Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне понадобилось сделать диск восстановления Касперского чтобы проверить Винду друга на вирусы. Как говориться скачал образ, обновил базы и.т.п. (Каспер все делал сам) записал на CD NERO 9 записал правильно на 4х, диск верификацию (проверку на ошибки записи) прошел.

Проверяю у себя - загружаюсь с CD, появляется мигающий курсор (ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ "_") и резкая перезагрузка дальше запуск моих ОС.

Что я не так сделал? Как загрузиться с RescueCD?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    8

  • sandkey

    7

  • vit9696

    6

  • Kapral

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я уже говорил(не могу найти где), чтобы диск работал - нужно создавать его по новой из скачанного образа, а не перезаписывать созданный! Так и делаю всегда. Диск грузится без проблем(не на всех мамк

Тут можно скачать. Обновить можно через KIS, но не более одного раза и в следующий раз нужно будет снова этот чистый образ обновлять и перезаписывать на диск. А можно установить на флешку и обновлять

А в модуле сканера KAV она видна, при выборе источника обновления, я так много раз делал, все без проблем... ну может так ... mount -t vfat /dev/sdb1 /mnt/flash хотя если ошибок нет, то можно к

Posted Images

Что я не так сделал? Как загрузиться с RescueCD?

У меня тоже самое. Но если Rescue CD именно скачать руками (а не через мастер в самом антивирусе), прожечь (ничего не обновляя), то с полученного диска грузится отлично. А загрузившись с него базы можно обновить напрямую через Интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже самое. Но если Rescue CD именно скачать руками (а не через мастер в самом антивирусе), прожечь (ничего не обновляя), то с полученного диска грузится отлично. А загрузившись с него базы можно обновить напрямую через Интернет.

Легко сказать драйвер интернет модема у меня только для XP и я уверен на 99% что для Linux его нет... :lol:

В биосе стоит загрузка CD перед жестким диском или после?

Дядя вы юморист?! Конечно же вначале CD / DVD, а потом жесткий.

Даже через F8 (в компах ASUS - менюшка с чего загружать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас с интернетом, и временем- часа два-три и я могу выложить загрузочный диск на основе bart pe. От 2009 версии.

 

А собственно - вопрос стоит так: у друга асус или нет?

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - есть еще одна проблема - при перезаписи образа с новыми базами - загрузка с него портится.

Надо именно так. скачал, не обновляя и записал на диск.

А обновлятся с флэшки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у вас с интернетом, и временем- часа два-три и я могу выложить загрузочный диск на основе bart pe. От 2009 версии.

 

А собственно - вопрос стоит так: у друга асус или нет?

С интернетом все ОК, думаю проще всего через utorrent.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати - есть еще одна проблема - при перезаписи образа с новыми базами - загрузка с него портится.

Надо именно так. скачал, не обновляя и записал на диск.

А обновлятся с флэшки

Kapral кстати я с этим проблем не заметил, обновляю и прожигаю образ все Ок! (Nero 6.0.15) А вот с ATI видюхами проблема есть (не загружаются Х-ы), я просто довольно часто RescueCD пользуюсь, как атишка - приходится с Dr. Web-а грузится, хотя по мне сканер Каспера получше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что же это значит, что? нам делает ЛК? Полуфабрикат или мы все что-то делаем не так?

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати - есть еще одна проблема - при перезаписи образа с новыми базами - загрузка с него портится.

Надо именно так. скачал, не обновляя и записал на диск.

А обновлятся с флэшки

Один раз обновить базы можно а уж при следующем обновлении этого образа через мастер и записи на диск, загрузка с него портится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легко сказать драйвер интернет модема у меня только для XP и я уверен на 99% что для Linux его нет... :lol:

Тогда сочуствую. У меня Интернет через сетевуху.

Можно скачать вручную базы на флэшку. Загрузиться с CD и обновиться с неё. Должно сработать.

 

А мастер создает реально кривой ISO-шник. Пробовал делать как через KIS 9.0.736 так и через корпоративку 6.0.4.1212.

Опять не допилили :)

 

Хотя iso-образ, выложенный у Лаборатории в Internet реально хорош.

 

У вас АСУСовская мамка?

У нас пол парка ASUS, пол парка HP Workstation. И там, и там при создании диска через мастер наблюдаются проблемы.

 

А для Лаборатории ASUS и HP уже не бренды с хорошей долей рынка, а так левак какой-то никому не известный и никем не используемый?

 

Очень частая проблема именно на материнках от Asus. Просто не грузится.

И главное после обновления баз. Это наверное вредители в ASUS! Точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один раз обновить базы можно а уж при следующем обновлении этого образа через мастер и записи на диск, загрузка с него портится.

Согласен... выше я допустил ошибку. реально именно так

 

А для Лаборатории ASUS и HP уже не бренды с хорошей долей рынка, а так левак какой-то никому не известный и никем не используемый?

Да и для майкрософта это не бренд. потому что проблема с инсталляцией (1я загрузка с оригинального дистрибутива) windows XP

Из 15 новых компов на АСУСовской мамке (3 разных модели, но все АСУС) танцы с бубном не пришлось делать только на 3х.

 

Почему бы не поискать проблему не в ЛК, а в другом месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...