Перейти к содержанию

Зашифровались файлы в .[Ricardo Milos].Washedback

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На рабочем компьютере зашифровались все файлы, кто что скачал туда пока не известно. Просьба помочь в расшифровке. Логи и зашифрованные файлы в архиве

files.zip

Здравствуйте!

Тип вымогателя похож на Sojusz (выясняю пока). Но если так, то расшифровки нет.

Обратите внимание, все пользователи сервера обладают правами администратора. Оставьте одного, от силы двух, у остальных отберите права. Пароли на админские учетки нужно сменить.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• igorek-medvedev
      От igorek-medvedev
      Просьба помочь с расшифровкой файлов после шифрователя.
      Зашифровали файлы БД, и бекапы.
    • wasjaip
      От wasjaip
      Добрый день, винт с зашифрованной системой снят и пролечен касперским. ( могу подрубить и сделать анализ  Farbar Recovery Scan Tool., если надо)
      во время работы заметил высокую активность диска, после чего комп был отключен , часть файлов уже была зашифрована. 
      в систему добавили еще 2 майнера.
      зашифровало все виртуалки(....слишком быстрые диски .
      2 файла  и требования прикрепил

vir.rar
    • MaxxDamage
      От MaxxDamage
      Здравствуйте. Нужна небольшая помощь, немного нехарактерная. Поймал на компьютер троян-шифровальщик. Поиски способа расшифровки ни к чему не привели, алгоритм криптостойкий. Но у меня получилось получить от автора дешифратор. Большая часть файлов им расшифровалась. Но часть почему-то нет. Автор больше не отвечает. Можно ли как-то из его дешифровщика вытащить собственно ключ дешифровки? Чтобы провести расшифровку сторонними программами? Могу приложить образцы зашифрованных файлов, расшифрованных, и собственно сам exe-файл дешифратора. Может он ещё кому-то поможет, но сомневаюсь - видимо он каждую машину шифрует индивидуальным ключом
    • Goodlad
      От Goodlad
      По RDP перебором видимо, зашли на мой комп admin. И уже оттуда зашифровали все базы SQL, доки и т.п. Прилагаю файлы
    • HacksLua
      От HacksLua
      Аналогичная ситуация. 
      И да скорей всего нет, что делать? Снос системы под ноль или гашу машину до лучших времен?
      #HOW_TO_DECRYPT#.txt
      Desktop.zip
  • Создать...