Перейти к содержанию

Выбор цифровой "мыльницы"


izstas

Рекомендуемые сообщения

Пора бы и мне приобрести цифровой фотоаппарат, ибо сейчас не имею ;) Покупка планируется ближе к декабрю или в декабре ;)

 

Собственно, для семьи, никаких профессиональных фотографий.

Ценовой диапазон... ну, пока точно не знаю. ~не более 7 тыс. руб. наверное...

Изменено пользователем izstas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 дней назад купил себе

http://foto.ru/sony_cyber-shot_dsc-w180_chernyy.html

цена и качество мне по душе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-нить типа этого http://www.ozon.ru/context/detail/id/4515938/

или

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4543091/

 

Объективы от "Лейки" хорошие.

Изменено пользователем vpv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь и всем советую только Canon. Самые быстрые процессоры и качественная оптика, самый лучший стабилизатор опять же. И гарантия 2 года против 1 у тех же сонек и панасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем полное техзадание. Только ограничение в цене. )))

В первую очередь определите, что для вас будет приоритетным в съемках. Тогда часть аппаратов откинутся. Не гонитесь за кол-вом пикселей. Вряд ли вы когда ни будь распечатаете фотографию больше формата А4. Лично я для себя выбрал фотоаппарат с мегазумом, но его уже в кармашек летней рубашки не засунуть. Не соглашусь с Roman_SO по поводу стабилизации.... Мне больше всего нравится стабилизация соньки. Да и макросъемка у нее не хуже чем у кенона. Удачи в выборе фотоаппарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне больше всего нравится стабилизация соньки.

В мыльницах? Да у соньки её там считай что нет. К тому же сейчас сони в недорогие модели стали ставить ужасные "Sony Lens" вместо более-менее адекватных ранее Carl Zeiss. Сейчас же такие линзы остались у них только в относительно дорогих моделях фотиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мыльницах? Да у соньки её там считай что нет. К тому же сейчас сони в недорогие модели стали ставить ужасные "Sony Lens" вместо более-менее адекватных ранее Carl Zeiss. Сейчас же такие линзы остались у них только в относительно дорогих моделях фотиков.

Согласен, но я же говорю о мегазуме, а там и оптика приличная и стабилизация шикарная. Сейчас не слежу за ценой,а в 2006 году я свой фотоаппарат взял за 9 тыс. и через год брату подарил за те же деньги, но более крутую модель.

Изменено пользователем Roma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые считают, что за такие деньги можно выбирать просто по внешнему виду. Для семьи - будет в самый раз. Однако, это не всегда справедливо. Я бы советовал что-то из Canon, может быть серию PowerShot. У меня A720 - для семьи - самое то, плюс достаточно ручных настроек, что бы потренироваться и быть готовым к работе с более серьезной техникой (если это нужно). Единственное - не самое удачное сочетание числа мегапикселов матрицы и ее размеров.

У тонких мыльниц обычно слабоват оптический зум (на цифровой можно не обращать особого внимания). 3x мне кажется мало. 4-6 уже получше. Надо обратить внимание на питание (аккум или аккумуляторные батарейки). Подумать, где будет использоваться фотоаппарат (может не всегда будет возможность зарядить встроенный аккум). Ну и в таком духе подумать про остальные мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...