Перейти к содержанию

Вы пострадали от пиратского ПО? Поделитесь своей историей и получите лицензионную копию Windows 7!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 212
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    36

  • apq

    22

  • Ph@nt0m-X

    19

  • Обжора

    16

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Надо написать что то типа этого : "Поставил пиратскую Виндовс и получил 2 года условно и 10 000 штрафа, так что пострадал очень сильно. Прошу компенсировать и выслать лицензию. Копию решения суда при

Забыли добавить : "И в течение нескольких дней к вам приедут люди с битами,и научат юзать лицензионное ПО"

Народ... а давайте Поносову скинем ссылочку?

Posted Images

Топикстарт дополнен.Просьба прочитать и отписаться =)

Ответственность за использование нелицензионного программного обеспечения

 

Уголовный Кодекс РФ

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

(в ред. Федерального закона от 08.04.2003 N 45-ФЗ)

 

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

 

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:

а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в особо крупном размере;

г) лицом с использованием своего служебного положения, -

 

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ не верен.

 

4543 пользуйся google.ru - http://otvet.mail.ru/question/15042345/

Почему же не верен, по вашей ссылке тоже эта статья указана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не идёт о:

1. Присвоение авторства

и не идёт о:

совершенные в крупном размере

 

Отсюда и неправильные выводы.

 

4534 - http://tinyurl.com/y8j32cd :crazy:

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь не идёт о:

 

и не идёт о:

Я лишь процитировал статью УК, часть которой и относится к использованию не лицензионного ПО

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уголовное наказание наступает в случае, если ущерб превысил крупный. Крупный у нас 1 миллион рублей? Я точную цифру не знаю =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я пол города сдам(в частности компании) мне дадут бесплатную Windows 7 + миллион долларов ?

Эти полгорода всё равно уж узнают, и семера тогда будет не в радость. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лишь процитировал статью УК, часть которой и относится к использованию не лицензионного ПО

Мы о чём говорим? О домашних юзерах. Уголовное наказание наступает в случае, если ущерб превысил крупный. Крупный у нас 1 миллион рублей? Я точную цифру не знаю =)

 

PS: Но наказание по ГК есть :crazy: Так что не радуемся.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы о чём говорим? О домашних юзерах. Уголовное наказание наступает в случае, если ущерб превысил крупный. Крупный у нас 1 миллион рублей? Я точную цифру не знаю =)

Йо, Россию не победить! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня винда не глючит

не поверите, аналогично :crazy: , у кого глючит хз, может надо приложить какие-то усилия что б заглючила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уголовное наказание наступает в случае, если ущерб превысил крупный. Крупный у нас 1 миллион рублей? Я точную цифру не знаю =)

Читайте примечание к процитированной статье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...