Перейти к содержанию

IE8,OPERA,Mozzila


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kos1nus

    12

  • apq

    8

  • Roman Merkushin

    7

  • rabbit

    6

Оценку степени безопасности браузеров можно посмотреть в интернете, там очень часто публикуют подобные сводки.

Если вас интересует, какой браузер выбрать вам, выбирайте по удобству пользования и нужному ВАМ функционалу. Нарваться на на неприятности можно с любым браузером, а можно с самым дырявым из них жить припеваючи. Как повезёт, и как осуществлять контроль за безопасностью системы.

Не забывайте только своевременно ставить обновления, к вашему браузеру, и не лазить на сомнительных сайтах.

Так-же можете использовать "песочницу" касперского. Весьма полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне стало интересно что безопасней ?

думаю Mozilla. куча плагинов и расширений безопасности: так как No Script, WOT, блокировка всплывающих окон и скрытой переадресации на другую страничку. + браузер чаще обновляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
браузер чаще обновляется

отмечу, что для IE также регулярно выпускаются обновления безопасности (распространяются через Windows Update) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю Опера,т.к он не такой уж знаменитый как ФФ

не думаю что вы правы, Опера имеет не меньшее кол-во поклонников чем Фаерфокс, кстати насчет что юзать безопаснее:

Главная страница сайта российского представительства антивирусной компании ESET какое-то время представляла опасность для посетителей. Судя по сообщению хабраюзера Dizel Generator, при посещении этой странички в браузере Opera, открылся некий PDF-файл, после чего произошла попытка запуска странного исполняемого файла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Mozilla Firefox, так как он запрещает установку приложений через браузер, блокирует сайты подозреваемые в атаках, постоянно выходят новые версии программы, с усовершенствованной системой безопасности, поэтому я юзер Mozilla Firefox и слежу за новыми версиями программы, по возможности устанавливаю их :)

Изменено пользователем Alexsandr56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вас захотят хакнуть вам не один браузер не поможет..

ну если лично вас, нас или кого-то, то да... но это ж уже другая тема обсуждения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в ИЕ их не много?

http://www.gzt.ru/topnews/hitech/270803.html

 

Компания Cenzic, занимающаяся интернет-безопасностью, опубликовала отчет об уязвимостях браузеров в первой половине 2009 года. Неожиданно самым «дырявым» веб-навигатором оказался Firefox, на который пришлось 44% всех багов, обнаруженных за отчетный период. 35% уязвимостей были обнаружены в Safari, 15% – в Internet Exporer (IE) и 6% в Opera.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логично, рост популярности провоцирует увеличение интереса злоумышленников. думаю что обновление с заплатками уже выпущено или выйдет в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
логично, рост популярности провоцирует увеличение интереса злоумышленников. думаю что обновление с заплатками уже выпущено или выйдет в ближайшее время.

В статье видно- сколько был процент в 2008 году у IE и в этом... Разница есть+ это то, что нашли в FF, а то что еще нет, но активно используется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логично, рост популярности провоцирует увеличение интереса злоумышленников. думаю что обновление с заплатками уже выпущено или выйдет в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...