Перейти к содержанию

KSC 13, нет подключения к совместному рабочему столу windows

Рекомендуемые сообщения

Александриус

Доброго времени суток, коллеги. Столкнулся с проблемой, прошу помочь.

При подключении к совместному рабочему столу windows пользователя происходит инициация с подключением с разрешением подключиться,  после нажатия "да", далее должно появиться терминальное окно и рабочий стол пользователя, но ничего не происходит. По Rdp залетаю, но это не вариант (вышибает пользователя). Заранее спасибо. Установлен KSC13, порты открыты.

Александриус

Подключение к устройствам с помощью совместного доступа к рабочему столу Windows (kaspersky.com)

Все эти действия выполнил.

1)Непонятно про утилиту klsctunnel. 

2) Чтобы проверить, включена ли функция совместного доступа к рабочему столу Windows в вашей версии Windows, убедитесь, что ключ CLSID {32BE5ED2-5C86-480F-A914-0FF8885A1B3F} включен в 32-разрядный реестр. И вот этот пункт. 

Александриус
1 час назад, kscklub сказал:

Я бы сделал точность на изменения ОС в Win 7 - это работало, а вот с Win 8 уже могло не работать

На ПК с KSC 13 установлен Windows 10, поэтому данной ветки реестра не нашёл. Данные темы уже видел на форумах, решения пока нет, ковыряю дальше. Удалённая сессия с совместным рабочим столом - предел мечтаний. Rdp не всех пользователей устраивает (вышибает с сеанса). 

Александриус

Проблема решена, можно закрывать тему. Всем спасибо. Это проблема встречается только на KSC 13.0. 

2 часа назад, Александриус сказал:

Проблема решена, можно закрывать тему. Всем спасибо. Это проблема встречается только на KSC 13.0. 

Узнали через ТП ?

Патч предоставили вам?

Александриус
03.07.2022 в 14:03, oit сказал:

Узнали через ТП ?

Патч предоставили вам?

Информация от ТП Kaspersky. В KSC 13.2 проблему пофиксили. 

Решение напишу завтра. Для тех у кого версия сертифицированная ФСТЭК такой вариант решения не подходит.  

Изменено пользователем Александриус
7 часов назад, Александриус сказал:

Решение напишу завтра. Для тех у кого версия сертифицированная ФСТЭК такой вариант решения не подходит.  

Если можно, номер инцидента или номер кейса напишите в ЛС, пожалуйста

Александриус
11 часов назад, Александриус сказал:

Информация от ТП Kaspersky. В KSC 13.2 проблему пофиксили. 

Замена файла klnhrdc с дистрибутива 13.2 решает данную проблему.

3 часа назад, oit сказал:

Если можно, номер инцидента или номер кейса напишите в ЛС, пожалуйста

Отправил в ЛС

• 2 weeks later...
05.07.2022 в 11:19, Александриус сказал:

Замена файла klnhrdc с дистрибутива 13.2 решает данную проблему.

Отправил в ЛС

Я  не нашел файл klnhrdc. Где находится этот файл. У меня версия KSC 13.0.0.11247

У меня оказывается лицуха слетела после восстановления. Все подключается. Возможно ли подключение к доменной учетной записи без подтверждения?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• vasinvan
      От vasinvan
      Объясните, пожалуйста, очерёдность алгоритма обновления KSC13 на KSC14.
      Как экспортировать базу, чтобы потом импортировать?
      Пошагово.
    • MK11
      От MK11
      Добрый день! В KSC13.1 обновил версию агента и клиента на всех машинах. Программа успешно поставилась, но на сервере в статусе устройства отображается "требуется перезагрузка" на более 200 машин, для примера пару штук перезагрузил вручную (несколько раз), перезагружал и сам KSC, но результат такой же. 

• riomen
      От riomen
      VPN соединение использует тунельный протокол точка-точка (PPTP) Использовал разные вариации настройки во вкладке: "Базовая защита-Сетевой экран-Настройки правил для сетевых пакетов и потоков данных". В выборе протоколо я выбираю TCP с портом 1723

• riomen
      От riomen
      В KSC решил проверить, как выполняется правило для съемных дисков. В настройках правил доступа к устройствам есть возможность добавить группы или отдельное устройство для выполнения политики. Группу "все" я удалил и добавил отдельное устройство. По логике политика должна примениться только к одному устройству. Собственно, так и получилось. Можно похлопать в ладошки. Через несколько секунд  та же политика начинает применяться к устройствам, не добавленным в правило выполнения политики. Супер. Полный запрет  съёмных дисков на все устройства. А кто просил? Может  сам Касперский попросил. Политику я отменил и все как бы ок. Но на одном устройстве политика так и не применилась на доступ к съемным дискам. Есть ли возможно применять политику к отдельным устройствам определенной группы, созданной в  KSC. Собственно, эксперимент подвел меня под монастырь. Логика сломалась как и сам я. Браво разработчикам за гибкие настройки. Можно добавить группу "все" и установить запрет. Открывать доступ отдельным устройствам или группам можно добавлением их в правило как отдельное устройство или группа. Правильно ли я понимаю? И как заставить принудительно выполнить политику для конкретного устройства
    • ShuraSh
      От ShuraSh
      Добрый день!

Решаю задачу по блокированию определённых портов на корпоративных ноутбуках пользователей при отключении от ВПН. То есть, пока пользователь работает через ВПН, всё доступно, когда выключает ВПН, должны блокироваться определённые порты. Возникла пара идей по организации данного решения с помощью KES:
      1) Прописать правило для МЭ, в котором полный доступ будет только для определённого диапазона IP ВПН, для остальных адресов запрет
      2) Присвоить устройствам с ВПН тег и на основании этого тега сделать профиль политики, чтобы на устройства с тегом работали отдельные правила.

Решил дополнительно уточнить на форуме, может есть дополнительные варианты решения?
  • Создать...