Перейти к содержанию

Где взять мультисимку?


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

Мечтала о телефоне на две СИМкарты.И не подозревала,что есть СИМкарта на несколько номеров.Вот здесь на форуме просветилась.Правда не совсем поняла,кто же их делает сами операторы или сторонние умельцы.Как бы хотелось заиметь такую штукенцию.Я так поняла,что это намного удобнее,чем телефон на две карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мечтала о телефоне на две СИМкарты.И не подозревала,что есть СИМкарта на несколько номеров.Вот здесь на форуме просветилась.Правда не совсем поняла,кто же их делает сами операторы или сторонние умельцы.Как бы хотелось заиметь такую штукенцию.Я так поняла,что это намного удобнее,чем телефон на две карты.

Обьявления надо почитать в газетах или журналах, там встречаются такие типа: изготовление мультисимок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла,что это намного удобнее,чем телефон на две карты.

НЕ удобнее, чем телефон на две сим карты. Телефон умеет работать одновременно с двумя SIM, мульти сим не умеет. Просто не надо будет разбирать телефон, чтобы переставить симки. Нужно будет в меню выбрать вторую сим и первая автоматом станет неактивной (в более старых телефон нужно выключать и включать снова)

Для одновременной работы с двумя SIM нужна аппаратная поддержка, поддержка самим телефоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b7e47d2967b3t.jpg171156a01033t.jpg

 

вот как выглядит мультисим. стоит недорого (точно не помню, но не больше трехсот рублей). имеет форму обычной симки.

 

вы берете ваши симки, обрезаете (ВНИМАНИЕ! есть реальный шанс навсегда повредить симкарту, со всеми вытекающими последствиями) их по определенному контуру и вставляете в мультисим адаптер и вставляете его в телефон. дальше в сервисном меню должен появится пункт где вы можете изменить имя симки (название оператора. т.е. вместо привычных megafon, mts, beeline будет то что вы напишите) и соответственно выбирать какую симку использовать.

 

меняется в принципе быстро, по крайней мере у меня. на других аппаратах я не знаю как это происходит. как сказал умник может даже надо будет перезагружать. жрет аккумулятор. если вы захотите поставить опять одну симку имеется две специальные формочки, в которые можно вставить "обгрызки" ваших симок, ну т.е. придать им первоначальную форму.

 

как сказал уже умник это явно не удобнее чем телефон на две симкарты

 

ЗЫ у меня при смене симки пишется "подождите опжалуйста". китайцы жгут вообшем

ЗЫЫ будут вопросы спрашивайте

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

west112,значит умельцы...Это меня не устраивает.Хотя бы потому:где в деревне взять умного умельца.

Umnik,а я думала наоборот,мультисимка сразу на оба номера работает.А как если активна одна Сим,а вызов идет на вторую?Будет звонок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая на 6 номеров, стоит 10 долларов, доставка бесплатная, нужна только пластиковая карточка, работающая с системой Paypal. Самое важное, чтобы SIM-карта "ломалась", сейчас многие активно сопротивляются.

 

Или есть такие (6 долларов). Она действует по принципу, который описал kos1nus. У этой даже русский интерфейс есть.

 

Umnik,а я думала наоборот,мультисимка сразу на оба номера работает.А как если активна одна Сим,а вызов идет на вторую?Будет звонок?

Чтобы вызовы шли сразу на две нужен телефон с поддержкой двух SIM-карт, иначе просто технически нельзя обеспечить работу одновременно двух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Игорь,ты пишешь(чччёрт мини Оперу только осваиваю,не знаю как копировать цитату.),что мультисимку доставят,но ведь прежде надо свои симки отдать?Или я опять что-то не допонимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ведь прежде надо свои симки отдать?Или я опять что-то не допонимаю?
ничего отдавать не надо. вы все должны сделать сами.

1) либо с помощью симридера и пк записать за "чистую" симку свои симмки

2) либо обрезать свои симки и вставить в симадаптер

в зависимости от того какой тип мультисим вы выберите

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётя Евдокия прикупите себе китайскую Нокиа с телевизором и 2-мя активными симками и будет вам щастье B)

Стоят от 4-х тысяч. Правда и нареканий много на них. Некачественная сборка и т.д.

У меня два знакомых чела купили, звук конечно там классный, погромче иного ноутбука.

И телек нормально кажет. Акселерометр, тачпад и всякие другие навороты. В комплекте 2 аккумулятора.

Аккум держит долго, до недели доходит(если не юзать много телек и не слушать музон на полняках).

Но не прочные они. Один товарищ на следующий день уронил его на край пластмассового ведра и треснул тачпад.

Теперь некоторые функции не доступны(виртуальна клава, в частности)...

 

А китайским конструктором мультисим я пользовался. 2 часа... Глючные они.

Вот официальные китайские телефоны, не подделки, а свои бренды B)

e5e34917a6a5t.jpg

 

Здесь - тоже интересные модели есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего друга телефон Samsung Duos на две сим-карты. И хотя я не являюсь поклонником фирмы Samsung, должен сказать, что это, как по мне, лучший вариант. Не нужно ничего менять, вкючать, выключать телефон, чтобы перейти на другую карту, вызов идет на обе. Чтобы позвонить с другой симки, нужно просто выбрать ее в меню. А у одного знакомого в телефоне стоит этот адаптер, так он чтобы ему позвонили, ждет вызов на одну карточку (сигнал, чтобы переставить другую), отключает и включает телефон, вводит pin-код второй и потом ему звонят на нее. Это, я думаю, очень неудобно в сравнении с Duos.

Изменено пользователем Ar2r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мультисим удобно если вы частенько покидаете родной город, и в целях экономии пользуетесь тамошной симкартой. на первой настраиваешь переадресацию на вторую на случай, когда ты не доступен и тогда все хорошо. и звонить выгодно и принимать звонки можно одновременно с двух симкарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
ничего отдавать не надо. вы все должны сделать сами.

1) либо с помощью симридера и пк записать за "чистую" симку свои симмки

2) либо обрезать свои симки и вставить в симадаптер

в зависимости от того какой тип мультисим вы выберите

Ой,какие дебри!Не,совсем ничего не понимаю.

Тётя Евдокия прикупите себе китайскую Нокиа с телевизором и 2-мя активными симками и будет вам щастье

Нет,я фанатка Сонечек.Есть ли у них модель на две СИМкарты?

Стоят от 4-х тысяч

Хоть за две,Пока в плане теплица под поликарбонат.Вот думала пока мультисим достать.В принципе основная СИМка у меня для всего,а дополнительная того же Мегафона с бесплатными разговорами внутри сети только для моих звонков.Так что ее активность постоянная совсем не обязательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётя Евдокия почитайте на форуме фанатов sony-ericsson :)

Там много тем про 2 симки, программаторы, адаптеры и прочее. Страницы весят не много, 15-20 килобайт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикупите себе китайскую Нокиа с телевизором и 2-мя активными симками и будет вам щастье

Г ведь редкостное

 

Акселерометр, тачпад и всякие другие навороты

гы

 

У моего друга телефон Samsung Duos на две сим-карты. И хотя я не являюсь поклонником фирмы Samsung, должен сказать, что это, как по мне, лучший вариант.

Там gprs/3g тоже на обоих радиоблоках одновременно работает? :lol:

 

Ой,какие дебри!Не,совсем ничего не понимаю.

Вам лучше действительно отдать ваши симки "умному мальчегу", который все сделает за вас :)

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,какие дебри!Не,совсем ничего не понимаю.
в своем первом посте я достаточно подробно описал пример с симадаптером. вы читали описание?

 

есть два варианта мультисим:

1) вы приобретаете мультисим адаптер(по форме он похож на обычную симкарту), обрезаете две свои симки и вставляете в него, дальше вставляете этот адаптер в телефон

 

2) вы приобретаете симридер (USB устройство для ПК) и чистую симку. дальше с помощью симридера вы считываете информацию с ваших симкарт и записываете их на чистую симку. чистую симку вставляете в телефон.

 

в каждом из вариантов есть свои плюсы и минусы.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...