Перейти к содержанию

Удаление из реестра записей оставшихся от KAV 6.0


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые!

Стоял у меня KAV 6. Вроде все от него снес, но все же 6 записей в реестре никак не хотят удаляться. Для наглядности прилагаю скрин. Прошу поддержки. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • tarasitm

    21

  • Mark D. Pearlstone

    12

  • vit9696

    6

  • sergio342

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Такс.... Может начать с того что его пролечить?

Мясо, молоко, хлеб?   Щас попробую... .

Сделайте логи (как их сделать читайте в сообщении vit9696). Может быть у вас еще остались новые, неизвестные вирусы.

Прочитайте эту статью.

 

Спасибо, статья оказалась отчасти полезной, но лишь отчасти.

 

История проблемы. Вчера стал ставить KIS2010 поверх KAV6. И в этот самый момент мой ноут подвергся атаке информера eKAV - вымогателя по СМС. Информера кое как завалил с помошью подбора кода. Потом вернулся к установке KIS. KIS встала криво, торчали хвосты от KAV6. Потом меня все это достало, я доустановил уже не знаю чего, потом снес из диспетчера программ. На всякий случай перешел в безопасный режим и залечился 2 раза "Kaspersky Virus Removal TOOL 2010". Вирусов он все же нашел. Ну да ладно. Потом я решил реестр все же почистить. Часть веток все же удалилась, но осталось еще 6 (см. первый скрин). KAVREMOVER (использовал ключи kav6 и kis2010) срезал еще 3. И в итоге осталось еще 3 ветки от Каспера (см. скрин с №5). Чем их то удалять? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, статья оказалась отчасти полезной, но лишь отчасти.

 

История проблемы. Вчера стал ставить KIS2010 поверх KAV6. И в этот самый момент мой ноут подвергся атаке информера eKAV - вымогателя по СМС. Информера кое как завалил с помошью подбора кода. Потом вернулся к установке KIS. KIS встала криво, торчали хвосты от KAV6. Потом меня все это достало, я доустановил уже не знаю чего, потом снес из диспетчера программ. На всякий случай перешел в безопасный режим и залечился 2 раза "Kaspersky Virus Removal TOOL 2010". Вирусов он все же нашел. Ну да ладно. Потом я решил реестр все же почистить. Часть веток все же удалилась, но осталось еще 6 (см. первый скрин). KAVREMOVER (использовал ключи kav6 и kis2010) срезал еще 3. И в итоге осталось еще 3 ветки от Каспера (см. скрин с №5). Чем их то удалять? Подскажите пожалуйста.

Попробуйте запустить утилиту в безопасном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте запустить утилиту в безопасном режиме.

 

Запустил утилиту в защищенном режиме по двум продуктам KAV6 и KIS2010. Результат все такой-же 3 хвоста от Каспера. См. наглядность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запустил утилиту в защищенном режиме по двум продуктам KAV6 и KIS2010. Результат все такой-же 3 хвоста от Каспера. См. наглядность.

А чем они вам мешают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем они вам мешают?

 

Да в принципе и не мешают, но и зачем держать ненужные ветки у себя в реестре. Самое интересное, что на другой своей машине я также тренировался в установке KIS2010 на KAV6. Потом все сносил и смотрел реестр на предмет Kaspersky и все очень даже чудно удалялось. А этот ПК под вирус попал. DrWeb на нем вообще ходить отказывается. Вот сейчас его и чищу всячески, вкл. реестр. Я так понимаю, что панацеи нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tarasitm, а сейчас какой антивирус стоит стоит?

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй стоит послушать Kaprala, сделайте логи.

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1698 - как сделать.

Можно в этой теме выкладывать, если надо, думаю модеры перенесут.

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если попробовать поиск по другим продуктам?

 

В безопасном режиме прогнал по др. 12 продуктам кои были указаны на http://support.kaspersky.ru/kis2010/service?qid=208635705. Утилита практически каждый раз с удовольствием давала код, что то удаляла и рапортавала соответсвенно, что такой-то продукт был уничтожен. Поиск в реестре после перезагрузки показывает те же 3 хвоста Каспера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй стоит послушать Kaprala, сделайте логи.

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1698 - как сделать.

Можно в этой теме выкладывать, если надо, думаю модеры перенесут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такс....

Может начать с того что его пролечить?

 

Уже пролечил 2 раза в безопасном режиме и 1 раз ... в "опасном". Утилита Kaspersky Virus Removal TOOL 2010. Последние 2 раза ничего обнаружено не было. Соответсвенно сейчас этой утилиты нет, так как она сносится само по ее закрытии. Хотя бес ее знает? Потом еще пролечился сканером Spybotds162. Сейчас антивиря никакого не стоит, от инета отсоединен 2-ые сутки, а Вам пишу с др. ПК.

Ни одна из 9 разновременных версий Dr Web Сut It запускаться не хочет. Песочные часы, и тишина. И потом только, когда Пк перезагрузаешь, мимолетом окошечко DrWeb выскакивает. В безопасном режиме DкWebCutIt ходит, но ничего не находит.

 

tarasitm, а сейчас какой антивирус стоит стоит?

Уже пролечил 2 раза в безопасном режиме и 1 раз ... в "опасном". Утилита Kaspersky Virus Removal TOOL 2010. Последние 2 раза ничего обнаружено не было. Соответсвенно сейчас этой утилиты нет, так как она сносится само по ее закрытии. Хотя бес ее знает? Потом еще пролечился сканером Spybotds162. Сейчас антивиря никакого не стоит, от инета отсоединен 2-ые сутки, а Вам пишу с др. ПК.

Ни одна из 9 разновременных версий Dr Web Сut It запускаться не хочет. Песочные часы, и тишина. И потом только, когда Пк перезагрузаешь, мимолетом окошечко DrWeb выскакивает. В безопасном режиме DкWebCutIt ходит, но ничего не находит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...