Перейти к содержанию

Способ ускорения загрузки KIS


Рекомендуемые сообщения

В интернете надыбал такую вещь!Способ,позволяющий КИС стартовать раньше любой автозагрузки, тем самым обеспечивая максимальную Защиту. Пишу первый способ(с использованием программы автора):

1) Устанавливаем в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon значение Userinit=C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2010\avp.exe, (запятая обязательна, служит разделителем);

2) Отключаем автозапуск программы через Настройки (чтобы не появлялись при каждом старте окошки КИСы и Мои Документы);

3) Скрываем предупреждение или вносим изменения в скин:

loc\prot.loc.

В секции [s_ProductStateList] комментарим #ProdStateProductNotAutoRun, т.е. ставим точку с запятой.

CODE

[s_ProductStateList]

....

 

;#ProdStateProductNotAutoRun

 

....

 

4) кладём програмулину, пришпиленную выше, куда удобно, я, "во избежание", засунул к КИСе (nj есть в C:/Program Files/Kaspersky Lab/Kaspersky Internet Security 2010/);

5) Изменяем используемый скин соответственно тому, куда засунули прогу:

main.ini

CODE

[Tray]

@ = t(tray) alias(producttray) onclick(window("MainWindow" + if($IsUpdateActive, ":Updater", if($IsScanActive, ":Scan")))) ext(1) oninit(exec("C:/Program Files/Kaspersky Lab/Kaspersky Internet Security 2010/procstrt.exe"))

 

Второй способ без использования этой программы:

В main.ini дописываем второй строчкой oninit(), не забывая в предыдущей поставить бэкслеш в конце.

CODE

[Tray]

@ = t(tray) alias(producttray) onclick(window("MainWindow" + if($IsUpdateActive, ":Updater", if($IsScanActive, ":Scan")))) ext(1)\

oninit(if(Hips.settings.ClearAppMin != 43201, (exec("C:/windows/system32/userinit.exe"); Hips.settings.ClearAppMin = 43201; savesettings())))

 

Хотелось бы узнать пойдёт ли способ и есть ли толк?

Проверил на virustotal: http://www.virustotal.com/ru/analisis/a7bd...af80-1262441554

Программа из пункта 4(в архиве):

Изменено пользователем vaga7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт вашего способа не знаю. Но на оффоруме обсуждалась такая возможность и вроде бы даже была включена в скин с расширенным функционалом. Всё это законно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пункт 4 прочтите wink.gif

да я прочитал,

) кладём програмулину, пришпиленную выше,

а где сама программулина то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати это не ускорение загрузки, а ее искусственное замедление. До тех пор пока не загрузится КИС все остальное "нервно курит бамбук" и ждет очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До тех пор пока не загрузится КИС все остальное "нервно курит бамбук" и ждет очереди.

да? а почему тогда например значок Диспетчера Realtek, Active Sync, иногда и безопасного извлечения стартуют в трее раньше чем значок KIS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не верит

Всё! После перезагрузки имеем несколько более длинную, зато неизмеримо более надёжную загрузку! Проверил как под админом, так и под юзером. Работает!

 

Там ведь вся идея в том, чтобы запускать userinit после avp.exe

А то что значки, так хз.. eicar ловит и ладно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то что значки,

ну так значки это же службы запускающиеся раньше KIS, или я не прав? поправьте если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...