Перейти к содержанию

Как восстановить заблокированные вирусом файлы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста восстановить мультимедийные файлы! При попытке открыть фотографии, фильмы или музыку появляется ошибка, где написано что у меня нет доступа к этим файлам! В свойствах стоит галочка на пункте "Шифровать файл для защиты данных" так же я не могу копировать такие файлы! Копировать получилось только через AVZ в карантин с помощью какого-то прямого чтения,но оттуда я не могу их восстановить! А KIS не может их поместить в карантин тоже пишет что нет доступа или прав! Пожалуйста подскажите что можно сделать!(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Помогите пожалуйста восстановить мультимедийные файлы! При попытке открыть фотографии, фильмы или музыку появляется ошибка, где написано что у меня нет доступа к этим файлам! В свойствах стоит галочка на пункте "Шифровать файл для защиты данных" так же я не могу копировать такие файлы! Копировать получилось только через AVZ в карантин с помощью какого-то прямого чтения,но оттуда я не могу их восстановить! А KIS не может их поместить в карантин тоже пишет что нет доступа или прав! Пожалуйста подскажите что можно сделать!(((((

А вы случайно систему недавно не переустанавливали? А может сменили учетную запись, под которой работаете, или сбрасывали (не меняли, а именно сбрасывали) её пароль?

Изменено пользователем EAlekseev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya003

почитайте это

Это немного не то. Тут речь про то (судя по галке в свойствах папки), что файлы зашифрованы с помощью EFS. В таком случае, если известен пользователь под которым производилось шифрование, нужно залогиниться им и снять галку "Шифровать содержимое для защиты данных" в свойствах папки. Если же пользователь или его пароль неизвестны, то можно попытаться вытащить данные, например, с помощью программы Elcomsoft Advanced EFS Data Recovery.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы случайно систему недавно не переустанавливали? А может сменили учетную запись, под которой работаете, или сбрасывали (не меняли, а именно сбрасывали) её пароль?

 

Здравствуйте! Систему я не менял да и пороля на пользователе у меня нет, а в систему вхожу как админ. Кстати файлы не все заблокированны, в папке с фотографиями заблокированны только половина папок с фотками и видео!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала выложите логи по правилам http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1698 и ждете помощи хелперов, иначе вам врятли помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала выложите логи по правилам http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1698 и ждете помощи хелперов, иначе вам врятли помогут.

Извините а логи это отчёт антивируса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж дал ссылку почитайте, а вообще должно быть 2 лога AVZ и 1 лог HJT, Внимательно прочтите эту тему http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1698 там можно найти ссылки на скачку этих программ и подробную инструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините а логи это отчёт антивируса?

Можно так сказать, я бы сказал это сбор некоторой информации о системе, и отчет о подозрительных файлах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я ж дал ссылку почитайте, а вообще должно быть 2 лога AVZ и 1 лог HJT, Внимательно прочтите эту тему http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1698 там можно найти ссылки на скачку этих программ и подробную инструкцию.

 

Понятно. Просто заблокированные файлы у меня не другом компьютере, а на этом есть их карантинные копии которые смог копировать AVZ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Систему я не менял да и пороля на пользователе у меня нет, а в систему вхожу как админ. Кстати файлы не все заблокированны, в папке с фотографиями заблокированны только половина папок с фотками и видео!

Ну тогда apq в четвертом сообщении дал вам правильный совет. Хотя нет, есть еще вариант - сбой на файловой системе или винчестера. В свойствах тома (где лежат эти файлы), выбирите вкладку "Сервис", нажмите кнопку "Выполнить проверку", установите 2 галочки и нажмите "ОК". После этого может придется перезагрузиться, если ОС не сможет размонтировать том.

Изменено пользователем EAlekseev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Ещё один вопрос! Не подскажете как восстановит файлы из карантина AVZ! Нажимаю восстановить, но это бесполезно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...