Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте,

 

Возникла проблема с антивирусом Kaspersky, звонили в службы технической поддержки (несколько раз), искали ответ и на вашем сайте и не нашли по этому обращаемся к Вам.

 

Есть сайт www.900.md - и Все пользователи у которых установлен антивирус Kaspersky не могут редактировать свои данные в системе и они вынуждены отключить антивирус чтобы редактировать / удалить свои данные (открывается пустая страница в окне браузера).

 

На странице http://900.md/login , они вводят логин и пароль далее открывается страница пользователя со своими данными ( http://900.md/ads ). При нажатии на кнопку редактирования или удалить открывается пустая страница в окне браузера.

 

Пример веб-адреса редактирование: http://900.md/add/?_edit=VFhwSmVFNUVhejA2V...VJQVDA2T2c9PQ==

 

Помогите решить проблему, и объясните почему возникает данная проблема с антивирусом Kaspersky.

 

С остальными антивирусами не возникало и не возникает никаких проблем.

 

Данный сайт довольно популярен в Молдове и работает с 2006 году.

 

С уважением, Администрация 900.md

 

Генеральный Менеджер

Пырцак Сергей

тел. +37369193463

Эдуард Кондратьев
Опубликовано

Внимание! Евгений Касперский не оказывает помощи по продуктам компании и не помогает вылечиться от вирусов! По данным вопросам обращайтесь в разделы форума Помощь по продуктам и Уничтожение вирусов соответственно.

Опубликовано

Предвидя перенос этой темы в правильный раздел - отвечу.

 

Для начала, неплохо было указать полную версию продукта, на котором возникает проблема. Затем указать что предпринималось для устранения причины(отключение компонентов, выгрузка продукта).

Опубликовано
Сообщение от модератора Mona Sax
тема перемещена в соответствующий ей раздел
Опубликовано
указать что предпринималось для устранения причины.

 

вынуждены отключить антивирус чтобы редактировать / удалить свои данные

 

 

Еще интересно что тех поддержка ответила...

 

Ничего - каждый раз отвечали: пишите по этому эл. адрессу... потом по другому ...

Опубликовано

Проверьте с отключенным анти-баннером. Если это из-за него добавьте сайт в белый список АБ и отпишитесь в этой теме: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=138081

Или кто-нибудь из нас ссылку на эту тему даст, если вы там не зарегистрированы.

Опубликовано

Версию продукта назовите! А то гадаем на кофейной гуще. Может у вас вообще КАВ

Опубликовано
Версию продукта назовите! А то гадаем на кофейной гуще. Может у вас вообще КАВ

 

У нас не установлен ни антивирус Kaspersky ни анти-баннер. Проблема у Всех пользователей у которых установлен антивирус Kaspersky.

 

Отправили сообщение 10 пользователем (из более 200) у которых возникли проблемы и ждем от них версия антивируса которая установлена у них на компьютере а также ответ на вопрос "Проверьте с отключенным анти-баннером".

Опубликовано
Отправили сообщение 10 пользователем (из более 200) у которых возникли проблемы и ждем от них версия антивируса которая установлена у них на компьютере а также ответ на вопрос "Проверьте с отключенным анти-баннером".
Хорошо как получите хотя бы несколько ответов - напишите ответы, посмотрим.
Опубликовано
У нас не установлен ни антивирус Kaspersky ни анти-баннер. Проблема у Всех пользователей у которых установлен антивирус Kaspersky.

 

Отправили сообщение 10 пользователем (из более 200) у которых возникли проблемы и ждем от них версия антивируса которая установлена у них на компьютере а также ответ на вопрос "Проверьте с отключенным анти-баннером".

 

 

Ответили 7 пользователей - все ответили что при отключенном анти-банер все работает.

 

Проблема в анти-баннер.

 

Если правильно поняли нужно попросить здесь http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=138081 чтобы включили в белый список.

Опубликовано
Ответили 7 пользователей - все ответили что при отключенном анти-банер все работает.

 

Проблема в анти-баннер.

 

Если правильно поняли нужно попросить здесь http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=138081 чтобы включили в белый список.

Можно и тут попросить добавить, но это не официальные базы анти-баннера, а те что добавляются самими пользователями к основной. Лучше сами добавьте сайт в белый список.

Опубликовано
Лучше сами добавьте сайт в белый список.

...или сделайте, чтобы в ссылках "ads" не было.

Опубликовано (изменено)
Пожалуйста добавьте *900.md* в белый список.

Извините, вы меня наверное не правильно поняли. Словом тут я имел ввиду ссылку на оффоруме что вы давали. Вот эту http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=138081. Напишите там.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Yann
      Автор Yann
      И снова здраствуйте.
      Недавно обращался по поводу вируса который пережил снос винды и форматирование, казалось что проблема была решена, но как оказалось не полностью.
      Сегодня при скачке экзешника мод менеджера с официального сайта снова был детект антивирусом, тоже самое что было при скачивании экзешника браузера из прошлой темы.
      Пробовал скачивать с других устройств, по той же ссылке и проблем не возникало, другие люди по моей просьбе повторяли это действие и тоже без проблем, так что это очевидно не проблема ресурса с которого скачивалось.
      Такое ощущение что он пытается подделывать здоровые исполнительные файлы на лету, как только они попадают на пк.
      Ради интереса сделал несколько попыток скачать надеясь увидеть в журнале карантина что нибудь полезное.
      Судя по всему маскируется под временные файлы системы, доктор веб определяет его как trojan.siggen31.50695, при этом ни CureIt ни KVRT ничего не находят при скане.
      С системой пока что никаких проблем нету, не излишних нагрузок, не просадок стабильности, но очевидно что там что то осталось.
      Прошу помощи добить эту заразу!
      Прикладываю новые логи и скрин из журнала карантина:
       
      CollectionLog-2025.08.26-18.15.zip
    • Yann
      Автор Yann
      Добрый день!
      Проблема с вирусом/майнером, нагружал CPU до максимальных значений и система в целом была нестабильна.
      При открытии диспетчера задач несколько раз автоматически закрывал его или сбрасывал нагрузку на процессор, впрочем через другие утилиты мониторинга нагрузку можно было наблюдать постоянно.
      Попытался скачать Dr.Web что бы провести скан, поскольку защитник винды ничего не показал, но вирус не дал запустить экзешник установщика из за отсутствия прав администратора.
      После этого я не на шутку перепугался и полностью снес винду, отформатировал/удалил каждый раздел на дисках и установил новую.
      Первым же делом скачал Dr.Web, в этот раз установка прошла без проблем и я провел полный скан который ничего не нашёл, посчитав что проблемы окончены начал скачивать гугл хром, но при попытке установки его экзешника антивирус заругался на угрозу и поместил экзешник и ещё один файл,в карантин и брэндмауер указал что процесс updater.exe пытается выйти в сеть и разумеется я запретил ему это, при этом я снова получил ошибку об отсутствии необходимых прав.
      После этого система кажется стабильной, ошибки с правами и повышенной нагрузки я не наблюдаю, провел ещё проверку с помощью Kaspersky Virus Removal tool и все было чисто, но я совершенно не уверен в том что так будет всегда и хотел бы получить экспертное мнение.
      Прикладываю логи автологера и скриншот файлов попавших в карантин:

      CollectionLog-2025.08.22-04.48.zip
    • PoMKA125
      Автор PoMKA125
      Здравствуйте. В связи с последними событиями описанными тут https://www.company.rt.ru/press/news/d470885/ , заметил такую особенность, что на ПК где нет продуктов ПО Касперкого , ЮТуб работает стабильно, на компьютерах с ПО Касперкого, ЮТуб тормозит. После анализа трафика, стало понятно, что где нет ПО Касперкого, ЮТуб работает на протоколе HTTP3/QUIC и всё замечательно грузится и работает, а на остальных ПК протокол TCP т.е. https. Ради интереса удалил на своём ПК ПО от Касперкого и все заработало, установил и опять не работает нормально ЮТуб. Менял настройки и не смог добиться что бы браузер переключал на протокол QUIC (в настройках браузера chrome://flags/#enable-quic вкл). Помогает только приостановка всей защиты. Подскажите, как вкл или не блокировать QUIC протокол, не удаляя при этом ПО Касперкого? 

    • andrew75
      Автор andrew75
      На сайте выложили дистрибутивы.
      Даже раньше обещанного
    • XOMA302
      Автор XOMA302
      Привет я сделал все что было указанно в Порядке оформления запроса о помощи CollectionLog-2025.07.30-19.49.zip вот логи что просили прикрепить, помогите люди
×
×
  • Создать...