительно хотелось бы избавиться от хвоста Каспера. На других ПК мне это удавалось. Вы считаете систему повредило сильно?

Можно было бы попробовать восстановить систему с помощью загрузочного диска или же переустановить с форматированием системного диска.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно было бы попробовать восстановить систему с помощью загрузочного диска или же переустановить с форматированием системного диска.

Т.е. лучше заняться системой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. лучше заняться системой?

Если вирусов нет, то дело скорее всего в ней. И ставьте лучше оригинальный образ, а не сборочный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вирусов нет, то дело скорее всего в ней. И ставьте лучше оригинальный образ, а не сборочный.

 

Я в этом мало понимаю. Пока мало ... .

 

 

За сим подитоживаю:

 

Форум оказался бессилен дать рекомендации для полного вычищения следов, оставленных продуктами Лаборатории Касперского.

 

Готов взять свои слова назад, если участники форума предложать что-либо стоящее. Сразу оговорюсь, к зачету не принимаются возражения типа:

- ЭТИ СЛЕДЫ ПРОДУКТА НЕ БУДУТ МЕШАТЬ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ УСТАНОВКИ И РАБОТЫ,

- НУЖНО ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ОС,

- НУЖНО СТАВИТЬ ЛИЦЕНЗИОННУЮ ОС.

 

ИМХО. Любой продукт должен не только легко ставиться, но и так же легко удаляться, не оставляяя за собой следов. Если продукт деинсталлирован пользователем обычным образом из диспетчера программ, то он должен легко и самостояительно удаляться из реестра как мусор. Если этого не происходит в результате деинсталляции пользователем через диспетчер программ, то софт должен вычищаться в результате чистки реестра.

 

Так же подчеркну особо, что у меня не возникает никаких сомнений в том, что на территории бывшего СССР антивирусные продукты и сервис создаваемые силами Лаборатории Касперского являются наиболее полными и качественными.

Изменено пользователем vasdas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно все понимаю, но это форум не техподдержки, и профессионалов тут гораздо меньше, попробуйте на официальный:

forum.kaspersky.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО. Любой продукт должен не только легко ставиться, но и так же легко удаляться,

а вы хоть один такой видели продукт, который при деинсталляции сносит абсолютно все упоминания о себе на ПК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в этом мало понимаю. Пока мало ... .

Вот с этого и надо начинать

 

а не - форум не может помочь.

Строгое предупреждение от модератора Kapral
Форум как раз может если человек хочет что бы ему помогли

 

Строгое предупреждение от модератора Kapral
Еще одна выходка в таком стиле и я буду принимать жесткие меры

 

Все ваши проблемы в сборке Зверь

 

Сразу оговорюсь, к зачету не принимаются возражения типа:
Зачем вы тогда просите совета?

- Доктор, я хочу есть...

- А кушать вы пробовали?

- Доктор - этот совет мне не подходит.

- сделайте так что бы я не хотел есть, но не кушал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы хоть один такой видели продукт, который при деинсталляции сносит абсолютно все упоминания о себе на ПК?

 

Вообще-то они есть. Даже StarForce предлагает утилиту для полного удаления программы. И ведь помогает.

Изменено пользователем tarasitm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...