Перейти к содержанию

CD-DVD привод


Рекомендуемые сообщения

Подпись есть, так написано.

 

Шлейфы местами менял, с CD через BIOS загружается.

 

Что делать? :)

Программы для создания виртуальных CD/DVD когда-нибудь устанавливались и стоят ли сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • serg

    18

  • BuT9l

    8

  • Константин Артурыч

    6

  • rabbit

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А я все-таки хочу вернуться к теме драйверов виртуальных приводов. Стоит попробовать следующее. Открыть в реестре ветку HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Control/Class/{4d36e965-e325-11ce

По поводу Ghost - очень врядли, что он мог повлиять. У Nero в принципе есть виртуальник. Так что может быть и из-за нее (но на практике не сталкивался). Очень советую все таки посмотреть ветку реестра

Заработало и хорошо. Лишь бы в радость.

Posted Images

atapi контроллеры смотри.

первичный и вторичные каналы... дополнительные сведения

и что там? :) режим передачи данных (udma/pio). :) И? :)

 

2. В 99% случаев драйвер от производителя привода устанавливать не надо, работает штатный майкрософтовский cdrom.sys

 

Автору темы рекомендовал бы переустановить драйверы pata(ide)-контроллера.

 

А предварительно вообще хотелось бы увидеть сведения о самом устройстве, о IRQ, которое оно использует, о других ide-устройствах в компьютере. И не со слов топикстартера, а желательно из эвереста или ему полобных утилит.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. В 99% случаев драйвер от производителя привода устанавливать не надо, работает штатный майкрософтовский cdrom.sys

 

Автору темы рекомендовал бы переустановить драйверы pata(ide)-контроллера.

 

вот к этому я и вел разговор.

а менять сразу как советуют прошивку.....дело тухлое :)

 

а вот текущий режим передачи:Режим ультра DMA на первичном и вторичном канале должен быть

при IDE контроллере

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. В 99% случаев драйвер от производителя привода устанавливать не надо, работает штатный майкрософтовский cdrom.sys

А я все-таки хочу вернуться к теме драйверов виртуальных приводов. Стоит попробовать следующее.

Открыть в реестре ветку

HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Control/Class/{4d36e965-e325-11ce-bfc1-08002be10318}

Через меню "Файл" экспортировать ее содержимое в какой-нибудь файл. Затем из этой ветки удалить параметры

UpperFilters и LowerFilters. После этого перезагрузить компьютер и посмотреть, что будет с приводом компакт-дисков.

Если ситуация не улучшится, то удалить драйвер привода и автоматически определить его снова. При отрицательном результате импортировать обратно сохраненную ветку реестра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот текущий режим передачи:Режим ультра DMA на первичном и вторичном канале должен быть

при IDE контроллере

Желателен, но не обязан. От этого зависит только скорость IO с устройством, но не его работоспособность.

 

Да и, если к контроллеру не подключено устройство, там будет прописано "Неприменимо" )) гы, нет устройства - нет "режима передачи" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и, если к контроллеру не подключено устройство, там будет прописано "Неприменимо" )) гы, нет устройства - нет "режима передачи"

 

Может мы говорим о разных вещах,но на практике было,когда ряд дисков определяется,а ряд не определяется приводом.Так же как и сама запись на диски... то да,то нет.

То чтение возможно,а запись нет...,то сд читает и пишет,а двд только читает...

Часто начинают валить вину на привод,как будто им контрафакт множили :) и идут советы по обновлению прошивки и т п

реально же виною может оказаться контроллер,неправильно определяющий привод.

 

А я все-таки хочу вернуться к теме драйверов виртуальных приводов

 

вполне возможно... если он ставил алкоголь...

хотя сам привод на картинке у него определяется не виртуальным.

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Программы для создания виртуальных CD/DVD когда-нибудь устанавливались и стоят ли сейчас?

Толком не знаю, что это такое, но вот Norton Ghost 15.0 ставил/удалил. Мне показалось где-то с этого и началось. Еще удалял Неро 6.

 

Автору темы рекомендовал бы переустановить драйверы pata(ide)-контроллера.

Если бы знать как.

 

А предварительно вообще хотелось бы увидеть сведения о самом устройстве, о IRQ, которое оно использует, о других ide-устройствах в компьютере. И не со слов топикстартера, а желательно из эвереста или ему полобных утилит.

Какую (и как) информацию нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толком не знаю, что это такое, но вот Norton Ghost 15.0 ставил/удалил. Мне показалось где-то с этого и началось. Еще удалял Неро 6.

По поводу Ghost - очень врядли, что он мог повлиять. У Nero в принципе есть виртуальник. Так что может быть и из-за нее (но на практике не сталкивался). Очень советую все таки посмотреть ветку реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Control/Class/{4d36e965-e325-11ce-bfc1-08002be10318}

как я писал ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откройте Диспетчер устройств.

Удалите привод.

Удалите контроллеры из раздела IDE ATA/ATAPI контроллеры.

Перезагрузитесь.

Что было сказано удалил, после перезагрузки было найдено новое устройство, все эти контролёры как бы заново устанавливались, оборудование установлено, но необходима перезагрузка, перезагрузился, но всё также-неработает.

 

А я все-таки хочу вернуться к теме драйверов виртуальных приводов. Стоит попробовать следующее.

Открыть в реестре ветку

HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Control/Class/{4d36e965-e325-11ce-bfc1-08002be10318}

Через меню "Файл" экспортировать ее содержимое в какой-нибудь файл. Затем из этой ветки удалить параметры

UpperFilters и LowerFilters. После этого перезагрузить компьютер и посмотреть, что будет с приводом компакт-дисков.

Если ситуация не улучшится, то удалить драйвер привода и автоматически определить его снова. При отрицательном результате импортировать обратно сохраненную ветку реестра.

Здесь мне разобраться трудновато, пробую.

 

Нашёл в реестре UpperFilters и LowerFilters, удалил это и перезагрузился. Всё работает, записал два диска. :)

 

Что-то ещё нужно сделать или нет? Импортировать сохранённую ветку реестра нужно?

 

EAlekseev, дружище, спасибо огромное (+1)

 

И всем спасибо. :)

Изменено пользователем serg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл в реестре UpperFilters и LowerFilters, удалил это и перезагрузился. Всё работает, записал два диска. :)

 

Что-то ещё нужно сделать или нет? Импортировать сохранённую ветку реестра нужно?

Нет, не нужно. Эти параметры и вызывали ошибку. Те приложения, которым нужно будет установить свои драйверы-фильтры, при установке и так пропишутся в эту ветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другая проблема с тем же дисководом: дисковод закрываю(пустой и с диском также), он сам открывается, ни как не закрыть.

 

Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другая проблема с тем же дисководом: дисковод закрываю(пустой и с диском также), он сам открывается, ни как не закрыть.

Есть такие вирусы - которые открывают и закрывают дисковод. Обнови антивирусный продукт и просканируй систему на наличие вирусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такие вирусы - которые открывают и закрывают дисковод. Обнови антивирусный продукт и просканируй систему на наличие вирусов.

Если дисковод не трогать, он ни когда не окрывается, а я пытаюсь его закрыть, но он открывается. КИС 736 стоит, обновляется авто., проверку запускал-вирусов не обнаружено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...