Перейти к содержанию

Как проверить работоспособность образа?


Мизантроп

Рекомендуемые сообщения

Зарание извиняюсь если эта тема противоречит правилам форума. У меня вопрос: однажды я скачал образ WinXP SP3 pro оригинальный, записал на диск совсем немного поцарапанный и при установки WinXP не копировались некоторые файлы в следствии чего система была не работоспособна. Потом взял у друга другой диск с образом WinXP SP3 pro и всё норм установил, на всякий случай сначала с помощью программы Alcohol 120 % сделал его iso образ и с минимальной скоростью с помощью Nero8 записал на новый CD. Так вот можно ли как нибудь протестировать этот CD на норм установку WinXP перед её непосредственной установкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарание извиняюсь если эта тема противоречит правилам форума. У меня вопрос: однажды я скачал образ WinXP SP3 pro оригинальный, записал на диск совсем немного поцарапанный и при установки WinXP не копировались некоторые файлы в следствии чего система была не работоспособна. Потом взял у друга другой диск с образом WinXP SP3 pro и всё норм установил, на всякий случай сначала с помощью программы Alcohol 120 % сделал его iso образ и с минимальной скоростью с помощью Nero8 записал на новый CD. Так вот можно ли как нибудь протестировать этот CD на норм установку WinXP перед её непосредственной установкой.

Как варианты:

1. Тупо попробовать скопировать все содержимое диска куда-нибудь на веник.

2. Виртуальные машины вам в помощь.

3. Обычная установка винды.

P.S. Как правило образы выложенные в нэте имеют еще файлики контроля целостности, стоит сверяться, иногда это тоже вызывает ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте md5 сумму вашего и оригинального образа. Если совпадут, то образ у вас нормальный. А значит если записалось без ошибок, то установится должно нормально.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё мелким текстом, строчечка (с). .........

Может по теме, может нет: Я лично всё пишу на минимальной скорости программой NERO и в ней есть функция Проверить данные после записи на диск. Вот это мне лично очень помогает .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё мелким текстом, строчечка (с). .........

Может по теме, может нет: Я лично всё пишу на минимальной скорости программой NERO и в ней есть функция Проверить данные после записи на диск. Вот это мне лично очень помогает .....

Записать то ладно, но ещё вопрос создался ли образ нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...