Перейти к содержанию

Обнаружена попытка атаковать ваш компьютер!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вчера установила бета-версию Касперского 7 (KIS), он сразу обнаружил несколько вирусов, хотя 6-ая версия их не видела.

Сегодня Касперский сказал, что "Обнаружена попытка атаковать ваш компьютер!", указал IP адрес нарушителя моего спокойствия. Мне хотелось бы узнать, нужно ли мне что либо предпринимать и как защитить себя в будущем? Или антивирус Касперского не только предупреждает, но и решает подобные проблемы?

Очень мне хочется наказать того, кто пытался вторгнуться в мой компьютер, но как это законно можно сделать?

С помощью одной программы я выяснила по IP адресу, что тот тип из Кореи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам больше ничего не нужно делать - КИС Вас защитил.

 

Решать проблемы? Пока нет - функция "Мордобой" должна появиться только в 8-ой версии :)

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решать проблемы? Пока нет - функция "Мордобой" должна появиться только в 8-ой версии

:)

Очень мне хочется наказать того, кто пытался вторгнуться в мой компьютер, но как это законно можно сделать?

Законным? Хм...скорее всего никак. Любое вторжение в чужую систему - уже незаконно, а если предупредить мерзавца(телеграммой там или письмо написать), то это будет неинтересно и невесело. А вообще, если вы,Saharok78, никогда не осуществляли взлом чужих машин, то лучше не стоит пытаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, что IP корейский может принадлежать анонимному прокси. Тогда злоумышленника вообще не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Если прокси действительно анонимный - ника, а если нет - получить доступ к логам и вытянуть реальный IP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если нет - получить доступ к логам и вытянуть реальный IP

Еще надо будет найти того, кому не лень эти логи вытаскивать и всем этим заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - такая мысль - почему прокси-серверы легальны? Почему бы их не запретить? Тогда бы можно было легко отслеживать преступления. Ведь прокси созданы только для всяческого обхождения (бана по IP и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если нет - получить доступ к логам и вытянуть реальный IP

Еще надо будет найти того, кому не лень эти логи вытаскивать и всем этим заниматься.

Я всегда рад помочь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если нет - получить доступ к логам и вытянуть реальный IP

Еще надо будет найти того, кому не лень эти логи вытаскивать и всем этим заниматься.

Я всегда рад помочь :)

Собираемся в Корею :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще - такая мысль - почему прокси-серверы легальны? Почему бы их не запретить? Тогда бы можно было легко отслеживать преступления. Ведь прокси созданы только для всяческого обхождения (бана по IP и т.д.).

А может и ники запретить? Только ФИО + домашний адрес. И легче находить всяких.

К слову об анонимности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще - такая мысль - почему прокси-серверы легальны? Почему бы их не запретить? Тогда бы можно было легко отслеживать преступления. Ведь прокси созданы только для всяческого обхождения (бана по IP и т.д.).

А может и ники запретить? Только ФИО. И легче находить всяких.

К слову об анонимности. Но задумывалось не только для этого.

Нет, ники зачем. Не надо. А вот сервера... А для чего прокси еще использовать как не для скрывательства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ники зачем. Не надо. А вот сервера... А для чего прокси еще использовать как не для скрывательства?

Не все прокси-сервера скрывают IP.

 

Зачем ещё? Ответ.

 

Кстати, Яндекс запретил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, про кэш я забыл. Давайте запретим анонимные прокси :)

 

ЗЫ Вирусы - прошлый век, они сейчас не модны. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте запретим анонимные прокси :)

Ещё правильней - открытые анонимные. Те кому надо - запрещают. Например, Яндекс. Объяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...