Перейти к содержанию

Отношение к РЭП


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Встречный вопрос - а стрельба из АКС-74у под марш Мендельсона - это музыка? Логичный ответ - нет, это стрельба под музыку. Так же и с рэпом. Другое дело - что кто-то может это воспринимать как музыку, и ничего удивительного в этом нет.

 

А как вообще корректно сравнить стрельбу из автомата с чтением текста? А песня например, Чайф - Белая ворона, тоже не музыка получается? Он же ритмично читает текст там, сам на концертах говорит, это наш рэп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 547
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Strike

    174

  • SOL.

    70

  • Umnik

    27

  • Autopsy

    25

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Реп терпеть не могу, особенно русский где я слова понимаю и в большенстве случае поют там о том же о чем поют в Шаносоне (Блотном что было поянтниие)

А как вообще корректно сравнить стрельбу из автомата с чтением текста? А песня например, Чайф - Белая ворона, тоже не музыка получается? Он же ритмично читает текст там, сам на концертах говорит, это

послушай последний альбом Atmosphere - The Family Sign (2011) Раскрывающийся текст:     Мне лично понравился альбом Спуп дога - Doggumentary (2011).   Раскрывающийся текст:     Ну и конечно

Posted Images

А как вообще корректно сравнить стрельбу из автомата с чтением текста?
Напрямую. Или вы хотите сказать, что чтение текста - это музыка?

 

А песня например, Чайф - Белая ворона, тоже не музыка получается? Он же ритмично читает текст там, сам на концертах говорит, это наш рэп.
Не знаю, не слышал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из современного что-нибудь слушаете?

не, последнее что слушала - это были М-095 и Дымовая Завеса)

 

господа спорящие, к вашему сведению, речетатив как таковой - это ОПЕРНЫЙ термин. дада, вот этот вот поток слов с различным темпом пришел к нам из оперного пения.

так что ставить музыкальность под сомнение советую основываясь не на сугубо личном восприятии :). меня печалит, что я вижу холивары и замаскированную брань от старожильного состава. ай-яй, товарищи.

 

Или вы хотите сказать, что чтение текста - это музыка?

ну сходить хотя бы на википедию:

Речитатив — вокальная музыкальная форма, не подчинённая симметрическому ритму, род певучего разговора.

 

Есть фразы, которые, по избытку чувства, требуют именно речитатива; более развитая музыкальная форма была бы здесь неестественна (например: «О горе», «О радость», «О Господи»), речитатив есть (устная) речь, доведённая до высшей степени выразительности, благодаря точному, определённому музыкальному ритму, а также точному обозначению подъёма и падения голоса.

 

По мере того как текст речитатива становится более лиричным и форма его расширяется, получая более содержательности в музыкальном отношении, речитатив бывает троякого рода

 

* сухой (secco)

* размеренный (a tempo)

* певучий (ариозное пение).

 

Во всех трёх родах правильная, осмысленная декламация имеет большое значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
А нету такого стиля

Есть тяжёлый панк-рок, если по-руски :)

А почему не музыка, сможете обосновать?

Музыка хип-хопа состоит из двух основных элементов: рэпа (ритмичного речитатива с чётко обозначенными рифмами) и ритма, задаваемого ди-джеем, хотя нередки композиции и без вокала. В такой комбинации исполнители рэпа называют себя «эм-си» (англ. MC — Master of Ceremony). Некоторые эм-си превращают свои тексты в настоящие запутанные загадки (напр. Гостфейс Килла говорит, что нарочно стремится сочинять такие рифмы, чтобы никто не понял, кроме него, о чём идёт речь). В задачу одного или нескольких ди-джеев входит программирование ритма на драм-машине, сэмплирование (использование фрагментов чужих композиций, особенно партий баса и синтезаторов), манипуляции с виниловыми пластинками и иногда «битбоксинг» (вокальная имитация ритма драм-машины).

 

В настоящее время хип-хоп является одним из наиболее коммерчески успешных видов современной развлекательной музыки и стилистически представлен множеством направлений внутри жанра.

 

© http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%...%85%D0%BE%D0%BF

А предположим рок - это пение под музыку. Так почему рок - музыка, а рэп - нет?

Ключевое слово - пение... А в рэпе - ЧТЕНИЕ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не согласен с этим определением, чтение текста я никогда музыкой не назову, это ересь, но тебе удобно в это верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не согласен с этим определением, чтение текста я никогда музыкой не назову, это ересь, но тебе удобно в это верить.

 

Если вам удобно в это определение не верить, пожалуйста, ваше право. Это ваше личное мнение, оно мне понятно, я с ним не согласен, на этом финиш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вам удобно в это определение не верить, пожалуйста, ваше право. Это ваше личное мнение, оно мне понятно, я с ним не согласен, на этом финиш.

Вы не один в чате треде, не стоит указывать где финиш всем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ваше личное мнение, оно мне понятно, я с ним не согласен, на этом финиш.
А раньше не было понятно? :)

 

Я думаю, что после поста Mona Sax спор себя исчепал в корне
Лол... этот "спор" должен был себя исчерпать до создания этой темы, если на то пошло. А раз так...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А раньше не было понятно? :)

 

Нет, не было.

 

Лол... этот "спор" должен был себя исчерпать до создания этой темы, если на то пошло. А раз так...)

 

а раз так... то что?

 

 

 

Печальная весть, 19 апреля в возрасте 43 лет умер от рака Guru, без преувеличения - один из столпов хип-хопа. Очень я расстроен :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а раз так... то что?
Раз тема создана, несмотря на очевидность бесполезности "спора", и несмотря на это в ней отписывались - то писать "финиш" на 14-й странице, как минимум, нелогично ^_^
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз тема создана, несмотря на очевидность бесполезности "спора", и несмотря на это в ней отписывались - то писать "финиш" на 14-й странице, как минимум, нелогично :lol:

 

"Финиш" высказан конкретно в отношение "спора" - "рэп - это музыка или не музыка", а не "отношение к рэп". Темы немного разного порядка по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте я теперь скажу,ну во первых тут заблуждение пошло что Рэп и Хип-Хоп это две разные вещи,это не так,Рэп это музыка культуры Хип-Хоп,к ней относится брейк танцы,графити,скейтерство и тд и тп,Хип Хоп как стиля нету есть просто Рэп,он вытикает в разные разновидности от попсы которую мы сейчас наблюдаем в большей ее части и которую крутят по телевизору для поколения дома 2 которое это хавает,до андерграунда тоесть настоящего рэпа который пошол с бедных негритянских районов,группы как ONIX,Public Enemy,можно сравнить с нашими басяцкими раенами.Теперь по поводу музыка или нет,согласен с тем что музыка настоящая это живая музыка тоесть играная на инструментах так сказать живых,Рэп не имеет определения как музыка если мы берем панятия музыкальных вузов и так далее,но Рэпчик он тем хорошь что он может быть многогранен и каждый может в нем найти что то свое,это мое имхо,сам меломан слушаю все что нравится не чем не брезгую,но Рэпчик люблю больше всего,Всем удачи! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...