Перейти к содержанию

Антивирусы NOD и KAV


Susumi

Рекомендуемые сообщения

У меня на компьютере стоял Касперский Интеренет Секьюрити с обновлениями за Август месяц этого года. Недавно я решил обновить базу КИСа, но не смог достать обновления, чем был очень огорчён ;) .Прихожу в Университет смотрю в классе информатики на ПК стоят НОДы Обновляются.Я подумал что в каждое обновление вносятся новые угрозы, а у мой базы антивируса на домашнем ПК устарели, по этому ему угрожает заражение вирусами. 23 октября взял дистрибутив Нода и поставил на свой ПК. В этот же день одолжил у друга флешку, вставил в порт, антивирус предупредил что есть авторан и он будет удалён, но! Защита несработала, ПК заразился, и даже с обновлёнными базами Нод невидел вирусню. Решил сделать по другому, у сестры есть Ноутбук с установленым Антивирусом Касперского. Вставил флешку и что вы думаете? Моменто море и заразы как небывало! ;) Вот и вам и пример что Антивирус Касперского удаляет, даже ту заразу которой еще нет в его антивирусных базах! Жду Ваших комментариев :D

 

Сообщение от модератора User
Перевёл на русский User
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По русски- Продукт ЛК удаляет даже те зловреды, которые не может удалить NOD....

возможно этих "вирусов" нет в вирусной базе НОДа или какие-то не доработки в самом НОДе.

Изменено пользователем den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и вам и пример что Антивирус Касперского удаляет, даже ту заразу которой еще нет в его антивирусных базах! Жду Ваших комментариев

Елки палки, открытие сделали, кто-то видит вирь, а кто-то нет, никто не даст 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антивирус Касперского удаляет, даже ту заразу которой еще нет в его антивирусных базах! Жду Ваших комментариев :lol:

 

Здравствуйте,Susumi.

Это скорее всего похоже на работу Эвристического Анализатора КАВ\КИС.

Даже со старыми базами он может находить новые разновидности ранее

известных угроз. А НОД часто-густо найденные вирусы отправляет в карантин,

(хотя и пишет "вылечено") откуда они потом благополучно "вылазят" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...