Перейти к содержанию

Где взять мультисимку?


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

kos1nus,о уже "теплее"!Молодец,хорошо объясняешь.Как выйду с компа - плюс в дуркуТам удобнее.

А чо, может попробовать?"Не догоню так согреюсь"Это в том смысле,что если и не получится,то опыта прибавится,а?

А что означает чистая симка?

 

P.S.kos1nus,прости ради бога за ляп.Это все в мини сослепу!

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что означает чистая симка?
это своего рода болванка, на которую можно записать информацию с других симкарт. Т.е. мы берем симкарту оператора, считываем все данные с нее и записываем на эту "чистую" симку. мы можем записать данные одновременно с нескольких симкарт (есть мультисим на 9 номеров, есть на 12).

 

потом вставляем эту "болванку" в телефон и пользуемся. если надо сменить активный номер просто меняем его через меню.

 

только тут есть свои подводные камни. есть сим-карты, с которых нельзя считать информацию и соответственно нельзя записать на мультисим. и выйдет так что вы потратите деньги впустую

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
в своем первом посте я достаточно подробно описал пример с симадаптером. вы читали описание?

Извини,kos1nus,я действительно пропустила этот пост.Мини она и есть мини(Опера).Не разглядела.А вот теперь все понятно.Ну сама схема.А как на деле получится посмотрим.Я уже твердо решила попробовать.

Есть и вопросы.Где взять мультисимадаптер и симридер?Где они продаются?Как именно обрезать СИМкарты,чтобы вероятность испортить была минимальной(хотя для пробы у меня есть малоиспользующиеся симки).

 

мы берем симкарту оператора
.

То есть покупаем просто?А активируем ее или нет?Да,здесь писали,что некоторые симки сопротивляются ломке.А почему деньги впустую разве она не будет годиться для использования обычным способом,если не получится считать чип?

Значит все-таки лучше попробовать через мультисимадаптер,да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где взять мультисимадаптер и симридер?Где они продаются?
ну вам нужно либо одно либо другое. я допустим симридер у себя в городе не нашел (ну может потому что плохо искал?), а вот сим адаптер нашел быстро. где точно не помню, но по-моему это был магазинчик типо евросети или связного.

 

Как именно обрезать СИМкарты,чтобы вероятность испортить была минимальной(хотя для пробы у меня есть малоиспользующиеся симки).
в комплекте с симадаптером будут идти наклейки для симкарт. а на этой наклейте контур по которому обрезать. т.е. наклеили наклейку на симкарту и обрезали по контуру. все легко, правда требует аккуратности и терпения

 

То есть покупаем просто?А активируем ее или нет?
берем рабочую симкарту. активированную и все такое

 

Да,здесь писали,что некоторые симки сопротивляются ломке.А почему деньги впустую разве она не будет годиться для использования обычным способом,если не получится считать чип?
почему будет! я имел в виду то что если симкарту не удастся считать, получиться что вы зря потратили деньги на симридер, а он все таки не 10 рублей стоит.

 

Значит все-таки лучше попробовать через мультисимадаптер,да?
я не могу сказать что лучше, так как я пользовался только симадаптером, использовать симридер мне не предоставилось возможности. Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
У меня такая на 6 номеров, стоит 10 долларов, доставка бесплатная, нужна только пластиковая карточка, работающая с системой Paypal. Самое важное, чтобы SIM-карта "ломалась", сейчас многие активно сопротивляются.

 

Или есть такие (6 долларов). Она действует по принципу, который описал kos1nus. У этой даже русский интерфейс есть.

И все-таки не догоняю.Что же номера телефонов тогда другие будут,если заказать такую мульти?Доставка куда?Какая?

 

ну вам нужно либо одно либо другое. я допустим симридер у себя в городе не нашел (ну может потому что плохо искал?), а вот сим адаптер нашел быстро. где точно не помню, но по-моему это был магазинчик типо евросети или связного.

Ну это я просто для информации.Какой вариант предоставиться не знаю ведь.Лучше знать про оба максимум.

ну вам нужно либо одно либо другое. я допустим симридер у себя в городе не нашел (ну может потому что плохо искал?), а вот сим адаптер нашел быстро. где точно не помню, но по-моему это был магазинчик типо евросети или связного.

Значит в салонах связи искать?Больше нигде?

почему будет! я имел в виду то что если симкарту не удастся считать, получиться что вы зря потратили деньги на симридер, а он все таки не 10 рублей стоит.

А сколько приблизительно?

я имел в виду то что если симкарту не удастся считать, получиться что вы зря потратили деньги на симридер

Ну,ведь можно на других тренироваться?

берем рабочую симкарту. активированную и все такое

Значит не обязательно новую?Просто удалить с нее все что сохранено?

kos1nus.и последний вопрос,а у тебя сразу получилось?

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, сколько вопросов! :)

 

И все-таки не догоняю.Что же номера телефонов тогда другие будут,если заказать такую мульти?
не совсем понял вопрос. на мультисим будут те номера, которые вы запишите туда

 

Значит в салонах связи искать?Больше нигде?
я думаю искать можно в радиотехнических магазинах. в любых местах связанных с радиоэлектроникой

 

А сколько приблизительно?
ну если судить по ценам интернета все вместе (симридер + "чистая" симка) минимально будут стоить окало одной тысячи рублей. а так везде цены разные.

 

Значит не обязательно новую?Просто удалить с нее все что сохранено?
на счет удалить с нее все сохраненое не скажу. таких подробностей не знаю. думаю новую брать не обязательно.

 

последний вопрос,а у тебя сразу получилось?
да, слава богу, все с первого раза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь что вмешиваюсь в ваш диалог,просто боюсь как бы вам Тётя Евдокия не пришлось пожалеть.Потому что сам я через это всё прошёл.Вырезая симки для симадаптера,а если точнее там нужно вырезать контакт,можно повредить этот самый контакт.И скорей всего это произойдёт,потому что у новых симок этот контакт занимает больше половины площади самой симки.

Симридер у меня тоже был,до тех пор пока у меня со счёта не стали исчезать деньги,взяв распечатку у оператора я узнал что с моего номера кто то звонит помимо меня,а именно тот умелец который делал для меня эту мультисимку.Точно такая же история произошла и с моей женой,и ещё много с кем кто делал эти мультисимки.Если хотите делать,делайте только у проверенного человека.

А лучше всего купите телефон работающий с двумя сим картами.Как вам советовали выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Привет ребята.Очень все это интересно.

е совсем понял вопрос. на мультисим будут те номера, которые вы запишите туда

kos1nus,это вопрос по цитате Игоря

Цитата(Игорь @ 22.10.2009, 9:56)

У меня такая на 6 номеров, стоит 10 долларов, доставка бесплатная, нужна только пластиковая карточка, работающая с системой Paypal. Самое важное, чтобы SIM-карта "ломалась", сейчас многие активно сопротивляются.

 

Или есть такие (6 долларов). Она действует по принципу, который описал kos1nus. У этой даже русский интерфейс есть.

 

Но после страшилки galik вопрос снимается.Так понимаю,что лучше самой делать.

Вырезая симки для симадаптера,а если точнее там нужно вырезать контакт,можно повредить этот самый контакт.И скорей всего это произойдёт,потому что у новых симок этот контакт занимает больше половины площади самой симки.

Ну,здесь как я уже писала,я сначала попробую на активных,но почти не используемых симках.Их как раз у меня две штуки.Не получится,ну и господь с ними.Как говорится, не удалось не больно хочется.А вдруг получится.

А лучше всего купите телефон работающий с двумя сим картами.Как вам советовали выше.

Говорю же пока нет такой возможности.И не скоро появится.Теплицу надо купить в этом году,а на будущий год две дочери замуж собираются.Это вам как?

ну если судить по ценам интернета все вместе (симридер + "чистая" симка) минимально будут стоить окало одной тысячи рублей. а так везде цены разные.

А вот тут"немая сцена".Новая СИМка от оператора стоит 150-190 в зависимости от тарифа.Этто что же все остальное сим ридер?А я то думала рублей 300-400 как для карты памяти.Но все равно буду в районе поищу и посмотрю.Может есть и может дешевле,чем в интернете.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но после страшилки galik вопрос снимается.Так понимаю,что лучше самой делать.

Это не страшилка,это реальная история из личного опыта.Моё дело поделится а уж вам самой решать какой из способов вам подойдёт.И как уже писал kos1nus у себя в городе он не нашёл симридер,у нас тоже таких умельцев днём с огнём не сыскать.Да и цена у них действительно высокая.Так что вам скорей всего подойдёт адаптер.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

kos1nus,galik,если созрею и решусь,то отпишу,что у меня получилось.А всем большое спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...