Перейти к содержанию

Верстка сайта


Добрый Заазыч

Рекомендуемые сообщения

Добрый Заазыч

Привет всем, хочу создать свой сайт и разумееться с собственным дизайном, слышал что можно сделать сайт в фотошопе, и видел уроки. но потом надо вёрсткой заниматся так?

 

может кто нибудь это умеет,делатЬ?

 

посоветуйте с чего начать? 

 

что почитать?*

 

и сложно ли это?

 

 и что нужно для этого знать?

Изменено пользователем Zaaza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем, хочу создать свой сайт и разумеется с собственным дизайном, слышал что можно сделать сайт в фотошопе, и видел уроки. но потом надо вёрсткой заниматься так?

Создать сайт в Фотошопе - ;)

Фотошоп - графический редактор.

может кто нибудь это умеет,делатЬ?

Ну я немного умею... HTML знаю, CSS - со справочником. JavaScript - со справочником могу редактировать чужие скрипты "под себя".

посоветуйте с чего начать?

Во-первых, нужно понять, что хочется.

Во-вторых (восприми серьезно), хотя бы набросать на бумаге подобие дизайна, что где будет.

В-третьих, по наброску сделать подобие одной страницы сайта с нужным дизайном.

А потом копировать ее и менять ее наполнение.

и сложно ли это?

Смотря как делать:

Можно использовать панель управления типа UCOZ. Там сайт создается в два щелчка. И редактировать можно, не влезая в код. Да и если сайт хочется выложить в Интернет, то не надо мучаться с хостингом.

Можно использовать визуальный редактор типа FrontPage. Это тоже довольно просто, но есть свои неудобства. Мелкие детали сложно отредактировать, и будет мусор в коде.

Можно делать сайт полностью вручную. Для этого достаточно Блокнота или его альтернативы (советую Notepad++). Это довольно сложно, но при наличии знаний можно сделать то, что душа пожелает.

и что нужно для этого знать?

Для создания сайта надо знать хотя бы язык HTML. Для создания нормального дизайна желательно знать еще CSS и JavaScript. Или хотя бы просто понимать принцип их работы, а скрипты брать чужие.

что почитать?*

Есть очень хороший сайт.

Посмотри его.

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю про Photoshop, он всего лишь "облегчает" цвета для картинок, вставляемых в WEB. А сайты сами лучше делать вручную через "Блокнот" или другие специальные программы, например (так мне говорили) Adobe Fireworks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://kpolyakov.narod.ru/prog/hefs.htm. Здесь можно скачать HEFS-простейший редактор Web-страниц для начинающих, который, по мнению автора, удовлетворяет критерию минимальной достаточности. Он встраивает в свое окно браузер Internet Explorer и позволяет сразу просмотреть результат.

 

http://kpolyakov.narod.ru/school/html/html.htm. Здесь есть неплохой учебник по HTML.

Изменено пользователем west112
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...